2001(H13)年6月【関東/甲信越地方】

関東地方:【関東圏】【東京都】 【茨城県】 【栃木県】 【群馬県】 【埼玉県】 【千葉県】 【神奈川県】
甲信越地方:【新潟県】 【長野県】 【山梨県】


キー局同時ネット/週遅れ放映/本放送終了後に放映開始/再放送・再放送扱い











/



/



/



/



/



/




TBS(TBS)
(TBS系)
07:00〜07:30 ゴーゴー五つ子ら・ん・ど
07:30〜08:00 真・女神転生デビチル
17:30〜18:00 逮捕しちゃうぞ
18:00〜18:30 ゾイド新世紀/ZERO[終]
日本テレビ(NTV)
(日本テレビ系)
19:00〜19:30 犬夜叉
19:30〜20:00 名探偵コナン
24:50〜25:20 はじめの一歩
16:30〜17:00 それいけ!アンパンマン
フジテレビ(CX)
(フジテレビ系)
26:25〜26:55 パチスロ貴族 銀
18:30〜19:00 パラッパラッパー
09:00〜09:30 デジモンテイマーズ
18:00〜18:30 ちびまる子ちゃん
18:30〜19:00 サザエさん
19:00〜19:30 こちら葛飾区亀有公園前派出所
19:30〜19:58 ONE PIECE
テレビ朝日(ANB)
(テレビ朝日系)
27:44〜28:14 破邪巨星G弾劾凰
19:00〜19:30 ドラえもん
19:30〜19:54 クレヨンしんちゃん
28:05〜28:35 勝負師伝説 哲也
05:45〜06:15 オヨネコぶーにゃん
06:30〜06:58 美少女戦士セーラームーンR
07:00〜07:30 ニャニがニャンだーニャンダーかめん
08:30〜09:00 も〜っと!おジャ魔女どれみ
テレビ東京(TX)
(テレビ東京系)
18:00〜18:30 爆転シュート ベイブレード
18:30〜19:00 Dr.リンにきいてみて!
25:45〜26:15 グラップラー刃牙
18:00〜18:30 ジャングルはいつもハレのちグゥ
18:30〜19:00 STAR OCEAN EX
19:00〜19:30 ポケットモンスターアンコール
19:30〜20:00 遊☆戯☆王 デュエルモンスターズ
18:00〜18:30 GEAR戦士電童[終]
18:30〜19:00 パワーパフガールズ[→]
24:45〜25:15 シスター∇プリンセス
18:00〜18:30 ウッディー・ウッドペッカー[→]
19:00〜19:30 ポケットモンスター
25:15〜25:45 NOIR
18:00〜18:30 電脳冒険記ウェブダイバー
18:30〜19:00 とっとこハム太郎
26:30〜27:00 Z.O.E Dolores,i
07:30〜08:00 ぐるぐるタウンはなまるくん
08:00〜08:30 仰天人間バトシーラー
24:50〜25:20 PROJECT ARMS
06:30〜07:00 RUN=DIM[終]
07:00〜07:30 トムとジェリーとゆかいな仲間たち[終]
08:30〜09:00 超GALS!寿蘭
09:30〜10:00 コメットさん☆
17:20〜17:50 機動天使エンジェリックレイヤー
25:30〜26:00 チャンス トライアングルセッション


東京メトロポリタンテレビ(MX)
(独立局)
17:30〜18:00 まんがイソップ物語[終]
         アルプスの少女ハイジ[新]



(独立局)


とちぎテレビ(TTV)
(独立局)
17:00〜17:30 メイプルタウン物語
17:30〜18:00 めぞん一刻
18:30〜19:00 宇宙海賊ミトの大冒険
17:00〜17:30 太陽の牙ダグラム
17:30〜18:00 めぞん一刻
18:30〜19:00 トッポ∇ジージョ
17:00〜17:30 姫ちゃんのリボン
17:30〜18:00 めぞん一刻
18:30〜19:00 ダーティペア
22:30〜23:00 巨人の星
17:00〜17:30 アルプスの少女ハイジ[終]
         トム・ソーヤーの冒険[新]
17:30〜18:00 めぞん一刻
18:30〜19:00 ポールのミラクル大作戦
17:00〜17:30 六三四の剣[終]
         少年アシベ[新]
17:30〜18:00 めぞん一刻
18:30〜19:00 みゆき[終]
         H2[新]
22:30〜23:00 新・エースをねらえ!


群馬テレビ(GTV)
(独立局)
18:30〜19:00 昆虫物語みなしごハッチ
17:15〜17:30 まんがはじめて面白塾
18:30〜19:00 ど根性ガエル
18:30〜19:00 ハクション大魔王
18:30〜19:00 ママはぽよぽよザウルスがお好き
18:45〜19:00 アニメ浪曲紀行 清水次郎長伝
19:00〜19:30 アタックNo.1
19:30〜20:00 キャプテン翼J


テレビ埼玉(TVS)
(独立局)
07:30〜08:00 七つの海のティコ[新]
18:00〜18:30 巨人の星
18:30〜19:00 伝説の勇者ダ・ガーン
07:30〜08:00 七つの海のティコ[新]
18:00〜18:30 巨人の星
18:30〜19:00 伝説の勇者ダ・ガーン
07:30〜08:00 七つの海のティコ[新]
18:00〜18:30 巨人の星
18:30〜19:00 伝説の勇者ダ・ガーン
07:30〜08:00 七つの海のティコ[新]
18:00〜18:30 巨人の星
18:30〜19:00 伝説の勇者ダ・ガーン
07:30〜08:00 七つの海のティコ[新]
18:00〜18:30 巨人の星
18:30〜19:00 伝説の勇者ダ・ガーン
25:30〜26:00 アニメコンプレックスNIGHT[終]
24:00〜24:30 こみっくパーティー[終]
18:00〜18:30 ママはぽよぽよザウルスがお好き
24:20〜24:50 闇の末裔[終]


千葉テレビ(CTC)
(独立局)
09:15〜09:30 おーいおは−だよ
18:15〜18:30 まんが世界昔ばなし
18:30〜19:00 フランダースの犬
18:30〜19:00 勇者エクスカイザー
09:15〜09:30 おーいおは−だよ
18:30〜19:00 元気爆発ガンバルガー
18:30〜19:00 山ねずみロッキーチャック
09:15〜09:30 おーいおは−だよ
18:30〜19:00 家なき子
24:00〜24:30 アニメコンプレックスNIGHT[終]
18:30〜19:00 重戦機エルガイム
18:30〜19:00 {超}くせになりそう∇
23:30〜24:00 闇の末裔[終]
24:00〜24:30 こみっくパーティー[終]



テレビ神奈川(TVK)
(独立局)
08:00〜08:30 アタックNo.1
25:30〜26:00 闇の末裔[終]
08:00〜08:30 アタックNo.1
08:00〜08:30 アタックNo.1
08:00〜08:30 アタックNo.1
25:30〜26:00 アニメコンプレックスNIGHT[終]
08:00〜08:30 小公女セーラ
25:00〜25:30 こみっくパーティー[終]






新潟放送(BSN)
(TBS系)
06:45〜07:00 まんが日本昔ばなし
07:00〜07:30 しましまとらのしまじろう
07:30〜08:00 真・女神転生デビチル
18:00〜18:30 ゾイド新世紀/ZERO[終]
テレビ新潟(TeNY)
(日本テレビ系)
16:00〜16:29 それいけ!アンパンマン
16:29〜16:58 トランスフォーマー カーロボット[終]
         電脳冒険記ウェブダイバー[新]

19:00〜19:30 犬夜叉
19:30〜20:00 名探偵コナン
16:29〜16:58 ポケットモンスター
新潟総合テレビ(NST)
(フジテレビ系)
15:25〜15:55 とっとこハム太郎
16:45〜17:00 魔女っ子メグちゃん
16:45〜17:00 魔女っ子メグちゃん
16:45〜17:00 魔女っ子メグちゃん
16:45〜17:00 魔女っ子メグちゃん
16:45〜17:00 魔女っ子メグちゃん
09:00〜09:30 デジモンテイマーズ
18:00〜18:30 ちびまる子ちゃん
18:30〜19:00 サザエさん
19:00〜19:30 こちら葛飾区亀有公園前派出所
19:30〜19:58 ONE PIECE
新潟テレビ21(NT21)
(テレビ朝日系)
19:00〜19:30 ドラえもん
19:30〜19:54 クレヨンしんちゃん
06:00〜06:30 遊☆戯☆王 デュエルモンスターズ
06:30〜07:00 テディ&アニー
07:00〜07:30 ニャニがニャンだーニャンダーかめん
08:30〜09:00 も〜っと!おジャ魔女どれみ

25:50〜26:20 グラップラー刃牙

(テレビ東京系)


信越放送(SBC)
(TBS系)
05:00〜05:30 遊☆戯☆王 デュエルモンスターズ
07:30〜08:00 真・女神転生デビチル
17:30〜18:00 ゾイド新世紀/ZERO
テレビ信州(TSB)
(日本テレビ系)
19:00〜19:30 犬夜叉
19:30〜20:00 名探偵コナン
15:50〜16:20 しましまとらのしまじろう
16:20〜16:50 電脳冒険記ウェブダイバー
06:00〜06:30 それいけ!アンパンマン
07:30〜08:00 トム・ソーヤーの冒険
長野放送(NBS)
(フジテレビ系)
16:30〜17:00 ちびまる子ちゃん
16:00〜16:30 ポケットモンスター
16:30〜17:00 ちびまる子ちゃん
16:30〜17:00 ちびまる子ちゃん
16:00〜16:30 とっとこハム太郎
16:30〜17:00 ちびまる子ちゃん
16:00〜16:30 パラッパラッパー
06:00〜06:30 キョロちゃん
09:30〜10:00 デジモンテイマーズ
18:00〜18:30 ちびまる子ちゃん
18:30〜19:00 サザエさん
19:00〜19:30 こちら葛飾区亀有公園前派出所
19:30〜19:58 ONE PIECE
長野朝日放送(ABN)
(テレビ朝日系)
19:00〜19:30 ドラえもん
19:30〜19:54 クレヨンしんちゃん
07:00〜07:30 ニャニがニャンだーニャンダーかめん
08:30〜09:00 も〜っと!おジャ魔女どれみ

(テレビ東京系)


テレビ山梨(UTY)
(TBS系)
16:30〜17:00 ポケットモンスター
16:30〜17:00 しましまとらのしまじろう
16:30〜17:00 とっとこハム太郎
07:30〜08:00 真・女神転生デビチル
18:00〜18:30 ゾイド新世紀/ZERO[終]
10:00〜10:30 サザエさん
山梨放送(YBS)
(日本テレビ系)
16:00〜16:30 ちびまる子ちゃん
19:00〜19:30 犬夜叉
19:30〜20:00 名探偵コナン
16:00〜16:30 ドラえもん
16:00〜16:30 それいけ!アンパンマン
16:00〜16:30 クレヨンしんちゃん

(フジテレビ系)

(テレビ朝日系)

(テレビ東京系)


【地方局のアニメ放映状況】へ戻る