中 国 地 方 |
鳥 取 県 / 島 根 県 |
山陰放送(BSS) (TBS系) |
月 |
17:24〜17:54 ポケットモンスター |
火 |
16:54〜17:24 とっとこハム太郎 |
水 |
16:54〜17:24 も〜っと!おジャ魔女どれみ 17:24〜17:54 ドラえもん |
木 |
− |
金 |
− |
土 |
07:30〜08:00 真・女神転生デビチル |
日 |
− |
日本海テレビ(NKT) (日本テレビ系) |
月 |
19:00〜19:30 犬夜叉 19:30〜20:00 名探偵コナン |
火 |
− |
水 |
17:00〜17:27 名探偵コナン 17:27〜17:54 遊☆戯☆王 デュエルモンスターズ |
木 |
17:00〜17:27 しましまとらのしまじろう 17:27〜17:54 それいけ!アンパンマン |
金 |
− |
土 |
− |
日 |
− |
山陰中央テレビ(TSK) (フジテレビ系) |
月 |
16:00〜16:30 ちびまる子ちゃん 16:30〜17:00 ハンター×ハンター |
火 |
16:00〜16:30 ちびまる子ちゃん 16:30〜17:00 ハンター×ハンター |
水 |
16:00〜16:30 ちびまる子ちゃん 16:30〜17:00 ハンター×ハンター |
木 |
16:00〜16:30 デジモンテイマーズ 16:30〜17:00 ハンター×ハンター |
金 |
16:30〜17:00 ハンター×ハンター |
土 |
− |
日 |
18:00〜18:30 ちびまる子ちゃん 18:30〜19:00 サザエさん 19:00〜19:30 こちら葛飾区亀有公園前派出所 19:30〜19:58 ONE PIECE |
− (テレビ朝日系) |
− (テレビ東京系) |
広 島 県 |
中国放送(RCC) (TBS系) |
月 |
− |
火 |
− |
水 |
− |
木 |
− |
金 |
− |
土 |
07:30〜08:00 真・女神転生デビチル 17:00〜17:30 電脳冒険記ウェブダイバー |
日 |
11:00〜11:30 ポケットモンスター |
広島テレビ(HTV) (日本テレビ系) |
月 |
10:28〜11:20 名探偵コナン[終] 19:00〜19:30 犬夜叉 19:30〜20:00 名探偵コナン |
火 |
− |
水 |
10:28〜11:20 名探偵コナン[終] |
木 |
− |
金 |
− |
土 |
− |
日 |
05:30〜06:00 それいけ!アンパンマン |
テレビ新広島(TSS) (フジテレビ系) |
月 |
16:30〜17:00 ちびまる子ちゃん |
火 |
16:30〜17:00 ちびまる子ちゃん |
水 |
16:30〜17:00 パラッパラッパー |
木 |
16:30〜17:00 しましまとらのしまじろう |
金 |
16:30〜17:00 デジモンテイマーズ |
土 |
− |
日 |
18:00〜18:30 ちびまる子ちゃん 18:30〜19:00 サザエさん 19:00〜19:30 こちら葛飾区亀有公園前派出所 19:30〜19:58 ONE PIECE |
広島ホームテレビ(HOME) (テレビ朝日系) |
月 |
15:55〜16:25 幽★遊★白書 |
火 |
25:50〜26:20 グラップラー刃牙 |
水 |
− |
木 |
− |
金 |
19:00〜19:30 ドラえもん 19:30〜19:54 クレヨンしんちゃん |
土 |
07:00〜07:30 遊☆戯☆王 デュエルモンスターズ 07:30〜08:00 とっとこハム太郎 |
日 |
07:00〜07:30 ニャニがニャンだーニャンダーかめん 08:30〜09:00 も〜っと!おジャ魔女どれみ |
− (テレビ東京系) |
山 口 県 |
テレビ山口(TYS) (TBS系) |
月 |
− |
火 |
− |
水 |
− |
木 |
− |
金 |
16:25〜16:54 とっとこハム太郎 |
土 |
06:00〜06:30 遊☆戯☆王 デュエルモンスターズ 07:15〜07:45 ポケットモンスター 11:15〜11:45 しましまとらのしまじろう |
日 |
10:30〜11:00 サザエさん |
山口放送(KRY) (日本テレビ系) |
月 |
19:00〜19:30 犬夜叉 19:30〜20:00 名探偵コナン |
火 |
− |
水 |
− |
木 |
− |
金 |
− |
土 |
− |
日 |
11:00〜11:30 こちら葛飾区亀有公園前派出所 |
− (フジテレビ系) |
山口朝日放送(YAB) (テレビ朝日系) |
月 |
− |
火 |
− |
水 |
− |
木 |
− |
金 |
19:00〜19:30 ドラえもん 19:30〜19:54 クレヨンしんちゃん |
土 |
− |
日 |
07:00〜07:30 ニャニがニャンだーニャンダーかめん 08:30〜09:00 も〜っと!おジャ魔女どれみ |
− (テレビ東京系) |
中 国 地 方 / 四 国 地 方 |
岡 山 県 / 香 川 県 |
山陽放送(RSK) (TBS系) |
月 |
− |
火 |
− |
水 |
− |
木 |
− |
金 |
− |
土 |
06:00〜06:30 機動警察パトレイバー(OVA) 07:30〜08:00 真・女神転生デビチル |
日 |
− |
西日本放送(RNC) (日本テレビ系) |
月 |
19:00〜19:30 犬夜叉 19:30〜20:00 名探偵コナン |
火 |
− |
水 |
− |
木 |
− |
金 |
− |
土 |
05:30〜06:00 それいけ!アンパンマン |
日 |
− |
岡山放送(OHK) (フジテレビ系) |
月 |
− |
火 |
− |
水 |
16:00〜16:30 ちびまる子ちゃん 16:30〜17:00 Dr.スランプアラレちゃん |
木 |
16:00〜16:30 ちびまる子ちゃん 16:30〜17:00 デジモンテイマーズ |
金 |
− |
土 |
− |
日 |
18:00〜18:30 ちびまる子ちゃん 18:30〜19:00 サザエさん 19:00〜19:30 こちら葛飾区亀有公園前派出所 19:30〜19:58 ONE PIECE |
瀬戸内海放送(KSB) (テレビ朝日系) |
月 |
− |
火 |
− |
水 |
− |
木 |
25:29〜25:59 頭文字D |
金 |
19:00〜19:30 ドラえもん 19:30〜19:54 クレヨンしんちゃん |
土 |
06:45〜07:15 フランダースの犬 |
日 |
07:00〜07:30 ニャニがニャンだーニャンダーかめん 08:30〜09:00 も〜っと!おジャ魔女どれみ |
テレビせとうち(TSC) (テレビ東京系) |
月 |
07:30〜08:00 しましまとらのしまじろう 18:00〜18:30 爆転シュート ベイブレード 18:30〜19:00 Dr.リンにきいてみて! |
火 |
07:30〜08:00 たこやきマントマン 18:00〜18:30 ジャングルはいつもハレのちグゥ 18:30〜19:00 STAR OCEAN EX 19:00〜19:30 ポケットモンスターアンコール 19:30〜20:00 遊☆戯☆王 デュエルモンスターズ 25:30〜26:00 グラップラー刃牙 |
水 |
07:30〜08:00 たこやきマントマン 18:00〜18:30 スクライド 18:30〜19:00 シャーマンキング 25:40〜26:10 PROJECT ARMS |
木 |
18:00〜18:30 フルーツバスケット 19:00〜19:30 ポケットモンスター |
金 |
18:00〜18:30 電脳冒険記ウェブダイバー 18:30〜19:00 とっとこハム太郎 |
土 |
07:30〜08:00 ぐるぐるタウンはなまるくん 08:00〜08:30 仰天人間バトシーラー |
日 |
07:00〜07:30 パワーパフガールズ 08:30〜09:00 超GALS!寿蘭 09:30〜10:00 コメットさん☆ 17:20〜17:50 機動天使エンジェリックレイヤー 18:30〜19:00 ウッディー・ウッドペッカー |
四 国 地 方 |
徳 島 県 |
− (TBS系) |
四国放送(JRT) (日本テレビ系) |
月 |
17:00〜17:30 ポケットモンスター 19:00〜19:30 クレヨンしんちゃん 19:30〜20:00 名探偵コナン |
火 |
− |
水 |
17:00〜17:30 しましまとらのしまじろう |
木 |
17:00〜17:30 サザエさん 26:10〜26:40 犬夜叉 |
金 |
− |
土 |
25:45〜26:15 はじめの一歩[新] |
日 |
07:15〜07:45 とっとこハム太郎 |
− (フジテレビ系) |
− (テレビ朝日系) |
− (テレビ東京系) |
愛 媛 県 |
あいテレビ(ITV) (TBS系) |
月 |
− |
火 |
− |
水 |
− |
木 |
− |
金 |
− |
土 |
07:30〜08:00 真・女神転生デビチル |
日 |
06:00〜06:30 まんが日本昔ばなし |
南海放送(RNB) (日本テレビ系) |
月 |
16:55〜17:24 しましまとらのしまじろう 19:00〜19:30 犬夜叉 19:30〜20:00 名探偵コナン 25:50〜26:20 シスター∇プリンセス |
火 |
16:55〜17:24 ポケットモンスター |
水 |
16:55〜17:24 とっとこハム太郎 |
木 |
16:55〜17:24 それいけ!アンパンマン |
金 |
16:55〜17:24 コメットさん☆ |
土 |
− |
日 |
− |
テレビ愛媛(EBC) (フジテレビ系) |
月 |
− |
火 |
− |
水 |
− |
木 |
− |
金 |
− |
土 |
− |
日 |
06:30〜07:00 デジモンテイマーズ 18:00〜18:30 ちびまる子ちゃん 18:30〜19:00 サザエさん 19:00〜19:30 こちら葛飾区亀有公園前派出所 19:30〜19:58 ONE PIECE |
愛媛朝日テレビ(EAT) (テレビ朝日系) |
月 |
05:20〜05:50 Dr.スランプアラレちゃん |
火 |
05:20〜05:50 Dr.スランプアラレちゃん 25:54〜26:24 Sci-Fi HARRY[終] 勝負師伝説 哲也[新] |
水 |
05:20〜05:50 Dr.スランプアラレちゃん |
木 |
05:20〜05:50 Dr.スランプアラレちゃん |
金 |
05:20〜05:50 Dr.スランプアラレちゃん 19:00〜19:30 ドラえもん 19:30〜19:54 クレヨンしんちゃん |
土 |
07:15〜07:45 電脳冒険記ウェブダイバー |
日 |
07:00〜07:30 ニャニがニャンだーニャンダーかめん 08:30〜09:00 も〜っと!おジャ魔女どれみ |
− (テレビ東京系) |
高 知 県 |
テレビ高知(KUTV) (TBS系) |
月 |
16:30〜17:00 とっとこハム太郎 |
火 |
16:30〜17:00 遊☆戯☆王 デュエルモンスターズ |
水 |
16:30〜17:00 真・女神転生デビチル |
木 |
16:00〜16:30 ニャニがニャンだーニャンダーかめん 16:30〜17:00 まんが日本昔ばなし |
金 |
− |
土 |
− |
日 |
− |
高知放送(RKC) (日本テレビ系) |
月 |
19:00〜19:30 犬夜叉 19:30〜20:00 名探偵コナン |
火 |
− |
水 |
− |
木 |
− |
金 |
16:30〜17:00 ポケットモンスター 17:20〜17:50 それいけ!アンパンマン |
土 |
05:15〜05:45 クレヨンしんちゃん |
日 |
06:00〜06:30 ドラえもん |
高知さんさんテレビ(KSS) (フジテレビ系) |
月 |
− |
火 |
15:35〜16:05 デジモンテイマーズ |
水 |
15:35〜16:05 パラッパラッパー |
木 |
15:35〜16:05 ちびまる子ちゃん |
金 |
− |
土 |
− |
日 |
18:00〜18:30 ちびまる子ちゃん 18:30〜19:00 サザエさん 19:00〜19:30 こちら葛飾区亀有公園前派出所 19:30〜19:58 ONE PIECE |
− (テレビ朝日系) |
− (テレビ東京系) |