関 東 地 方 |
関 東 圏 ( 東 京 都 / 茨 城 県 / 栃 木 県 / 群 馬 県 / 埼 玉 県 / 千 葉 県 / 神 奈 川 県 ) |
TBS(TBS) (TBS系) |
月 |
− |
火 |
− |
水 |
− |
木 |
− |
金 |
− |
土 |
07:30〜08:00 真・女神転生デビチル 17:30〜18:00 無敵王トライゼノン 18:00〜18:30 ゾイド |
日 |
− |
日本テレビ(NTV) (日本テレビ系) |
月 |
19:00〜19:30 犬夜叉 19:30〜20:00 名探偵コナン |
火 |
24:50〜25:20 はじめの一歩 |
水 |
− |
木 |
− |
金 |
16:00〜16:30 それいけ!アンパンマン |
土 |
− |
日 |
− |
フジテレビ(CX) (フジテレビ系) |
月 |
− |
火 |
− |
水 |
19:00〜19:30 ONE PIECE |
木 |
− |
金 |
− |
土 |
18:30〜19:00 ハンター×ハンター |
日 |
09:00〜09:30 デジモンアドベンチャー02 18:00〜18:30 ちびまる子ちゃん 18:30〜19:00 サザエさん 19:00〜19:30 こちら葛飾区亀有公園前派出所 19:30〜19:58 学校の怪談 |
テレビ朝日(ANB) (テレビ朝日系) |
月 |
− |
火 |
− |
水 |
− |
木 |
− |
金 |
19:00〜19:30 ドラえもん 19:30〜19:54 クレヨンしんちゃん 26:09〜26:39 Sci-Fi HARRY 26:39〜27:09 勝負師伝説 哲也 |
土 |
16:55〜17:25枠内 ムーぽん |
日 |
05:45〜06:15 おぼっちゃまくん 06:30〜06:58 美少女戦士セーラームーン 06:58〜07:00 ムーぽん 07:00〜07:30 ニャニがニャンだーニャンダーかめん 08:30〜09:00 おジャ魔女どれみ# |
テレビ東京(TX) (テレビ東京系) |
月 |
06:45〜07:30枠内 うちゅう人 田中太郎 06:45〜07:30枠内 バケツでごはん 18:00〜18:30 六門天外モンコレナイト 18:30〜19:00 ビックリマン2000 |
火 |
06:45〜07:30枠内 うちゅう人 田中太郎 06:45〜07:30枠内 バケツでごはん 18:00〜18:30 ドキドキ∇伝説 魔法陣グルグル 18:30〜19:00 幻想魔伝 最遊記 19:00〜19:28 ポケットモンスターアンコール 19:28〜19:55 遊☆戯☆王 デュエルモンスターズ |
水 |
06:45〜07:30枠内 うちゅう人 田中太郎 06:45〜07:30枠内 バケツでごはん 18:00〜18:30 GEAR戦士電童 18:30〜19:00 トランスフォーマー カーロボット |
木 |
06:45〜07:30枠内 うちゅう人 田中太郎 06:45〜07:30枠内 バケツでごはん 18:00〜18:30 キョロちゃん 19:00〜19:30 ポケットモンスター 25:15〜25:45 アルジェントソーマ |
金 |
06:45〜07:30枠内 うちゅう人 田中太郎 06:45〜07:30枠内 バケツでごはん 18:00〜18:30 メダロット魂 18:30〜19:00 とっとこハム太郎 |
土 |
08:00〜08:30 サイボーグクロちゃん |
日 |
07:00〜07:30 トムとジェリーとゆかいな仲間たち 09:30〜10:00 ぐるぐるタウンはなまるくん |
東 京 都 |
東京メトロポリタンテレビ(MX) (独立局) |
月 |
19:00〜19:30 まんが世界昔ばなし |
火 |
− |
水 |
− |
木 |
19:00〜19:30 まんが世界昔ばなし |
金 |
17:30〜18:00 オタスケマン[終] 18:35〜18:50 まんがなるほど物語 |
土 |
− |
日 |
− |
茨 城 県 |
− (独立局) |
栃 木 県 |
とちぎテレビ(TTV) (独立局) |
月 |
17:00〜17:30 ママはぽよぽよザウルスがお好き 17:30〜18:00 らんま1/2熱闘編 18:30〜19:00 名門!第三野球部 |
火 |
17:00〜17:30 太陽の牙ダグラム 17:30〜18:00 らんま1/2熱闘編 18:30〜19:00 トッポ∇ジージョ |
水 |
17:00〜17:30 赤ずきんチャチャ 17:30〜18:00 らんま1/2熱闘編 18:30〜19:00 天空のエスカフローネ 22:30〜23:00 巨人の星 |
木 |
17:00〜17:30 アルプスの少女ハイジ 17:30〜18:00 らんま1/2熱闘編 18:30〜19:00 名探偵ホームズ |
金 |
17:00〜17:30 六三四の剣 17:30〜18:00 らんま1/2熱闘編 18:30〜19:00 みゆき 22:30〜23:00 エースをねらえ! |
土 |
− |
日 |
− |
群 馬 県 |
群馬テレビ(GTV) (独立局) |
月 |
− |
火 |
18:30〜19:00 きまぐれオレンジ★ロード |
水 |
18:30〜19:00 ど根性ガエル |
木 |
18:30〜19:00 ハクション大魔王 |
金 |
18:30〜19:00 ママはぽよぽよザウルスがお好き |
土 |
− |
日 |
19:00〜19:30 アタックNo.1 19:30〜20:00 キャプテン翼J |
埼 玉 県 |
テレビ埼玉(TVS) (独立局) |
月 |
07:30〜08:00 南の風のルーシー[終] ピーターパンの冒険[新] 18:00〜18:30 YAWARA! 18:30〜19:00 元気爆発ガンバルガー |
火 |
07:30〜08:00 南の風のルーシー[終] ピーターパンの冒険[新] 18:00〜18:30 YAWARA! 18:30〜19:00 元気爆発ガンバルガー |
水 |
07:30〜08:00 南の風のルーシー[終] ピーターパンの冒険[新] 18:00〜18:30 YAWARA! 18:30〜19:00 元気爆発ガンバルガー |
木 |
07:30〜08:00 南の風のルーシー[終] ピーターパンの冒険[新] 18:00〜18:30 YAWARA! 18:30〜19:00 元気爆発ガンバルガー |
金 |
07:30〜08:00 南の風のルーシー[終] ピーターパンの冒険[新] 18:00〜18:30 YAWARA! 18:30〜19:00 元気爆発ガンバルガー |
土 |
− |
日 |
18:00〜18:30 ママはぽよぽよザウルスがお好き |
千 葉 県 |
千葉テレビ(CTC) (独立局) |
月 |
09:15〜09:30 おーいおは−だよ 18:15〜18:30 まんが世界昔ばなし 18:30〜19:00 シートン動物記 くまの子ジャッキー 25:00〜25:30 マイアミ★ガンズ |
火 |
18:30〜19:00 勇者エクスカイザー |
水 |
09:15〜09:30 おーいおは−だよ 18:30〜19:00 元気爆発ガンバルガー |
木 |
18:30〜19:00 ママはぽよぽよザウルスがお好き |
金 |
09:15〜09:30 おーいおは−だよ 18:30〜19:00 家なき子 |
土 |
18:30〜19:00 重戦機エルガイム |
日 |
18:30〜19:00 ジャンケンマン |
神 奈 川 県 |
テレビ神奈川(TVK) (独立局) |
月 |
08:00〜08:30 赤毛のアン[新] |
火 |
08:00〜08:30 赤毛のアン[新] 18:30〜19:00 ザ・シンプソンズ |
水 |
08:00〜08:30 赤毛のアン[新] 18:30〜19:00 ザ・シンプソンズ |
木 |
08:00〜08:30 赤毛のアン[新] 18:15〜18:30 アニメ浪曲紀行 清水次郎長伝 |
金 |
08:00〜08:30 赤毛のアン[新] |
土 |
25:00〜25:30 マイアミ★ガンズ |
日 |
− |
甲 信 越 地 方 |
新 潟 県 |
新潟放送(BSN) (TBS系) |
月 |
− |
火 |
− |
水 |
− |
木 |
− |
金 |
16:00〜16:30 しましまとらのしまじろう 16:30〜16:54 ビックリマン2000[終] まんが日本昔ばなし[新] |
土 |
07:30〜08:00 真・女神転生デビチル 18:00〜18:30 ゾイド |
日 |
− |
テレビ新潟(TeNY) (日本テレビ系) |
月 |
16:00〜16:29 それいけ!アンパンマン 16:29〜16:58 トランスフォーマー カーロボット 19:00〜19:30 犬夜叉 19:30〜20:00 名探偵コナン |
火 |
16:00〜16:29 ぐるぐるタウンはなまるくん 16:29〜16:58 ポケットモンスター |
水 |
− |
木 |
− |
金 |
− |
土 |
− |
日 |
− |
新潟総合テレビ(NST) (フジテレビ系) |
月 |
15:25〜15:55 とっとこハム太郎 16:45〜17:00 魔法使いチャッピー[終] バビル2世[新] |
火 |
16:45〜17:00 魔法使いチャッピー[終] バビル2世[新] |
水 |
16:45〜17:00 魔法使いチャッピー[終] バビル2世[新] 19:00〜19:30 ONE PIECE |
木 |
16:45〜17:00 魔法使いチャッピー[終] バビル2世[新] |
金 |
16:45〜17:00 魔法使いチャッピー[終] バビル2世[新] |
土 |
− |
日 |
09:00〜09:30 デジモンアドベンチャー02 18:00〜18:30 ちびまる子ちゃん 18:30〜19:00 サザエさん 19:00〜19:30 こちら葛飾区亀有公園前派出所 19:30〜19:58 学校の怪談 |
新潟テレビ21(NT21) (テレビ朝日系) |
月 |
− |
火 |
− |
水 |
− |
木 |
− |
金 |
16:00〜16:05 ムーぽん 19:00〜19:30 ドラえもん 19:30〜19:54 クレヨンしんちゃん 27:04〜27:34 ラブひな |
土 |
− |
日 |
06:00〜06:30 遊☆戯☆王 デュエルモンスターズ 06:30〜07:00 あらいぐまラスカル 07:00〜07:30 ニャニがニャンだーニャンダーかめん 08:30〜09:00 おジャ魔女どれみ# |
− (テレビ東京系) |
長 野 県 |
信越放送(SBC) (TBS系) |
月 |
− |
火 |
− |
水 |
05:00〜05:30 たこやきマントマン |
木 |
− |
金 |
− |
土 |
07:30〜08:00 真・女神転生デビチル 17:30〜18:00 ゾイド |
日 |
− |
テレビ信州(TSB) (日本テレビ系) |
月 |
19:00〜19:30 犬夜叉 19:30〜20:00 名探偵コナン |
火 |
− |
水 |
− |
木 |
− |
金 |
16:59〜17:27 しましまとらのしまじろう 17:27〜17:55 トランスフォーマー カーロボット |
土 |
− |
日 |
06:00〜06:30 それいけ!アンパンマン 07:30〜08:00 母をたずねて三千里 |
長野放送(NBS) (フジテレビ系) |
月 |
16:00〜16:30 ビックリマン2000 16:30〜17:00 ちびまる子ちゃん |
火 |
16:00〜16:30 ポケットモンスター 16:30〜17:00 ちびまる子ちゃん
|
水 |
16:30〜17:00 ちびまる子ちゃん 19:00〜19:30 ONE PIECE |
木 |
16:00〜16:30 とっとこハム太郎 16:30〜17:00 ちびまる子ちゃん |
金 |
16:00〜16:30 ハンター×ハンター |
土 |
06:00〜06:30 キョロちゃん |
日 |
09:30〜10:00 デジモンアドベンチャー02 18:00〜18:30 ちびまる子ちゃん 18:30〜19:00 サザエさん 19:00〜19:30 こちら葛飾区亀有公園前派出所 19:30〜19:58 学校の怪談 |
長野朝日放送(ABN) (テレビ朝日系) |
月 |
− |
火 |
− |
水 |
− |
木 |
− |
金 |
11:20〜11:25 ムーぽん 19:00〜19:30 ドラえもん 19:30〜19:54 クレヨンしんちゃん |
土 |
− |
日 |
07:00〜07:30 ニャニがニャンだーニャンダーかめん 08:30〜09:00 おジャ魔女どれみ# |
− (テレビ東京系) |
山 梨 県 |
テレビ山梨(UTY) (TBS系) |
月 |
16:30〜17:00 ポケットモンスター |
火 |
16:25〜16:55 アルプスの少女ハイジ |
水 |
16:25〜16:55 しましまとらのしまじろう |
木 |
− |
金 |
16:25〜16:55 とっとこハム太郎 |
土 |
06:00〜06:30 まんが日本昔ばなし 07:30〜08:00 真・女神転生デビチル 18:00〜18:30 ゾイド |
日 |
10:00〜10:30 サザエさん |
山梨放送(YBS) (日本テレビ系) |
月 |
16:00〜16:30 ちびまる子ちゃん 19:00〜19:30 犬夜叉 19:30〜20:00 名探偵コナン |
火 |
16:00〜16:30 ドラえもん |
水 |
16:00〜16:30 それいけ!アンパンマン |
木 |
16:00〜16:30 クレヨンしんちゃん |
金 |
− |
土 |
− |
日 |
− |
− (フジテレビ系) |
− (テレビ朝日系) |
− (テレビ東京系) |