関 東 地 方 |
関 東 圏 ( 東 京 都 / 茨 城 県 / 栃 木 県 / 群 馬 県 / 埼 玉 県 / 千 葉 県 / 神 奈 川 県 ) |
TBS(TBS) (TBS系) |
月 |
− |
火 |
− |
水 |
− |
木 |
− |
金 |
− |
土 |
07:00〜07:30 ゴーゴー五つ子ら・ん・ど[新] 07:30〜08:00 真・女神転生デビチル 17:30〜18:00 逮捕しちゃうぞ[新] 18:00〜18:30 ゾイド新世紀/ZERO |
日 |
− |
日本テレビ(NTV) (日本テレビ系) |
月 |
19:00〜19:30 犬夜叉 19:30〜20:00 名探偵コナン |
火 |
24:50〜25:20 はじめの一歩 |
水 |
− |
木 |
− |
金 |
16:30〜17:00 それいけ!アンパンマン[←] |
土 |
− |
日 |
− |
フジテレビ(CX) (フジテレビ系) |
月 |
− |
火 |
− |
水 |
26:25〜26:55 パチスロ貴族 銀[新] |
木 |
− |
金 |
− |
土 |
18:30〜19:00 パラッパラッパー[新] |
日 |
09:00〜09:30 デジモンテイマーズ[新] 18:00〜18:30 ちびまる子ちゃん 18:30〜19:00 サザエさん 19:00〜19:30 こちら葛飾区亀有公園前派出所 19:30〜19:58 ONE PIECE[←] |
テレビ朝日(ANB) (テレビ朝日系) |
月 |
− |
火 |
− |
水 |
− |
木 |
27:44〜28:14 破邪巨星G弾劾凰[新] |
金 |
19:00〜19:30 ドラえもん 19:30〜19:54 クレヨンしんちゃん |
土 |
28:05〜28:35 勝負師伝説 哲也[新] |
日 |
05:45〜06:15 オヨネコぶーにゃん[新] 06:30〜06:58 美少女戦士セーラームーンR[新] 07:00〜07:30 ニャニがニャンだーニャンダーかめん 08:30〜09:00 も〜っと!おジャ魔女どれみ |
テレビ東京(TX) (テレビ東京系) |
月 |
18:00〜18:30 爆転シュート ベイブレード 18:30〜19:00 Dr.リンにきいてみて! 25:45〜26:15 グラップラー刃牙 |
火 |
18:00〜18:30 ジャングルはいつもハレのちグゥ[新] 18:30〜19:00 STAR OCEAN EX[新] 19:00〜19:30 ポケットモンスターアンコール[←] 19:30〜20:00 遊☆戯☆王 デュエルモンスターズ[←] |
水 |
18:00〜18:30 GEAR戦士電童 18:30〜19:00 パワーパフガールズ 24:45〜25:15 シスター∇プリンセス[新] |
木 |
18:00〜18:30 ウッディー・ウッドペッカー[新] 19:00〜19:30 ポケットモンスター 25:15〜25:45 NOIR[新] |
金 |
18:00〜18:30 電脳冒険記ウェブダイバー[新] 18:30〜19:00 とっとこハム太郎 26:30〜27:00 Z.O.E Dolores,i[新] |
土 |
07:30〜08:00 ぐるぐるタウンはなまるくん[←] 08:00〜08:30 仰天人間バトシーラー[新] 24:50〜25:20 PROJECT ARMS[新] |
日 |
06:30〜07:00 RUN=DIM[新] 07:00〜07:30 トムとジェリーとゆかいな仲間たち 08:30〜09:00 超GALS!寿蘭[新] 09:30〜10:00 コメットさん☆[新] 17:20〜17:50 機動天使エンジェリックレイヤー[新] |
東 京 都 |
東京メトロポリタンテレビ(MX) (独立局) |
月 |
− |
火 |
− |
水 |
− |
木 |
− |
金 |
17:30〜18:00 まんがイソップ物語 |
土 |
− |
日 |
− |
茨 城 県 |
− (独立局) |
栃 木 県 |
とちぎテレビ(TTV) (独立局) |
月 |
17:00〜17:30 ママはぽよぽよザウルスがお好き[終] メイプルタウン物語[新] 17:30〜18:00 幽★遊★白書 18:30〜19:00 宇宙海賊ミトの大冒険 |
火 |
17:00〜17:30 太陽の牙ダグラム 17:30〜18:00 幽★遊★白書 18:30〜19:00 トッポ∇ジージョ |
水 |
17:00〜17:30 赤ずきんチャチャ[終] 姫ちゃんのリボン[新] 17:30〜18:00 幽★遊★白書 18:30〜19:00 天空のエスカフローネ 22:30〜23:00 巨人の星 |
木 |
17:00〜17:30 アルプスの少女ハイジ 17:30〜18:00 幽★遊★白書 18:30〜19:00 ポールのミラクル大作戦 |
金 |
17:00〜17:30 六三四の剣 17:30〜18:00 幽★遊★白書 18:30〜19:00 みゆき 22:30〜23:00 エースをねらえ! |
土 |
− |
日 |
− |
群 馬 県 |
群馬テレビ(GTV) (独立局) |
月 |
− |
火 |
18:30〜19:00 昆虫物語みなしごハッチ[新] |
水 |
17:15〜17:30 まんがはじめて面白塾 18:30〜19:00 ど根性ガエル |
木 |
18:30〜19:00 ハクション大魔王 |
金 |
18:30〜19:00 ママはぽよぽよザウルスがお好き |
土 |
18:45〜19:00 アニメ浪曲紀行 清水次郎長伝[新] |
日 |
19:00〜19:30 アタックNo.1 19:30〜20:00 キャプテン翼J |
埼 玉 県 |
テレビ埼玉(TVS) (独立局) |
月 |
07:30〜08:00 愛少女ポリアンナ物語[終] 大草原の小さな天使ブッシュベイビー[新] 18:00〜18:30 巨人の星 18:30〜19:00 伝説の勇者ダ・ガーン |
火 |
07:30〜08:00 愛少女ポリアンナ物語[終] 大草原の小さな天使ブッシュベイビー[新] 18:00〜18:30 巨人の星 18:30〜19:00 伝説の勇者ダ・ガーン |
水 |
07:30〜08:00 愛少女ポリアンナ物語[終] 大草原の小さな天使ブッシュベイビー[新] 18:00〜18:30 巨人の星 18:30〜19:00 伝説の勇者ダ・ガーン |
木 |
07:30〜08:00 愛少女ポリアンナ物語[終] 大草原の小さな天使ブッシュベイビー[新] 18:00〜18:30 巨人の星 18:30〜19:00 伝説の勇者ダ・ガーン |
金 |
07:30〜08:00 愛少女ポリアンナ物語[終] 大草原の小さな天使ブッシュベイビー[新] 18:00〜18:30 巨人の星 18:30〜19:00 伝説の勇者ダ・ガーン 25:30〜26:00 アニメコンプレックスNIGHT[新] |
土 |
24:00〜24:30 こみっくパーティー[新] |
日 |
18:00〜18:30 ママはぽよぽよザウルスがお好き 24:20〜24:50 闇の末裔[新] |
千 葉 県 |
千葉テレビ(CTC) (独立局) |
月 |
09:15〜09:30 おーいおは−だよ 18:15〜18:30 まんが世界昔ばなし 18:30〜19:00 フランダースの犬 |
火 |
18:30〜19:00 勇者エクスカイザー |
水 |
09:15〜09:30 おーいおは−だよ 18:30〜19:00 元気爆発ガンバルガー |
木 |
18:30〜19:00 ママはぽよぽよザウルスがお好き[終] 山ねずみロッキーチャック[新] |
金 |
09:15〜09:30 おーいおは−だよ 18:30〜19:00 家なき子 24:00〜24:30 アニメコンプレックスNIGHT[新] |
土 |
18:30〜19:00 重戦機エルガイム |
日 |
18:30〜19:00 {超}くせになりそう∇[新] 23:30〜24:00 闇の末裔[新] 24:00〜24:30 こみっくパーティー[新] |
神 奈 川 県 |
テレビ神奈川(TVK) (独立局) |
月 |
08:00〜08:30 アタックNo.1[新] 25:30〜26:00 闇の末裔[新] |
火 |
08:00〜08:30 アタックNo.1[新] |
水 |
08:00〜08:30 アタックNo.1[新] |
木 |
08:00〜08:30 アタックNo.1[新] 18:15〜18:30 アニメ浪曲紀行 清水次郎長伝 25:30〜26:00 アニメコンプレックスNIGHT[新] |
金 |
08:00〜08:30 小公女セーラ[新] |
土 |
− |
日 |
25:00〜25:30 こみっくパーティー[新] |
甲 信 越 地 方 |
新 潟 県 |
新潟放送(BSN) (TBS系) |
月 |
− |
火 |
− |
水 |
− |
木 |
− |
金 |
− |
土 |
06:45〜07:00 まんが日本昔ばなし[←] 07:00〜07:30 しましまとらのしまじろう[←] 07:30〜08:00 真・女神転生デビチル 18:00〜18:30 ゾイド新世紀/ZERO |
日 |
− |
テレビ新潟(TeNY) (日本テレビ系) |
月 |
16:00〜16:29 それいけ!アンパンマン 16:29〜16:58 トランスフォーマー カーロボット 19:00〜19:30 犬夜叉 19:30〜20:00 名探偵コナン |
火 |
16:29〜16:58 ポケットモンスター |
水 |
− |
木 |
− |
金 |
− |
土 |
− |
日 |
− |
新潟総合テレビ(NST) (フジテレビ系) |
月 |
15:25〜15:55 とっとこハム太郎 16:45〜17:00 魔女っ子メグちゃん |
火 |
16:45〜17:00 魔女っ子メグちゃん |
水 |
16:45〜17:00 魔女っ子メグちゃん |
木 |
16:45〜17:00 魔女っ子メグちゃん |
金 |
16:45〜17:00 魔女っ子メグちゃん |
土 |
− |
日 |
09:00〜09:30 デジモンテイマーズ[新] 18:00〜18:30 ちびまる子ちゃん 18:30〜19:00 サザエさん 19:00〜19:30 こちら葛飾区亀有公園前派出所 19:30〜19:58 ONE PIECE[←] |
新潟テレビ21(NT21) (テレビ朝日系) |
月 |
− |
火 |
− |
水 |
− |
木 |
− |
金 |
16:00〜16:05 ムーぽん[終] 19:00〜19:30 ドラえもん 19:30〜19:54 クレヨンしんちゃん |
土 |
06:00〜06:30 遊☆戯☆王 デュエルモンスターズ[←] |
日 |
05:45〜06:15 あらいぐまラスカル[←] 07:00〜07:30 ニャニがニャンだーニャンダーかめん 08:30〜09:00 も〜っと!おジャ魔女どれみ 25:50〜26:20 グラップラー刃牙[新] |
− (テレビ東京系) |
長 野 県 |
信越放送(SBC) (TBS系) |
月 |
− |
火 |
− |
水 |
− |
木 |
05:00〜05:30 遊☆戯☆王 デュエルモンスターズ[新] |
金 |
− |
土 |
07:30〜08:00 真・女神転生デビチル 17:30〜18:00 ゾイド新世紀/ZERO |
日 |
− |
テレビ信州(TSB) (日本テレビ系) |
月 |
19:00〜19:30 犬夜叉 19:30〜20:00 名探偵コナン |
火 |
− |
水 |
− |
木 |
− |
金 |
15:50〜16:20 しましまとらのしまじろう[←] 16:20〜16:50 トランスフォーマー カーロボット[←] |
土 |
− |
日 |
06:00〜06:30 それいけ!アンパンマン 07:30〜08:00 トム・ソーヤーの冒険 |
長野放送(NBS) (フジテレビ系) |
月 |
16:00〜16:30 ビックリマン2000[終] 16:30〜17:00 ちびまる子ちゃん |
火 |
16:00〜16:30 ポケットモンスター 16:30〜17:00 ちびまる子ちゃん
|
水 |
16:30〜17:00 ちびまる子ちゃん |
木 |
16:00〜16:30 とっとこハム太郎 16:30〜17:00 ちびまる子ちゃん |
金 |
16:00〜16:30 ハンター×ハンター[終] |
土 |
06:00〜06:30 キョロちゃん |
日 |
09:30〜10:00 デジモンアドベンチャー02[終] デジモンテイマーズ[新] 18:00〜18:30 ちびまる子ちゃん 18:30〜19:00 サザエさん 19:00〜19:30 こちら葛飾区亀有公園前派出所 19:30〜19:58 ONE PIECE[←] |
長野朝日放送(ABN) (テレビ朝日系) |
月 |
− |
火 |
− |
水 |
− |
木 |
− |
金 |
11:20〜11:25 ムーぽん[終] 19:00〜19:30 ドラえもん 19:30〜19:54 クレヨンしんちゃん |
土 |
− |
日 |
07:00〜07:30 ニャニがニャンだーニャンダーかめん 08:30〜09:00 も〜っと!おジャ魔女どれみ |
− (テレビ東京系) |
山 梨 県 |
テレビ山梨(UTY) (TBS系) |
月 |
16:30〜17:00 ポケットモンスター |
火 |
− |
水 |
16:30〜17:00 しましまとらのしまじろう |
木 |
− |
金 |
16:30〜17:00 とっとこハム太郎 |
土 |
07:30〜08:00 真・女神転生デビチル 18:00〜18:30 ゾイド新世紀/ZERO |
日 |
10:00〜10:30 サザエさん |
山梨放送(YBS) (日本テレビ系) |
月 |
16:00〜16:30 ちびまる子ちゃん 19:00〜19:30 犬夜叉 19:30〜20:00 名探偵コナン |
火 |
16:00〜16:30 ドラえもん |
水 |
16:00〜16:30 それいけ!アンパンマン |
木 |
16:00〜16:30 クレヨンしんちゃん |
金 |
− |
土 |
− |
日 |
− |
− (フジテレビ系) |
− (テレビ朝日系) |
− (テレビ東京系) |