北 陸 地 方 |
富 山 県 |
チューリップテレビ(TUT) (TBS系) |
月 |
− |
火 |
16:28〜16:56 おジャ魔女どれみ# |
水 |
16:00〜16:27 とっとこハム太郎 16:27〜16:56 ポケットモンスター |
木 |
16:29〜16:56 しましまとらのしまじろう |
金 |
− |
土 |
07:30〜08:00 真・女神転生デビチル 26:13〜26:43 グラップラー刃牙 |
日 |
− |
北日本放送(KNB) (日本テレビ系) |
月 |
19:00〜19:30 犬夜叉 19:30〜20:00 名探偵コナン |
火 |
− |
水 |
− |
木 |
16:00〜16:27 それいけ!アンパンマン 16:27〜16:55 クレヨンしんちゃん |
金 |
16:27〜16:55 ドラえもん |
土 |
− |
日 |
− |
富山テレビ(BBT) (フジテレビ系) |
月 |
15:55〜16:25 遊☆戯☆王 デュエルモンスターズ 16:25〜16:55 デジモンテイマーズ |
火 |
− |
水 |
15:25〜15:55 ちびまる子ちゃん |
木 |
− |
金 |
− |
土 |
18:30〜19:00 パラッパラッパー |
日 |
18:00〜18:30 ちびまる子ちゃん 18:30〜19:00 サザエさん 19:00〜19:30 こちら葛飾区亀有公園前派出所 19:30〜19:58 ONE PIECE |
− (テレビ朝日系) |
− (テレビ東京系) |
石 川 県 |
北陸放送(MRO) (TBS系) |
月 |
16:56〜17:24 とっとこハム太郎 |
火 |
− |
水 |
− |
木 |
− |
金 |
− |
土 |
07:30〜08:00 真・女神転生デビチル |
日 |
06:00〜06:30 逮捕しちゃうぞ |
テレビ金沢(KTK) (日本テレビ系) |
月 |
15:55〜16:25 それいけ!アンパンマン 16:25〜16:55 しましまとらのしまじろう 19:00〜19:30 犬夜叉 19:30〜20:00 名探偵コナン |
火 |
15:55〜16:25 電脳冒険記ウェブダイバー |
水 |
− |
木 |
25:50〜26:20 グラップラー刃牙 |
金 |
− |
土 |
− |
日 |
− |
石川テレビ(ITC) (フジテレビ系) |
月 |
15:35〜16:05 ちびまる子ちゃん |
火 |
15:35〜16:05 ちびまる子ちゃん |
水 |
15:35〜16:05 ちびまる子ちゃん |
木 |
15:35〜16:05 パラッパラッパー |
金 |
15:35〜16:05 遊☆戯☆王 デュエルモンスターズ |
土 |
− |
日 |
06:30〜07:00 コメットさん☆ 09:00〜09:30 デジモンテイマーズ 18:00〜18:30 ちびまる子ちゃん 18:30〜19:00 サザエさん 19:00〜19:30 こちら葛飾区亀有公園前派出所 19:30〜19:58 ONE PIECE |
北陸朝日放送(HAB) (テレビ朝日系) |
月 |
− |
火 |
10:30〜11:25 おジャ魔女どれみ[新][終] |
水 |
10:30〜11:25 おジャ魔女どれみ[新][終] |
木 |
10:30〜11:25 おジャ魔女どれみ[新][終] |
金 |
16:25〜16:55 ポケットモンスター 19:00〜19:30 ドラえもん 19:30〜19:54 クレヨンしんちゃん |
土 |
06:50〜07:20 ポケットモンスター |
日 |
07:00〜07:30 ニャニがニャンだーニャンダーかめん 08:30〜09:00 も〜っと!おジャ魔女どれみ |
− (テレビ東京系) |
福 井 県 |
− (TBS系) |
福井放送(FBC) (日本テレビ系 /テレビ朝日系) |
月 |
16:00〜16:24 クレヨンしんちゃん 16:24〜16:54 それいけ!アンパンマン 19:00〜19:30 犬夜叉 19:30〜20:00 名探偵コナン |
火 |
15:54〜16:24 ドラえもん 16:24〜16:54 とっとこハム太郎 |
水 |
− |
木 |
− |
金 |
− |
土 |
− |
日 |
− |
福井テレビ(FTB) (フジテレビ系) |
月 |
16:25〜16:55 ポケットモンスター |
火 |
16:27〜16:55 デジモンテイマーズ |
水 |
− |
木 |
− |
金 |
− |
土 |
− |
日 |
18:00〜18:30 ちびまる子ちゃん 18:30〜19:00 サザエさん 19:00〜19:30 こちら葛飾区亀有公園前派出所 19:30〜19:58 ONE PIECE |
− (テレビ東京系) |
東 海 地 方 |
静 岡 県 |
静岡放送(SBS) (TBS系) |
月 |
15:58〜16:27 とっとこハム太郎 |
火 |
− |
水 |
− |
木 |
− |
金 |
26:05〜26:35 逮捕しちゃうぞ |
土 |
07:30〜08:00 真・女神転生デビチル 17:00〜17:30 ポケットモンスター |
日 |
05:30〜06:00 まんが日本昔ばなし |
静岡第一テレビ(SDT) (日本テレビ系) |
月 |
10:30〜11:25 名探偵コナン[終] 19:00〜19:30 犬夜叉 19:30〜20:00 名探偵コナン |
火 |
10:30〜11:25 名探偵コナン[終] |
水 |
10:30〜11:25 名探偵コナン[終] |
木 |
− |
金 |
− |
土 |
− |
日 |
06:00〜06:30 それいけ!アンパンマン |
テレビ静岡(SUT) (フジテレビ系) |
月 |
09:55〜11:15 ハンター×ハンター 16:56〜17:24 アルプスの少女ハイジ 17:24〜17:54 こちら葛飾区亀有公園前派出所 |
火 |
09:55〜11:15 ハンター×ハンター 16:56〜17:24 アルプスの少女ハイジ 17:24〜17:54 こちら葛飾区亀有公園前派出所 |
水 |
09:55〜11:15 ハンター×ハンター 16:56〜17:24 アルプスの少女ハイジ 17:24〜17:54 こちら葛飾区亀有公園前派出所 |
木 |
09:55〜11:15 ハンター×ハンター 16:56〜17:24 アルプスの少女ハイジ 17:24〜17:54 こちら葛飾区亀有公園前派出所 |
金 |
16:56〜17:24 電脳冒険記ウェブダイバー 17:24〜17:54 こちら葛飾区亀有公園前派出所 |
土 |
− |
日 |
09:00〜09:30 デジモンテイマーズ 09:30〜10:00 パラッパラッパー 18:00〜18:30 ちびまる子ちゃん 18:30〜19:00 サザエさん 19:00〜19:30 こちら葛飾区亀有公園前派出所 19:30〜19:58 ONE PIECE |
静岡朝日テレビ(SATV) (テレビ朝日系) |
月 |
05:34〜06:00 タッチ 10:50〜11:20 爆転シュート ベイブレード |
火 |
05:34〜06:00 タッチ 10:50〜11:20 爆転シュート ベイブレード |
水 |
05:34〜06:00 タッチ 10:50〜11:20 爆転シュート ベイブレード |
木 |
05:34〜06:00 タッチ 10:50〜11:20 爆転シュート ベイブレード |
金 |
05:34〜06:00 タッチ 10:50〜11:20 爆転シュート ベイブレード 19:00〜19:30 ドラえもん 19:30〜19:54 クレヨンしんちゃん |
土 |
07:00〜07:30 遊☆戯☆王 デュエルモンスターズ |
日 |
07:00〜07:30 ニャニがニャンだーニャンダーかめん 08:30〜09:00 も〜っと!おジャ魔女どれみ |
− (テレビ東京系) |
東 海 圏 ( 愛 知 県 / 岐 阜 県 / 三 重 県 ) |
中部日本放送(CBC) (TBS系) |
月 |
− |
火 |
− |
水 |
25:55〜26:25 逮捕しちゃうぞ 26:25〜26:55 BOYS BE… |
木 |
− |
金 |
− |
土 |
07:00〜07:30 ゴーゴー五つ子ら・ん・ど 07:30〜08:00 真・女神転生デビチル |
日 |
− |
中京テレビ(CTV) (日本テレビ系) |
月 |
10:30〜11:25 名探偵コナン[終] 19:00〜19:30 犬夜叉 19:30〜20:00 名探偵コナン |
火 |
10:30〜11:25 名探偵コナン[終] 25:28〜25:58 はじめの一歩 |
水 |
10:30〜11:25 名探偵コナン[終] |
木 |
10:30〜11:25 名探偵コナン[終] |
金 |
− |
土 |
− |
日 |
06:00〜06:30 それいけ!アンパンマン |
東海テレビ(THK) (フジテレビ系) |
月 |
16:28〜16:54 ちびまる子ちゃん[←] |
火 |
16:28〜16:54 ちびまる子ちゃん[←] |
水 |
16:28〜16:54 ちびまる子ちゃん[←] |
木 |
16:28〜16:54 ちびまる子ちゃん[←] |
金 |
16:25〜16:54 パラッパラッパー |
土 |
− |
日 |
09:30〜10:00 デジモンテイマーズ 18:00〜18:30 ちびまる子ちゃん 18:30〜19:00 サザエさん 19:00〜19:30 こちら葛飾区亀有公園前派出所 19:30〜19:58 ONE PIECE |
名古屋テレビ(NBN) (テレビ朝日系) |
月 |
− |
火 |
− |
水 |
− |
木 |
− |
金 |
19:00〜19:30 ドラえもん 19:30〜19:54 クレヨンしんちゃん 27:54〜28:21 勇者王ガオガイガー |
土 |
− |
日 |
06:30〜07:00 美少女戦士セーラームーンR 07:00〜07:30 ニャニがニャンだーニャンダーかめん 08:30〜09:00 も〜っと!おジャ魔女どれみ |
愛 知 県 |
テレビ愛知(TVA) (テレビ東京系) |
月 |
07:30〜08:00 しましまとらのしまじろう 18:00〜18:30 爆転シュート ベイブレード 18:30〜19:00 Dr.リンにきいてみて! 25:30〜26:00 グラップラー刃牙 |
火 |
18:00〜18:30 ジャングルはいつもハレのちグゥ 18:30〜19:00 STAR OCEAN EX 19:00〜19:30 ポケットモンスターアンコール 19:30〜20:00 遊☆戯☆王 デュエルモンスターズ |
水 |
18:00〜18:30 スクライド 18:30〜19:00 シャーマンキング |
木 |
18:00〜18:30 フルーツバスケット 19:00〜19:30 ポケットモンスター 25:15〜25:45 シスター∇プリンセス 26:15〜26:45 Z.O.E Dolores,i |
金 |
18:00〜18:30 電脳冒険記ウェブダイバー 18:30〜19:00 とっとこハム太郎 |
土 |
06:00〜06:30 赤ずきんチャチャ 06:30〜07:00 まみむめ★もがちょ 07:30〜08:00 ぐるぐるタウンはなまるくん 08:00〜08:30 仰天人間バトシーラー 26:20〜26:50 PROJECT ARMS |
日 |
07:00〜07:30 パワーパフガールズ 08:30〜09:00 超GALS!寿蘭 09:30〜10:00 コメットさん☆ 17:20〜17:50 機動天使エンジェリックレイヤー 18:30〜19:00 ウッディー・ウッドペッカー |
岐 阜 県 |
− (テレビ東京系) |
岐阜放送(GBS) (独立局) |
月 |
− |
火 |
16:00〜16:30 ストップ!!ひばりくん! 18:30〜19:00 キョロちゃん 19:00〜19:30 とっとこハム太郎 |
水 |
18:30〜19:00 ポケットモンスター |
木 |
− |
金 |
− |
土 |
08:00〜08:30 ポケットモンスターアンコール |
日 |
18:30〜19:00 ウッディー・ウッドペッカー |
関 西 地 方 ( 東 海 圏 ) |
三 重 県 |
− (テレビ東京系) |
三重テレビ(MTV) (独立局) |
月 |
16:30〜17:00 遊☆戯☆王 デュエルモンスターズ 17:00〜17:30 幻想魔伝 最遊記 |
火 |
16:30〜17:00 蒼き流星SPTレイズナー |
水 |
06:00〜06:30 コメットさん☆ 16:30〜17:00 電脳冒険記ウェブダイバー 17:00〜17:30 ビックリマン2000[終] 18:30〜19:00 ポケットモンスター |
木 |
16:30〜17:00 とっとこハム太郎 |
金 |
06:00〜06:30 ジャングルはいつもハレのちグゥ 16:30〜17:00 ミスター味っ子 17:00〜17:30 スーパードール★リカちゃん[終] |
土 |
− |
日 |
− |