2001(H13)年8月【九州/沖縄地方】

九州地方:【福岡県】 【佐賀県】 【長崎県】 【熊本県】 【大分県】 【宮崎県】 【鹿児島県】
沖縄地方:【沖縄県】


キー局同時ネット/週遅れ放映/本放送終了後に放映開始/再放送・再放送扱い






RKB毎日放送(RKB)
(TBS系)
07:30〜08:00 真・女神転生デビチル
福岡放送(FBS)
(日本テレビ系)
10:25〜11:20 名探偵コナン[終]
19:00〜19:30 犬夜叉
19:30〜20:00 名探偵コナン
10:25〜11:20 名探偵コナン[終]
10:25〜11:20 名探偵コナン[終]
26:20〜26:50 ドカベン
10:25〜10:55 それいけ!アンパンマン
25:25〜25:55 はじめの一歩
テレビ西日本(TNC)
(フジテレビ系)
16:25〜16:55 ちびまる子ちゃん
16:25〜16:55 ちびまる子ちゃん
16:25〜16:55 ちびまる子ちゃん
16:25〜16:55 ちびまる子ちゃん
18:30〜19:00 パラッパラッパー
09:00〜09:30 デジモンテイマーズ
18:00〜18:30 ちびまる子ちゃん
18:30〜19:00 サザエさん
19:00〜19:30 こちら葛飾区亀有公園前派出所
19:30〜19:58 ONE PIECE
九州朝日放送(KBC)
(テレビ朝日系)
16:00〜16:30 幽★遊★白書
19:00〜19:30 ドラえもん
19:30〜19:54 クレヨンしんちゃん
06:30〜07:00 美少女戦士セーラームーンR
07:00〜07:30 ニャニがニャンだーニャンダーかめん
08:30〜09:00 も〜っと!おジャ魔女どれみ
TVQ九州放送(TVQ)
(テレビ東京系)
07:30〜08:00 しましまとらのしまじろう
18:00〜18:30 爆転シュート ベイブレード
18:30〜19:00 Dr.リンにきいてみて!
18:00〜18:30 ジャングルはいつもハレのちグゥ
18:30〜19:00 STAR OCEAN EX

25:40〜26:10 グラップラー刃牙
26:10〜26:40 PROJECT ARMS
18:00〜18:30 スクライド
18:30〜19:00 シャーマンキング

26:35〜27:05 カウボーイビバップ[新]
18:00〜18:30 フルーツバスケット
19:00〜19:30 ポケットモンスター
18:00〜18:30 電脳冒険記ウェブダイバー
18:30〜19:00 とっとこハム太郎
06:30〜07:00 遊☆戯☆王 デュエルモンスターズ
07:00〜07:30 ポケットモンスターアンコール

07:30〜08:00 ぐるぐるタウンはなまるくん
08:00〜08:30 仰天人間バトシーラー
07:00〜07:30 パワーパフガールズ
08:30〜09:00 超GALS!寿蘭
09:30〜10:00 コメットさん☆
17:20〜17:50 機動天使エンジェリックレイヤー
18:30〜19:00 ウッディー・ウッドペッカー



(TBS系)

(日本テレビ系)
サガテレビ(STS)
(フジテレビ系)
15:30〜16:30 デジモンテイマーズ
15:30〜16:00 ちびまる子ちゃん
15:30〜16:00 ドクタースランプ
09:30〜10:00 ポケットモンスター
18:00〜18:30 ちびまる子ちゃん
18:30〜19:00 サザエさん
19:00〜19:30 こちら葛飾区亀有公園前派出所
19:30〜19:58 ONE PIECE

(テレビ朝日系)

(テレビ東京系)


長崎放送(NBC)
(TBS系)
07:30〜08:00 真・女神転生デビチル
長崎国際テレビ(NIB)
(日本テレビ系)
10:25〜10:55頃 それいけ!アンパンマン[終]
          名探偵コナン[新][終]
10:55頃〜11:20 とっとこハム太郎[終]
19:00〜19:30 犬夜叉
19:30〜20:00 名探偵コナン
10:25〜10:55頃 それいけ!アンパンマン[終]
          名探偵コナン[新][終]
10:55頃〜11:20 とっとこハム太郎[終]
10:25〜10:55頃 それいけ!アンパンマン[終]
          名探偵コナン[新][終]
10:55頃〜11:20 とっとこハム太郎[終]
10:25〜10:55頃 それいけ!アンパンマン[終]
          名探偵コナン[新][終]
10:55頃〜11:20 とっとこハム太郎[終]
16:25〜16:55 それいけ!アンパンマン
16:55〜17:25 とっとこハム太郎
17:25〜17:54 ポケットモンスター
テレビ長崎(KTN)
(フジテレビ系)
15:30〜16:00 遊☆戯☆王 デュエルモンスターズ
15:30〜16:00 デジモンテイマーズ
15:30〜16:00 電脳冒険記ウェブダイバー
18:00〜18:30 ちびまる子ちゃん
18:30〜19:00 サザエさん
19:00〜19:30 こちら葛飾区亀有公園前派出所
19:30〜19:58 ONE PIECE
長崎文化放送(NCC)
(テレビ朝日系)
16:30〜17:00 しましまとらのしまじろう
19:00〜19:30 ドラえもん
19:30〜19:54 クレヨンしんちゃん
07:00〜07:30 ニャニがニャンだーニャンダーかめん
08:30〜09:00 も〜っと!おジャ魔女どれみ

(テレビ東京系)


熊本放送(RKK)
(TBS系)
07:30〜08:00 真・女神転生デビチル
06:00〜06:30 電脳冒険記ウェブダイバー
熊本県民テレビ(KKT)
(日本テレビ系)
19:00〜19:30 犬夜叉
19:30〜20:00 名探偵コナン
24:50〜25:20 はじめの一歩
05:30〜06:00 それいけ!アンパンマン
テレビ熊本(TKU)
(フジテレビ系)
16:30〜17:00 ポケットモンスター
16:30〜17:00 とっとこハム太郎
07:00〜07:30 デジモンテイマーズ
18:00〜18:30 ちびまる子ちゃん
18:30〜19:00 サザエさん
19:00〜19:30 こちら葛飾区亀有公園前派出所
19:30〜19:58 ONE PIECE
熊本朝日放送(KAB)
(テレビ朝日系)
16:25〜16:55 しましまとらのしまじろう
19:00〜19:30 ドラえもん
19:30〜19:54 クレヨンしんちゃん
07:00〜07:30 ニャニがニャンだーニャンダーかめん
08:30〜09:00 も〜っと!おジャ魔女どれみ

(テレビ東京系)


大分放送(OBS)
(TBS系)
07:30〜08:00 真・女神転生デビチル
テレビ大分(TOS)
(フジテレビ系
/日本テレビ)
16:25〜16:55 それいけ!アンパンマン
19:00〜19:30 犬夜叉
19:30〜20:00 名探偵コナン
16:25〜16:55 とっとこハム太郎
16:25〜16:55 ポケットモンスター
16:25〜16:55 しましまとらのしまじろう
18:30〜19:00 サザエさん
大分朝日放送(OAB)
(テレビ朝日系)
16:30〜17:00 らんま1/2熱闘編
16:30〜17:00 らんま1/2熱闘編
16:30〜17:00 らんま1/2熱闘編
16:30〜17:00 らんま1/2熱闘編
19:00〜19:30 ドラえもん
19:30〜19:54 クレヨンしんちゃん
07:00〜07:30 ニャニがニャンだーニャンダーかめん
08:30〜09:00 も〜っと!おジャ魔女どれみ

(テレビ東京系)


宮崎放送(MRT)
(TBS系)
05:30〜06:00 おジャ魔女どれみ[終]
         とっとこハム太郎[新][終]
05:30〜06:00 おジャ魔女どれみ[終]
         とっとこハム太郎[新][終]
05:30〜06:00 おジャ魔女どれみ[終]
         とっとこハム太郎[新][終]
05:30〜06:00 おジャ魔女どれみ[終]
         とっとこハム太郎[新][終]
05:30〜06:00 おジャ魔女どれみ[終]
         とっとこハム太郎[新][終]
07:30〜08:00 真・女神転生デビチル
テレビ宮崎(UMK)
(フジテレビ系
/日本テレビ系
/テレビ朝日系)
17:24〜17:54 名探偵コナン
15:30〜16:00 しましまとらのしまじろう
16:00〜16:30 金田一少年の事件簿
17:24〜17:54 ONE PIECE
15:30〜16:00 クレヨンしんちゃん
16:00〜16:30 こちら葛飾区亀有公園前派出所
15:30〜16:00 ドラえもん
16:00〜16:30 ポケットモンスター
15:30〜16:00 それいけ!アンパンマン
16:00〜16:30 デジモンアドベンチャー02
18:00〜18:30 ちびまる子ちゃん
18:30〜19:00 サザエさん

(テレビ東京系)
鹿


南日本放送(MBC)
(TBS系)
07:30〜08:00 真・女神転生デビチル
鹿児島讀賣テレビ(KYT)
(日本テレビ系)
16:00〜16:30 それいけ!アンパンマン
16:30〜17:00 電脳冒険記ウェブダイバー

19:00〜19:30 犬夜叉
19:30〜20:00 名探偵コナン
鹿児島テレビ(KTS)
(フジテレビ系)
16:30〜17:00 デジモンテイマーズ
16:30〜17:00 遊☆戯☆王 デュエルモンスターズ
18:00〜18:30 ちびまる子ちゃん
18:30〜19:00 サザエさん
19:00〜19:30 こちら葛飾区亀有公園前派出所
19:30〜19:58 ONE PIECE
鹿児島放送(KKB)
(テレビ朝日系)
16:30〜17:00 ポケットモンスター
16:30〜17:00 しましまとらのしまじろう
16:30〜17:00 とっとこハム太郎
19:00〜19:30 ドラえもん
19:30〜19:54 クレヨンしんちゃん
07:00〜07:30 ニャニがニャンだーニャンダーかめん
08:30〜09:00 も〜っと!おジャ魔女どれみ

(テレビ東京系)





琉球放送(RBC)
(TBS系)
16:30〜17:00 遊☆戯☆王 デュエルモンスターズ
16:30〜17:00 名探偵コナン
16:00〜16:28 それいけ!アンパンマン
16:28〜16:58 金田一少年の事件簿
06:00〜06:30 まんが日本昔ばなし
07:30〜08:00 真・女神転生デビチル

(日本テレビ系)
沖縄テレビ(OTV)
(フジテレビ系)
16:00〜16:30 しましまとらのしまじろう
18:00〜18:30 ちびまる子ちゃん
18:30〜19:00 サザエさん
19:00〜19:30 こちら葛飾区亀有公園前派出所
19:30〜19:58 ONE PIECE
琉球朝日放送(QAB)
(テレビ朝日系)
19:00〜19:30 ドラえもん
19:30〜19:54 クレヨンしんちゃん
07:30〜08:00 とっとこハム太郎
17:00〜17:30 ポケットモンスター
07:00〜07:30 ニャニがニャンだーニャンダーかめん
08:30〜09:00 も〜っと!おジャ魔女どれみ

(テレビ東京系)


【地方局のアニメ放映状況】へ戻る