九 州 地 方 |
福 岡 県 |
RKB毎日放送(RKB) (TBS系) |
月 |
− |
火 |
− |
水 |
− |
木 |
− |
金 |
− |
土 |
07:30〜08:00 真・女神転生デビチル 17:30〜18:00 ゾイド新世紀/ZERO |
日 |
− |
福岡放送(FBS) (日本テレビ系) |
月 |
19:00〜19:30 犬夜叉 19:30〜20:00 名探偵コナン |
火 |
− |
水 |
26:20〜26:50 ドカベン |
木 |
− |
金 |
10:25〜10:55 それいけ!アンパンマン 25:25〜25:55 はじめの一歩 |
土 |
− |
日 |
− |
テレビ西日本(TNC) (フジテレビ系) |
月 |
16:25〜16:55 ちびまる子ちゃん |
火 |
16:25〜16:55 ちびまる子ちゃん |
水 |
16:25〜16:55 ちびまる子ちゃん |
木 |
16:25〜16:55 ちびまる子ちゃん |
金 |
− |
土 |
18:30〜19:00 パラッパラッパー |
日 |
09:00〜09:30 デジモンテイマーズ 18:00〜18:30 ちびまる子ちゃん 18:30〜19:00 サザエさん 19:00〜19:30 こちら葛飾区亀有公園前派出所 19:30〜19:58 ONE PIECE |
九州朝日放送(KBC) (テレビ朝日系) |
月 |
− |
火 |
− |
水 |
− |
木 |
− |
金 |
16:00〜16:30 幽★遊★白書 19:00〜19:30 ドラえもん 19:30〜19:54 クレヨンしんちゃん |
土 |
− |
日 |
06:30〜07:00 美少女戦士セーラームーンR 07:00〜07:30 ニャニがニャンだーニャンダーかめん 08:30〜09:00 も〜っと!おジャ魔女どれみ |
TVQ九州放送(TVQ) (テレビ東京系) |
月 |
07:30〜08:00 しましまとらのしまじろう 18:00〜18:30 爆転シュート ベイブレード 18:30〜19:00 Dr.リンにきいてみて! 26:40〜27:10 PROJECT ARMS |
火 |
18:00〜18:30 ジャングルはいつもハレのちグゥ 18:30〜19:00 STAR OCEAN EX 25:40〜26:10 グラップラー刃牙 26:40〜27:10 こみっくパーティー |
水 |
18:00〜18:30 GEAR戦士電童 18:30〜19:00 パワーパフガールズ |
木 |
05:15〜05:45 RUN=DIM 18:00〜18:30 ウッディー・ウッドペッカー 19:00〜19:30 ポケットモンスター |
金 |
18:00〜18:30 電脳冒険記ウェブダイバー 18:30〜19:00 とっとこハム太郎 |
土 |
06:30〜07:00 遊☆戯☆王 デュエルモンスターズ 07:00〜07:30 ポケットモンスターアンコール 07:30〜08:00 ぐるぐるタウンはなまるくん 08:00〜08:30 仰天人間バトシーラー |
日 |
07:00〜07:30 トムとジェリーとゆかいな仲間たち 08:30〜09:00 超GALS!寿蘭 09:30〜10:00 コメットさん☆ 17:20〜17:50 機動天使エンジェリックレイヤー |
佐 賀 県 |
− (TBS系) |
− (日本テレビ系) |
サガテレビ(STS) (フジテレビ系) |
月 |
− |
火 |
− |
水 |
15:30〜16:30 デジモンテイマーズ |
木 |
15:30〜16:00 ちびまる子ちゃん |
金 |
15:30〜16:00 ドクタースランプ |
土 |
− |
日 |
09:30〜10:00 ポケットモンスター 18:00〜18:30 ちびまる子ちゃん 18:30〜19:00 サザエさん 19:00〜19:30 こちら葛飾区亀有公園前派出所 19:30〜19:58 ONE PIECE |
− (テレビ朝日系) |
− (テレビ東京系) |
長 崎 県 |
長崎放送(NBC) (TBS系) |
月 |
− |
火 |
− |
水 |
− |
木 |
− |
金 |
− |
土 |
07:30〜08:00 真・女神転生デビチル 18:00〜18:30 ゾイド新世紀/ZERO |
日 |
− |
長崎国際テレビ(NIB) (日本テレビ系) |
月 |
19:00〜19:30 犬夜叉 19:30〜20:00 名探偵コナン |
火 |
− |
水 |
− |
木 |
− |
金 |
16:25〜16:55 それいけ!アンパンマン 16:55〜17:25 とっとこハム太郎 17:25〜17:54 ポケットモンスター |
土 |
− |
日 |
− |
テレビ長崎(KTN) (フジテレビ系) |
月 |
15:30〜16:00 遊☆戯☆王 デュエルモンスターズ |
火 |
− |
水 |
15:30〜16:00 デジモンアドベンチャー02[終] デジモンテイマーズ[新] |
木 |
15:30〜16:00 電脳冒険記ウェブダイバー |
金 |
− |
土 |
− |
日 |
18:00〜18:30 ちびまる子ちゃん 18:30〜19:00 サザエさん 19:00〜19:30 こちら葛飾区亀有公園前派出所 19:30〜19:58 ONE PIECE |
長崎文化放送(NCC) (テレビ朝日系) |
月 |
16:30〜17:00 しましまとらのしまじろう |
火 |
− |
水 |
− |
木 |
− |
金 |
19:00〜19:30 ドラえもん 19:30〜19:54 クレヨンしんちゃん |
土 |
− |
日 |
07:00〜07:30 ニャニがニャンだーニャンダーかめん 08:30〜09:00 も〜っと!おジャ魔女どれみ |
− (テレビ東京系) |
熊 本 県 |
熊本放送(RKK) (TBS系) |
月 |
− |
火 |
− |
水 |
− |
木 |
− |
金 |
− |
土 |
07:30〜08:00 真・女神転生デビチル 18:00〜18:30 ゾイド新世紀/ZERO |
日 |
06:00〜06:30 電脳冒険記ウェブダイバー |
熊本県民テレビ(KKT) (日本テレビ系) |
月 |
19:00〜19:30 犬夜叉 19:30〜20:00 名探偵コナン |
火 |
24:50〜25:20 はじめの一歩 |
水 |
− |
木 |
− |
金 |
− |
土 |
05:30〜06:00 それいけ!アンパンマン |
日 |
− |
テレビ熊本(TKU) (フジテレビ系) |
月 |
− |
火 |
16:30〜17:00 ポケットモンスター |
水 |
16:30〜17:00 とっとこハム太郎 |
木 |
− |
金 |
− |
土 |
07:00〜07:30 デジモンテイマーズ |
日 |
18:00〜18:30 ちびまる子ちゃん 18:30〜19:00 サザエさん 19:00〜19:30 こちら葛飾区亀有公園前派出所 19:30〜19:58 ONE PIECE |
熊本朝日放送(KAB) (テレビ朝日系) |
月 |
− |
火 |
− |
水 |
− |
木 |
− |
金 |
16:25〜16:55 しましまとらのしまじろう 19:00〜19:30 ドラえもん 19:30〜19:54 クレヨンしんちゃん |
土 |
− |
日 |
07:00〜07:30 ニャニがニャンだーニャンダーかめん 08:30〜09:00 も〜っと!おジャ魔女どれみ 25:00〜25:30 闇の末裔 |
− (テレビ東京系) |
大 分 県 |
大分放送(OBS) (TBS系) |
月 |
− |
火 |
− |
水 |
− |
木 |
− |
金 |
− |
土 |
07:30〜08:00 真・女神転生デビチル 18:00〜18:30 ゾイド新世紀/ZERO |
日 |
− |
テレビ大分(TOS) (フジテレビ系 /日本テレビ) |
月 |
16:25〜16:55 それいけ!アンパンマン 19:00〜19:30 犬夜叉 19:30〜20:00 名探偵コナン |
火 |
16:25〜16:55 とっとこハム太郎 |
水 |
16:25〜16:55 ポケットモンスター |
木 |
16:25〜16:55 しましまとらのしまじろう |
金 |
− |
土 |
− |
日 |
18:30〜19:00 サザエさん |
大分朝日放送(OAB) (テレビ朝日系) |
月 |
16:30〜17:00 らんま1/2熱闘編 |
火 |
16:30〜17:00 らんま1/2熱闘編 |
水 |
16:30〜17:00 らんま1/2熱闘編 |
木 |
16:30〜17:00 らんま1/2熱闘編 |
金 |
19:00〜19:30 ドラえもん 19:30〜19:54 クレヨンしんちゃん |
土 |
− |
日 |
07:00〜07:30 ニャニがニャンだーニャンダーかめん 08:30〜09:00 も〜っと!おジャ魔女どれみ |
− (テレビ東京系) |
宮 崎 県 |
宮崎放送(MRT) (TBS系) |
月 |
05:30〜06:00 遊☆戯☆王 デュエルモンスターズ[終] おジャ魔女どれみ[新] |
火 |
05:30〜06:00 遊☆戯☆王 デュエルモンスターズ[終] おジャ魔女どれみ[新] |
水 |
05:30〜06:00 遊☆戯☆王 デュエルモンスターズ[終] おジャ魔女どれみ[新] |
木 |
05:30〜06:00 遊☆戯☆王 デュエルモンスターズ[終] おジャ魔女どれみ[新] |
金 |
05:30〜06:00 遊☆戯☆王 デュエルモンスターズ[終] おジャ魔女どれみ[新] |
土 |
07:30〜08:00 真・女神転生デビチル 18:00〜18:30 ゾイド新世紀/ZERO |
日 |
− |
テレビ宮崎(UMK) (フジテレビ系 /日本テレビ系 /テレビ朝日系) |
月 |
17:24〜17:54 名探偵コナン |
火 |
15:30〜16:00 しましまとらのしまじろう 16:00〜16:30 金田一少年の事件簿 17:24〜17:54 ONE PIECE |
水 |
15:30〜16:00 クレヨンしんちゃん 16:00〜16:30 こちら葛飾区亀有公園前派出所 |
木 |
15:30〜16:00 ドラえもん 16:00〜16:30 ポケットモンスター |
金 |
15:30〜16:00 それいけ!アンパンマン 16:00〜16:30 デジモンアドベンチャー02 |
土 |
− |
日 |
18:00〜18:30 ちびまる子ちゃん 18:30〜19:00 サザエさん |
− (テレビ東京系) |
鹿 児 島 県 |
南日本放送(MBC) (TBS系) |
月 |
− |
火 |
− |
水 |
− |
木 |
− |
金 |
− |
土 |
07:30〜08:00 真・女神転生デビチル 17:30〜18:00 ゾイド新世紀/ZERO |
日 |
− |
鹿児島讀賣テレビ(KYT) (日本テレビ系) |
月 |
16:00〜16:30 それいけ!アンパンマン 16:30〜17:00 電脳冒険記ウェブダイバー 19:00〜19:30 犬夜叉 19:30〜20:00 名探偵コナン 26:10〜26:40 キャッツ・アイ[終] |
火 |
26:10〜26:40 キャッツ・アイ[終] |
水 |
26:10〜26:40 キャッツ・アイ[終] |
木 |
26:10〜26:40 キャッツ・アイ[終] |
金 |
− |
土 |
− |
日 |
− |
鹿児島テレビ(KTS) (フジテレビ系) |
月 |
− |
火 |
16:30〜17:00 デジモンアドベンチャー02[終] デジモンテイマーズ[新] |
水 |
16:30〜17:00 遊☆戯☆王 デュエルモンスターズ |
木 |
− |
金 |
− |
土 |
− |
日 |
18:00〜18:30 ちびまる子ちゃん 18:30〜19:00 サザエさん 19:00〜19:30 こちら葛飾区亀有公園前派出所 19:30〜19:58 ONE PIECE |
鹿児島放送(KKB) (テレビ朝日系) |
月 |
16:30〜17:00 ポケットモンスター |
火 |
16:30〜17:00 しましまとらのしまじろう |
水 |
16:30〜17:00 とっとこハム太郎 |
木 |
− |
金 |
19:00〜19:30 ドラえもん 19:30〜19:54 クレヨンしんちゃん |
土 |
− |
日 |
07:00〜07:30 ニャニがニャンだーニャンダーかめん 08:30〜09:00 も〜っと!おジャ魔女どれみ |
− (テレビ東京系) |
沖 縄 地 方 |
沖 縄 県 |
琉球放送(RBC) (TBS系) |
月 |
16:30〜17:00 遊☆戯☆王 デュエルモンスターズ |
火 |
16:30〜17:00 名探偵コナン |
水 |
16:00〜16:28 それいけ!アンパンマン 16:28〜16:58 金田一少年の事件簿 |
木 |
− |
金 |
− |
土 |
06:00〜06:30 まんが日本昔ばなし 07:30〜08:00 真・女神転生デビチル 18:00〜18:30 ゾイド新世紀/ZERO |
日 |
− |
− (日本テレビ系) |
沖縄テレビ(OTV) (フジテレビ系) |
月 |
− |
火 |
− |
水 |
16:00〜16:30 しましまとらのしまじろう |
木 |
− |
金 |
− |
土 |
− |
日 |
18:00〜18:30 ちびまる子ちゃん 18:30〜19:00 サザエさん 19:00〜19:30 こちら葛飾区亀有公園前派出所 19:30〜19:58 ONE PIECE |
琉球朝日放送(QAB) (テレビ朝日系) |
月 |
− |
火 |
− |
水 |
− |
木 |
− |
金 |
19:00〜19:30 ドラえもん 19:30〜19:54 クレヨンしんちゃん |
土 |
07:30〜08:00 とっとこハム太郎 17:00〜17:30 ポケットモンスター |
日 |
07:00〜07:30 ニャニがニャンだーニャンダーかめん 08:30〜09:00 も〜っと!おジャ魔女どれみ |
− (テレビ東京系) |