2001(H13)年6月【北陸/東海地方】

北陸地方:【富山県】 【石川県】 【福井県】
東海地方:【静岡県】 【東海圏】【愛知県】 【岐阜県】 【三重県】


キー局同時ネット/週遅れ放映/本放送終了後に放映開始/再放送・再放送扱い






チューリップテレビ(TUT)
(TBS系)
16:28〜16:56 まんが日本昔ばなし
16:00〜16:27 とっとこハム太郎
16:27〜16:56 ポケットモンスター
16:29〜16:56 しましまとらのしまじろう
07:30〜08:00 真・女神転生デビチル
18:00〜18:30 ゾイド新世紀/ZERO[終]

26:13〜26:43 グラップラー刃牙
北日本放送(KNB)
(日本テレビ系)
19:00〜19:30 犬夜叉
19:30〜20:00 名探偵コナン
16:00〜16:27 それいけ!アンパンマン
16:27〜16:55 クレヨンしんちゃん
16:27〜16:55 ドラえもん
富山テレビ(BBT)
(フジテレビ系)
15:55〜16:25 遊☆戯☆王 デュエルモンスターズ
16:25〜16:55 デジモンテイマーズ

26:00〜26:30 新世紀エヴァンゲリオン[終]
15:25〜15:55 ちびまる子ちゃん
18:30〜19:00 パラッパラッパー
18:00〜18:30 ちびまる子ちゃん
18:30〜19:00 サザエさん
19:00〜19:30 こちら葛飾区亀有公園前派出所
19:30〜19:58 ONE PIECE

(テレビ朝日系)

(テレビ東京系)


北陸放送(MRO)
(TBS系)
16:56〜17:24 とっとこハム太郎
07:30〜08:00 真・女神転生デビチル
17:30〜18:00 ゾイド新世紀/ZERO
06:00〜06:30 逮捕しちゃうぞ
テレビ金沢(KTK)
(日本テレビ系)
15:55〜16:25 それいけ!アンパンマン
16:25〜16:55 しましまとらのしまじろう

19:00〜19:30 犬夜叉
19:30〜20:00 名探偵コナン
15:55〜16:25 電脳冒険記ウェブダイバー
25:50〜26:20 グラップラー刃牙
石川テレビ(ITC)
(フジテレビ系)
15:35〜16:05 ちびまる子ちゃん
15:35〜16:05 ちびまる子ちゃん
15:35〜16:05 ちびまる子ちゃん
15:35〜16:05 ハンター×ハンター[終]
         パラッパラッパー[新]
15:35〜16:05 遊☆戯☆王 デュエルモンスターズ
06:30〜07:00 コメットさん☆
09:00〜09:30 デジモンテイマーズ
18:00〜18:30 ちびまる子ちゃん
18:30〜19:00 サザエさん
19:00〜19:30 こちら葛飾区亀有公園前派出所
19:30〜19:58 ONE PIECE
北陸朝日放送(HAB)
(テレビ朝日系)
16:25〜16:55 ポケットモンスター
19:00〜19:30 ドラえもん
19:30〜19:54 クレヨンしんちゃん
06:50〜07:20 ポケットモンスター
07:00〜07:30 ニャニがニャンだーニャンダーかめん
08:30〜09:00 も〜っと!おジャ魔女どれみ

(テレビ東京系)



(TBS系)
福井放送(FBC)
(日本テレビ系
/テレビ朝日系)
16:00〜16:24 クレヨンしんちゃん
16:24〜16:54 それいけ!アンパンマン

19:00〜19:30 犬夜叉
19:30〜20:00 名探偵コナン
15:54〜16:24 ドラえもん
16:24〜16:54 とっとこハム太郎
福井テレビ(FTB)
(フジテレビ系)
16:25〜16:55 ポケットモンスター
16:27〜16:55 デジモンテイマーズ[新]
18:00〜18:30 ちびまる子ちゃん
18:30〜19:00 サザエさん
19:00〜19:30 こちら葛飾区亀有公園前派出所
19:30〜19:58 ONE PIECE

(テレビ東京系)





静岡放送(SBS)
(TBS系)
15:58〜16:27 とっとこハム太郎
26:05〜26:35 幻想魔伝 最遊記
26:35〜27:05 逮捕しちゃうぞ
07:30〜08:00 真・女神転生デビチル
17:00〜17:30 ポケットモンスター
17:30〜18:00 ゾイド新世紀/ZERO
05:30〜06:00 まんが日本昔ばなし
静岡第一テレビ(SDT)
(日本テレビ系)
19:00〜19:30 犬夜叉
19:30〜20:00 名探偵コナン
06:00〜06:30 それいけ!アンパンマン
テレビ静岡(SUT)
(フジテレビ系)
16:56〜17:24 アルプスの少女ハイジ
17:24〜17:54 ちびまる子ちゃん
16:56〜17:24 アルプスの少女ハイジ
17:24〜17:54 ちびまる子ちゃん
16:56〜17:24 アルプスの少女ハイジ
17:24〜17:54 ちびまる子ちゃん
25:55〜26:25 銀河英雄伝説(OVA)[終]
16:56〜17:24 アルプスの少女ハイジ
17:24〜17:54 ちびまる子ちゃん
16:56〜17:24 電脳冒険記ウェブダイバー
17:24〜17:54 ちびまる子ちゃん
09:00〜09:30 デジモンテイマーズ
09:30〜10:00 パラッパラッパー
18:00〜18:30 ちびまる子ちゃん
18:30〜19:00 サザエさん
19:00〜19:30 こちら葛飾区亀有公園前派出所
19:30〜19:58 ONE PIECE
静岡朝日テレビ(SATV)
(テレビ朝日系)
05:34〜06:00 一休さん
05:34〜06:00 一休さん
05:34〜06:00 一休さん
05:34〜06:00 一休さん
05:34〜06:00 一休さん
19:00〜19:30 ドラえもん
19:30〜19:54 クレヨンしんちゃん
07:00〜07:30 遊☆戯☆王 デュエルモンスターズ
07:00〜07:30 ニャニがニャンだーニャンダーかめん
08:30〜09:00 も〜っと!おジャ魔女どれみ

(テレビ東京系)







/



/



中部日本放送(CBC)
(TBS系)
25:55〜26:25 逮捕しちゃうぞ
26:25〜26:55 BOYS BE…
07:00〜07:30 ゴーゴー五つ子ら・ん・ど
07:30〜08:00 真・女神転生デビチル

17:00〜17:30 ゾイド新世紀/ZERO
中京テレビ(CTV)
(日本テレビ系)
19:00〜19:30 犬夜叉
19:30〜20:00 名探偵コナン
25:28〜25:58 はじめの一歩
06:00〜06:30 それいけ!アンパンマン
東海テレビ(THK)
(フジテレビ系)
16:00〜16:26 ちびまる子ちゃん
16:26〜16:54 うる星やつら
16:00〜16:26 ちびまる子ちゃん
16:26〜16:54 うる星やつら
16:00〜16:26 ちびまる子ちゃん
16:26〜16:54 うる星やつら
16:00〜16:26 ちびまる子ちゃん
16:26〜16:54 うる星やつら
16:00〜16:25 ちびまる子ちゃん
16:25〜16:54 パラッパラッパー
09:30〜10:00 デジモンテイマーズ
18:00〜18:30 ちびまる子ちゃん
18:30〜19:00 サザエさん
19:00〜19:30 こちら葛飾区亀有公園前派出所
19:30〜19:58 ONE PIECE
名古屋テレビ(NBN)
(テレビ朝日系)
19:00〜19:30 ドラえもん
19:30〜19:54 クレヨンしんちゃん

27:54〜28:21 黄金勇者ゴルドラン[終]
         勇者王ガオガイガー[新]
06:30〜07:00 美少女戦士セーラームーンR
07:00〜07:30 ニャニがニャンだーニャンダーかめん
08:30〜09:00 も〜っと!おジャ魔女どれみ


テレビ愛知(TVA)
(テレビ東京系)
07:30〜08:00 しましまとらのしまじろう
18:00〜18:30 爆転シュート ベイブレード
18:30〜19:00 Dr.リンにきいてみて!

25:30〜26:00 グラップラー刃牙
18:00〜18:30 ジャングルはいつもハレのちグゥ
18:30〜19:00 STAR OCEAN EX
19:00〜19:30 ポケットモンスターアンコール
19:30〜20:00 遊☆戯☆王 デュエルモンスターズ
18:00〜18:30 GEAR戦士電童[終]
18:30〜19:00 パワーパフガールズ[→]

25:45〜26:15 こみっくパーティー
18:00〜18:30 ウッディー・ウッドペッカー[→]
19:00〜19:30 ポケットモンスター

25:15〜25:45 シスター∇プリンセス
26:15〜26:45 Z.O.E Dolores,i
18:00〜18:30 電脳冒険記ウェブダイバー
18:30〜19:00 とっとこハム太郎
06:00〜06:30 赤ずきんチャチャ
06:30〜07:00 RUN=DIM[終]
07:30〜08:00 ぐるぐるタウンはなまるくん
08:00〜08:30 仰天人間バトシーラー

26:20〜26:50 PROJECT ARMS
07:00〜07:30 トムとジェリーとゆかいな仲間たち[終]
08:30〜09:00 超GALS!寿蘭
09:30〜10:00 コメットさん☆
17:20〜17:50 機動天使エンジェリックレイヤー



(テレビ東京系)
岐阜放送(GBS)
(独立局)
16:00〜16:30 ストップ!!ひばりくん!
18:30〜19:00 キョロちゃん
19:00〜19:30 とっとこハム太郎
18:30〜19:00 ポケットモンスター
08:00〜08:30 ポケットモンスターアンコール

西









(テレビ東京系)
三重テレビ(MTV)
(独立局)
16:30〜17:00 遊☆戯☆王 デュエルモンスターズ
17:00〜17:30 幻想魔伝 最遊記
16:30〜17:00 蒼き流星SPTレイズナー
06:00〜06:30 コメットさん☆[新]
16:30〜17:00 電脳冒険記ウェブダイバー
17:00〜17:30 ビックリマン2000
18:30〜19:00 ポケットモンスター

24:30〜25:00 闇の末裔
16:30〜17:00 とっとこハム太郎
06:00〜06:30 ジャングルはいつもハレのちグゥ[新]
16:30〜17:00 ミスター味っ子
17:00〜17:30 スーパードール★リカちゃん


【地方局のアニメ放映状況】へ戻る