関 西 地 方 |
関 西 圏 ( 大 阪 府 / 滋 賀 県 / 兵 庫 県 / 京 都 府 / 奈 良 県 / 和 歌 山 県 ) |
毎日放送(MBS) (TBS系) |
月 |
− |
火 |
− |
水 |
− |
木 |
− |
金 |
− |
土 |
07:00〜07:30 まんが日本昔ばなし 07:30〜08:00 真・女神転生デビチル 17:30〜18:00 無敵王トライゼノン 18:00〜18:30 ゾイド新世紀/ZERO[新] 25:45〜26:15 BOYS BE…[終] 26:15〜26:45 デビルマンレディー |
日 |
− |
読売テレビ(YTV) (日本テレビ系) |
月 |
10:25〜11:20 それいけ!アンパンマン 19:00〜19:30 犬夜叉 19:30〜20:00 名探偵コナン |
火 |
10:25〜11:20 それいけ!アンパンマン |
水 |
10:25〜11:20 それいけ!アンパンマン |
木 |
10:25〜11:20 それいけ!アンパンマン |
金 |
− |
土 |
26:30〜27:00 YAWARA! |
日 |
05:30〜06:00 それいけ!アンパンマン |
関西テレビ(KTV) (フジテレビ系) |
月 |
17:26〜17:54 ちびまる子ちゃん |
火 |
17:26〜17:54 ちびまる子ちゃん |
水 |
17:26〜17:54 ちびまる子ちゃん 19:00〜19:30 ONE PIECE |
木 |
17:26〜17:54 ちびまる子ちゃん |
金 |
17:26〜17:54 ハンター×ハンター |
土 |
06:00〜06:30 マッハGoGoGo 27:45頃〜28:15頃 めぞん一刻 |
日 |
09:00〜09:30 デジモンアドベンチャー02 18:00〜18:30 ちびまる子ちゃん 18:30〜19:00 サザエさん 19:00〜19:30 こちら葛飾区亀有公園前派出所 19:30〜19:58 学校の怪談 |
朝日放送(ABC) (テレビ朝日系) |
月 |
− |
火 |
− |
水 |
− |
木 |
− |
金 |
19:00〜19:30 ドラえもん 19:30〜19:54 クレヨンしんちゃん |
土 |
− |
日 |
06:30〜06:57 美少女戦士セーラームーン 07:00〜07:30 ニャニがニャンだーニャンダーかめん 08:30〜09:00 おジャ魔女どれみ#[終] |
大 阪 府 |
テレビ大阪(TVO) (テレビ東京系) |
月 |
06:45〜07:30枠内 うちゅう人 田中太郎 06:45〜07:30枠内 バケツでごはん 07:30〜08:00 ペリーヌ物語 08:00〜08:55 うる星やつら[新] 18:00〜18:30 爆転シュート ベイブレード[新] 18:30〜19:00 ビックリマン2000 26:15〜26:45 グラップラー刃牙[新] |
火 |
06:45〜07:30枠内 うちゅう人 田中太郎 06:45〜07:30枠内 バケツでごはん 08:00〜08:55 うる星やつら[新] 18:00〜18:30 地球少女アルジュナ[新] 18:30〜19:00 幻想魔伝 最遊記 19:00〜19:28 ポケットモンスターアンコール 19:28〜19:55 遊☆戯☆王 デュエルモンスターズ |
水 |
06:45〜07:30枠内 うちゅう人 田中太郎 06:45〜07:30枠内 バケツでごはん 08:00〜08:55 うる星やつら[新] 18:00〜18:30 GEAR戦士電童 18:30〜19:00 パワーパフガールズ[新] |
木 |
06:45〜07:30枠内 うちゅう人 田中太郎 06:45〜07:30枠内 バケツでごはん 08:00〜08:55 うる星やつら[新] 18:00〜18:30 キョロちゃん 19:00〜19:30 ポケットモンスター |
金 |
06:45〜07:30枠内 うちゅう人 田中太郎 06:45〜07:30枠内 バケツでごはん 08:00〜08:55 うる星やつら[新] 18:00〜18:30 メダロット魂 18:30〜19:00 とっとこハム太郎 |
土 |
07:00〜07:30 まんがなるほど物語 07:30〜08:00 しましまとらのしまじろう 08:00〜08:30 サイボーグクロちゃん |
日 |
07:00〜07:30 トムとジェリーとゆかいな仲間たち 09:30〜10:00 ぐるぐるタウンはなまるくん |
滋 賀 県 |
− (テレビ東京系) |
びわ湖放送(BBC) (独立局) |
月 |
− |
火 |
07:30〜08:00 忍空 19:00〜19:28 ポケットモンスターアンコール 19:28〜19:55 遊☆戯☆王 デュエルモンスターズ |
水 |
07:30〜08:00 とっとこハム太郎 |
木 |
19:00〜19:30 幻想魔伝 最遊記 22:30〜23:00 ラブひな |
金 |
− |
土 |
08:30〜09:00 しましまとらのしまじろう |
日 |
09:30〜10:00 ポケットモンスター 12:00〜12:30 ぐるぐるタウンはなまるくん 12:30〜13:00 キョロちゃん |
兵 庫 県 |
− (テレビ東京系) |
サンテレビ(SUN) (独立局) |
月 |
07:00〜07:28 六三四の剣[終] OH!スーパーミルクチャン[新][終] フランダースの犬 ぼくのパトラッシュ[新] 07:30〜08:00 ハローキティのわくわく探検バルーン[終] 3丁目のタマ うちのタマ知りませんか?[新] |
火 |
07:00〜07:28 六三四の剣[終] OH!スーパーミルクチャン[新][終] フランダースの犬 ぼくのパトラッシュ[新] 07:30〜08:00 ハローキティのわくわく探検バルーン[終] 3丁目のタマ うちのタマ知りませんか?[新] |
水 |
07:00〜07:28 六三四の剣[終] OH!スーパーミルクチャン[新][終] フランダースの犬 ぼくのパトラッシュ[新] 07:30〜08:00 ハローキティのわくわく探検バルーン[終] 3丁目のタマ うちのタマ知りませんか?[新] |
木 |
07:00〜07:28 六三四の剣[終] OH!スーパーミルクチャン[新][終] フランダースの犬 ぼくのパトラッシュ[新] 07:30〜08:00 ハローキティのわくわく探検バルーン[終] 3丁目のタマ うちのタマ知りませんか?[新] |
金 |
07:00〜07:28 六三四の剣[終] OH!スーパーミルクチャン[新][終] フランダースの犬 ぼくのパトラッシュ[新] 07:30〜08:00 ハローキティのわくわく探検バルーン[終] 3丁目のタマ うちのタマ知りませんか?[新] |
土 |
− |
日 |
− |
京 都 府 |
− (テレビ東京系) |
KBS京都(KBS) (独立局) |
月 |
19:00〜19:30 赤毛のアン 19:30〜19:59 母をたずねて三千里 |
火 |
− |
水 |
− |
木 |
− |
金 |
19:00〜19:30 一休さん |
土 |
26:10〜26:40 Sci-Fi HARRY |
日 |
06:30〜07:00 ゲンジ通信あげだま 07:30〜08:00 勇者ライディーン 08:00〜08:30 ポケットモンスター 12:00〜12:30 ビックリマン2000 |
奈 良 県 |
− (テレビ東京系) |
奈良テレビ(TVN) (独立局) |
月 |
07:00〜07:30 宝島[←] 07:30〜08:00 プリンセスナイン如月女子高野球部 18:00〜18:30 とっとこハム太郎[←] 18:30〜19:00 あらいぐまラスカル[←] |
火 |
07:00〜07:30 宝島[←] 07:30〜08:00 プリンセスナイン如月女子高野球部 18:30〜19:00 ぐるぐるタウンはなまるくん |
水 |
07:00〜07:30 ミスター味っ子 07:30〜08:00 ラ・セーヌの星 18:30〜19:00 しましまとらのしまじろう |
木 |
07:00〜07:30 ミスター味っ子 07:30〜08:00 ラ・セーヌの星 18:30〜19:00 遊☆戯☆王 デュエルモンスターズ |
金 |
07:30〜08:00 あした天気になあれ[新] 18:30〜19:00 ポケットモンスター |
土 |
18:30〜19:00 ポケットモンスター |
日 |
− |
和 歌 山 県 |
− (テレビ東京系) |
テレビ和歌山(WTV) (独立局) |
月 |
18:30〜19:00 遊☆戯☆王 デュエルモンスターズ |
火 |
18:30〜19:00 ポケットモンスターアンコール |
水 |
18:30〜19:00 ポケットモンスター |
木 |
− |
金 |
− |
土 |
− |
日 |
08:30〜09:00 ぐるぐるタウンはなまるくん 09:00〜09:30 しましまとらのしまじろう |