北 海 道 地 方 |
北 海 道 |
北海道放送(HBC) (TBS系) |
月 |
− |
火 |
− |
水 |
− |
木 |
− |
金 |
− |
土 |
07:30〜08:00 真・女神転生デビチル 17:00〜17:30 逮捕しちゃうぞ 17:30〜18:00 ゾイド新世紀/ZERO[終] |
日 |
− |
札幌テレビ(STV) (日本テレビ系) |
月 |
19:00〜19:30 犬夜叉 19:30〜20:00 名探偵コナン |
火 |
− |
水 |
− |
木 |
− |
金 |
− |
土 |
− |
日 |
06:00〜06:30 はじめの一歩 07:00〜07:30 それいけ!アンパンマン |
北海道文化放送(UHB) (フジテレビ系) |
月 |
16:20〜16:50 宇宙戦艦ヤマト |
火 |
16:20〜16:50 宇宙戦艦ヤマト |
水 |
16:20〜16:50 宇宙戦艦ヤマト |
木 |
16:20〜16:50 宇宙戦艦ヤマト |
金 |
16:20〜16:50 パラッパラッパー |
土 |
− |
日 |
09:25〜09:55 デジモンテイマーズ 18:00〜18:30 ちびまる子ちゃん 18:30〜19:00 サザエさん 19:00〜19:30 こちら葛飾区亀有公園前派出所 19:30〜19:58 ONE PIECE |
北海道テレビ(HTB) (テレビ朝日系) |
月 |
− |
火 |
− |
水 |
− |
木 |
− |
金 |
19:00〜19:30 ドラえもん 19:30〜19:54 クレヨンしんちゃん |
土 |
07:30〜08:00 クレヨンしんちゃん |
日 |
07:00〜07:30 ニャニがニャンだーニャンダーかめん 08:30〜09:00 も〜っと!おジャ魔女どれみ |
テレビ北海道(TVH) (テレビ東京系) |
月 |
07:30〜08:00 しましまとらのしまじろう 08:00〜08:30 ニルスのふしぎな旅 09:30〜09:45 スプーンおばさん[終] 18:00〜18:30 爆転シュート ベイブレード 18:30〜19:00 Dr.リンにきいてみて! 25:45〜26:15 グラップラー刃牙 |
火 |
08:00〜08:30 ニルスのふしぎな旅 18:00〜18:30 ジャングルはいつもハレのちグゥ 18:30〜19:00 STAR OCEAN EX 19:00〜19:30 ポケットモンスターアンコール 19:30〜20:00 遊☆戯☆王 デュエルモンスターズ |
水 |
08:00〜08:30 ニルスのふしぎな旅 18:00〜18:30 スクライド[新] 18:30〜19:00 シャーマンキング[新] |
木 |
08:00〜08:30 ニルスのふしぎな旅 18:00〜18:30 フルーツバスケット[新] 19:00〜19:30 ポケットモンスター 26:35〜27:05 PROJECT ARMS |
金 |
08:00〜08:30 ニルスのふしぎな旅 18:00〜18:30 電脳冒険記ウェブダイバー 18:30〜19:00 とっとこハム太郎 |
土 |
07:30〜08:00 ぐるぐるタウンはなまるくん 08:00〜08:30 仰天人間バトシーラー |
日 |
07:00〜07:30 パワーパフガールズ[←] 08:30〜09:00 超GALS!寿蘭 09:30〜10:00 コメットさん☆ 10:00〜10:30 スーパードール★リカちゃん 17:20〜17:50 機動天使エンジェリックレイヤー 18:30〜19:00 ウッディー・ウッドペッカー[←] |
東 北 地 方 |
青 森 県 |
青森テレビ(ATV) (TBS系) |
月 |
− |
火 |
− |
水 |
− |
木 |
− |
金 |
− |
土 |
07:30〜08:00 真・女神転生デビチル 17:30〜18:00 ゾイド新世紀/ZERO[終] 18:00〜18:30 サザエさん |
日 |
− |
青森放送(RAB) (日本テレビ系) |
月 |
15:50〜16:20 電脳冒険記ウェブダイバー 16:20〜16:50 ちびまる子ちゃん 19:00〜19:30 犬夜叉 19:30〜20:00 名探偵コナン 24:50〜25:20 こみっくパーティー[終] |
火 |
15:50〜16:20 それいけ!アンパンマン 16:20〜16:50 しましまとらのしまじろう |
水 |
− |
木 |
− |
金 |
− |
土 |
− |
日 |
− |
− (フジテレビ系) |
青森朝日放送(ABA) (テレビ朝日系) |
月 |
− |
火 |
− |
水 |
− |
木 |
16:30〜17:00 とっとこハム太郎 |
金 |
16:30〜17:00 ポケットモンスター 19:00〜19:30 ドラえもん 19:30〜19:54 クレヨンしんちゃん |
土 |
− |
日 |
07:00〜07:30 ニャニがニャンだーニャンダーかめん 08:30〜09:00 も〜っと!おジャ魔女どれみ |
− (テレビ東京系) |
岩 手 県 |
IBC岩手放送(IBC) (TBS系) |
月 |
25:05〜25:35 宇宙戦艦ヤマト[終] |
火 |
− |
水 |
− |
木 |
− |
金 |
− |
土 |
07:30〜08:00 真・女神転生デビチル |
日 |
06:00〜06:30 遊☆戯☆王 デュエルモンスターズ |
テレビ岩手(TVI) (日本テレビ系) |
月 |
15:55〜16:25 爆転シュート ベイブレード 16:25〜16:55 しましまとらのしまじろう 19:00〜19:30 犬夜叉 19:30〜20:00 名探偵コナン |
火 |
15:55〜16:25 はじめの一歩 16:25〜16:55 名探偵コナン |
水 |
− |
木 |
− |
金 |
− |
土 |
− |
日 |
− |
岩手めんこいテレビ(MIT) (フジテレビ系) |
月 |
16:54〜17:24 ちびまる子ちゃん 17:24〜17:54 Dr.スランプアラレちゃん |
火 |
16:54〜17:24 ちびまる子ちゃん 17:24〜17:54 Dr.スランプアラレちゃん |
水 |
16:54〜17:24 ちびまる子ちゃん 17:24〜17:54 Dr.スランプアラレちゃん |
木 |
16:54〜17:24 とっとこハム太郎 17:24〜17:54 Dr.スランプアラレちゃん |
金 |
17:24〜17:54 ポケットモンスター |
土 |
− |
日 |
06:30〜07:00 パラッパラッパー 09:00〜09:30 デジモンテイマーズ 18:00〜18:30 ちびまる子ちゃん 18:30〜19:00 サザエさん 19:00〜19:30 こちら葛飾区亀有公園前派出所 19:30〜19:58 ONE PIECE |
岩手朝日テレビ(IAT) (テレビ朝日系) |
月 |
− |
火 |
− |
水 |
− |
木 |
− |
金 |
16:15〜16:30 ハーイ!あっこです 19:00〜19:30 ドラえもん 19:30〜19:54 クレヨンしんちゃん |
土 |
− |
日 |
06:30〜07:00 キテレツ大百科 07:00〜07:30 ニャニがニャンだーニャンダーかめん 08:30〜09:00 も〜っと!おジャ魔女どれみ |
− (テレビ東京系) |
宮 城 県 |
東北放送(TBC) (TBS系) |
月 |
− |
火 |
− |
水 |
− |
木 |
− |
金 |
− |
土 |
07:30〜08:00 真・女神転生デビチル 17:30〜18:00 無敵王トライゼノン[終] 幻想魔伝 最遊記[新] |
日 |
− |
宮城テレビ(MMT) (日本テレビ系) |
月 |
10:30〜11:00頃 名探偵コナン[新] 11:00頃〜11:25 金田一少年の事件簿[新] 19:00〜19:30 犬夜叉 19:30〜20:00 名探偵コナン |
火 |
10:30〜11:00頃 名探偵コナン[新] 11:00頃〜11:25 金田一少年の事件簿[新] 24:50〜25:20 はじめの一歩 |
水 |
10:30〜11:00頃 名探偵コナン[新] 11:00頃〜11:25 金田一少年の事件簿[新] |
木 |
10:30〜11:00頃 名探偵コナン[新] 11:00頃〜11:25 金田一少年の事件簿[新] |
金 |
10:30〜11:00 名探偵コナン[新] |
土 |
− |
日 |
06:00〜06:30 それいけ!アンパンマン |
仙台放送(OX) (フジテレビ系) |
月 |
15:30〜16:00 母をたずねて三千里[終] あらいぐまラスカル[新] |
火 |
15:30〜16:00 母をたずねて三千里[終] あらいぐまラスカル[新] |
水 |
15:30〜16:00 母をたずねて三千里[終] あらいぐまラスカル[新] |
木 |
15:30〜16:00 母をたずねて三千里[終] あらいぐまラスカル[新] |
金 |
15:30〜16:00 母をたずねて三千里[終] あらいぐまラスカル[新] |
土 |
07:00〜07:30 パラッパラッパー |
日 |
06:00〜06:30 ちびまる子ちゃん 09:00〜09:30 デジモンテイマーズ 18:00〜18:30 ちびまる子ちゃん 18:30〜19:00 サザエさん 19:00〜19:30 こちら葛飾区亀有公園前派出所 19:30〜19:58 ONE PIECE |
東日本放送(KHB) (テレビ朝日系) |
月 |
16:00〜16:30 とっとこハム太郎 16:30〜17:00 キテレツ大百科 |
火 |
16:00〜16:30 しましまとらのしまじろう 16:30〜17:00 キテレツ大百科 |
水 |
16:30〜17:00 キテレツ大百科 |
木 |
16:00〜16:30 遊☆戯☆王 デュエルモンスターズ 16:30〜17:00 キテレツ大百科 |
金 |
16:00〜16:30 ポケットモンスター 16:30〜17:00 美少女戦士セーラームーン[終] キテレツ大百科[新] 19:00〜19:30 ドラえもん 19:30〜19:54 クレヨンしんちゃん |
土 |
07:00〜07:30 ぐるぐるタウンはなまるくん 26:55〜27:25 グラップラー刃牙 |
日 |
06:30〜07:00 電脳冒険記ウェブダイバー 07:00〜07:30 ニャニがニャンだーニャンダーかめん 08:30〜09:00 も〜っと!おジャ魔女どれみ |
− (テレビ東京系) |
秋 田 県 |
− (TBS系) |
秋田放送(ABS) (日本テレビ系) |
月 |
15:55〜16:25 まんが日本昔ばなし 16:25〜16:55 しましまとらのしまじろう 19:00〜19:30 犬夜叉 19:30〜20:00 名探偵コナン |
火 |
16:25〜16:55 それいけ!アンパンマン |
水 |
− |
木 |
− |
金 |
− |
土 |
− |
日 |
− |
秋田テレビ(AKT) (フジテレビ系) |
月 |
− |
火 |
16:25〜16:55 とっとこハム太郎 |
水 |
16:25〜16:55 デジモンテイマーズ |
木 |
16:25〜16:55 ポケットモンスター |
金 |
15:00〜15:30 ゾイド新世紀/ZERO[終] |
土 |
− |
日 |
18:00〜18:30 ちびまる子ちゃん 18:30〜19:00 サザエさん 19:00〜19:30 こちら葛飾区亀有公園前派出所 19:30〜19:58 ONE PIECE |
秋田朝日放送(AAB) (テレビ朝日系) |
月 |
− |
火 |
16:00〜16:30 妖怪人間ベム |
水 |
16:00〜16:30 クレヨンしんちゃん |
木 |
16:00〜16:30 アルプスの少女ハイジ |
金 |
16:00〜16:30 アルプスの少女ハイジ 19:00〜19:30 ドラえもん 19:30〜19:54 クレヨンしんちゃん |
土 |
− |
日 |
07:00〜07:30 ニャニがニャンだーニャンダーかめん 08:30〜09:00 も〜っと!おジャ魔女どれみ |
− (テレビ東京系) |
山 形 県 |
テレビユー山形(TUY) (TBS系) |
月 |
− |
火 |
− |
水 |
− |
木 |
− |
金 |
16:55〜17:24 少年アシベ 17:24〜17:54 ポケットモンスター |
土 |
06:00〜06:30 まんが日本昔ばなし 07:30〜08:00 真・女神転生デビチル |
日 |
− |
山形放送(YBC) (日本テレビ系) |
月 |
19:00〜19:30 犬夜叉 19:30〜20:00 名探偵コナン |
火 |
− |
水 |
− |
木 |
16:00〜16:30 とっとこハム太郎 |
金 |
16:00〜16:30 それいけ!アンパンマン |
土 |
− |
日 |
− |
さくらんぼテレビ(SAY) (フジテレビ系) |
月 |
16:00〜16:30 若草物語ナンとジョー先生[終] アルプス物語 わたしのアンネット[新] 16:30〜17:00 ゲゲゲの鬼太郎 |
火 |
16:00〜16:30 若草物語ナンとジョー先生[終] アルプス物語 わたしのアンネット[新] 16:30〜17:00 パラッパラッパー |
水 |
16:00〜16:30 若草物語ナンとジョー先生[終] アルプス物語 わたしのアンネット[新] 16:30〜17:00 ちびまる子ちゃん |
木 |
16:00〜16:30 アルプス物語 わたしのアンネット[新] |
金 |
16:00〜16:30 アルプス物語 わたしのアンネット[新] |
土 |
− |
日 |
06:30〜07:00 幽★遊★白書 09:00〜09:30 デジモンアドベンチャー02 18:00〜18:30 ちびまる子ちゃん 18:30〜19:00 サザエさん 19:00〜19:30 こちら葛飾区亀有公園前派出所 19:30〜19:58 ONE PIECE |
山形テレビ(YTS) (テレビ朝日系) |
月 |
09:55〜10:46 クレヨンしんちゃん[新] |
火 |
09:55〜10:46 クレヨンしんちゃん[新] |
水 |
09:55〜10:46 クレヨンしんちゃん[新] 25:29〜25:59 グラップラー刃牙 |
木 |
09:55〜10:46 クレヨンしんちゃん[新] 16:00〜16:30 しましまとらのしまじろう |
金 |
09:55〜10:46 クレヨンしんちゃん[新] 19:00〜19:30 ドラえもん 19:30〜19:54 クレヨンしんちゃん |
土 |
05:30〜06:00 キョロちゃん 06:00〜06:30 サイボーグクロちゃん |
日 |
06:30〜07:00 遊☆戯☆王 デュエルモンスターズ 07:00〜07:30 ニャニがニャンだーニャンダーかめん 08:30〜09:00 も〜っと!おジャ魔女どれみ |
− (テレビ東京系) |
福 島 県 |
テレビユー福島(TUF) (TBS系) |
月 |
24:50〜25:20 幻想魔伝 最遊記 |
火 |
− |
水 |
24:50〜25:20 逮捕しちゃうぞ |
木 |
− |
金 |
− |
土 |
07:30〜08:00 真・女神転生デビチル |
日 |
06:00〜06:30 遊☆戯☆王 デュエルモンスターズ[新] |
福島中央テレビ(FCT) (日本テレビ系) |
月 |
10:25〜11:20 名探偵コナン[新] 16:00〜16:27 とっとこハム太郎 16:27〜16:55 しましまとらのしまじろう 19:00〜19:30 犬夜叉 19:30〜20:00 名探偵コナン 24:50〜25:20 はじめの一歩 |
火 |
10:25〜11:20 名探偵コナン[新] 16:00〜16:27 電脳冒険記ウェブダイバー |
水 |
10:25〜11:20 名探偵コナン[新] |
木 |
− |
金 |
− |
土 |
− |
日 |
06:00〜06:30 それいけ!アンパンマン |
福島テレビ(FTV) (フジテレビ系) |
月 |
15:30〜16:00 ちびまる子ちゃん |
火 |
15:30〜16:00 デジモンテイマーズ |
水 |
15:30〜16:00 ポケットモンスター |
木 |
− |
金 |
− |
土 |
18:30〜19:00 パラッパラッパー |
日 |
18:00〜18:30 ちびまる子ちゃん 18:30〜19:00 サザエさん 19:00〜19:30 こちら葛飾区亀有公園前派出所 19:30〜19:58 ONE PIECE |
福島放送(KFB) (テレビ朝日系) |
月 |
− |
火 |
− |
水 |
− |
木 |
− |
金 |
19:00〜19:30 ドラえもん 19:30〜19:54 クレヨンしんちゃん |
土 |
− |
日 |
06:30〜07:00 カリメロ 07:00〜07:30 ニャニがニャンだーニャンダーかめん 08:30〜09:00 も〜っと!おジャ魔女どれみ |
− (テレビ東京系) |