2000(H12)年10月【中国/四国地方】

中国地方:【鳥取県/島根県】 【広島県】 【山口県】 【岡山県/
四国地方:香川県】 【徳島県】 【愛媛県】 【高知県】


キー局同時ネット/週遅れ放映/本放送終了後に放映開始/再放送・再放送扱い







/


山陰放送(BSS)
(TBS系)
17:24〜17:54 ポケットモンスター[←]
16:54〜17:24 とっとこハム太郎[←]
16:54〜17:24 おジャ魔女どれみ#[←]
17:24〜17:54 ドラえもん[←]
07:30〜08:00 真・女神転生デビチル[新]
18:00〜18:30 ゾイド
日本海テレビ(NKT)
(日本テレビ系)
19:00〜19:30 犬夜叉[新]
19:30〜20:00 名探偵コナン
17:00〜17:55 名探偵コナン[←]
17:00〜17:27 しましまとらのしまじろう[←]
17:27〜17:55 それいけ!アンパンマン[←]
山陰中央テレビ(TSK)
(フジテレビ系)
16:00〜16:30 ちびまる子ちゃん
16:30〜17:00 ゲゲゲの鬼太郎[終]
16:00〜16:30 ちびまる子ちゃん
16:30〜17:00 ゲゲゲの鬼太郎[終]
16:00〜16:30 ちびまる子ちゃん
16:30〜17:00 ゲゲゲの鬼太郎[終]
19:00〜19:30 ONE PIECE
16:00〜16:30 デジモンアドベンチャー02
16:30〜17:00 ゲゲゲの鬼太郎[終]
16:30〜17:00 ゲゲゲの鬼太郎[終]
18:00〜18:30 ちびまる子ちゃん
18:30〜19:00 サザエさん
19:00〜19:30 こちら葛飾区亀有公園前派出所
19:30〜19:58 学校の怪談[新]

(テレビ朝日系)

(テレビ東京系)


中国放送(RCC)
(TBS系)
07:30〜08:00 真・女神転生デビチル[新]
17:00〜17:30 トランスフォーマー カーロボット
17:30〜18:00 ゾイド
10:30〜11:00 ポケットモンスター
広島テレビ(HTV)
(日本テレビ系)
19:00〜19:30 犬夜叉[新]
19:30〜20:00 名探偵コナン
05:30〜06:00 それいけ!アンパンマン
テレビ新広島(TSS)
(フジテレビ系)
16:30〜17:00 ちびまる子ちゃん
16:30〜17:00 ちびまる子ちゃん
16:30〜17:00 ハンター×ハンター
19:00〜19:30 ONE PIECE
16:30〜17:00 しましまとらのしまじろう
16:30〜17:00 デジモンアドベンチャー02
18:00〜18:30 ちびまる子ちゃん
18:30〜19:00 サザエさん
19:00〜19:30 こちら葛飾区亀有公園前派出所
19:30〜19:58 学校の怪談[新]
広島ホームテレビ(HOME)
(テレビ朝日系)
15:55〜16:25 幽★遊★白書[←]
18:56〜19:00 ムーぽん
16:25〜16:55 とっとこハム太郎
19:00〜19:30 ドラえもん
19:30〜19:54 クレヨンしんちゃん
06:45〜07:15 ハクション大魔王[←]
07:15〜07:45 遊☆戯☆王 デュエルモンスターズ[←]
07:00〜07:30 ニャニがニャンだーニャンダーかめん
08:30〜09:00 おジャ魔女どれみ#

(テレビ東京系)


テレビ山口(TYS)
(TBS系)
15:55〜16:24 とっとこハム太郎
16:24〜16:54 モンスターファーム〜伝説への道〜
06:00〜06:30 サクラ大戦
07:15〜07:45 ポケットモンスター
11:15〜11:45 しましまとらのしまじろう
10:30〜11:00 サザエさん
山口放送(KRY)
(日本テレビ系)
19:00〜19:30 犬夜叉[新]
19:30〜20:00 名探偵コナン
11:00〜11:30 こちら葛飾区亀有公園前派出所

(フジテレビ系)
山口朝日放送(YAB)
(テレビ朝日系)
19:00〜19:30 ドラえもん
19:30〜19:54 クレヨンしんちゃん
07:00〜07:30 ニャニがニャンだーニャンダーかめん
08:30〜09:00 おジャ魔女どれみ#

(テレビ東京系)




/






/


山陽放送(RSK)
(TBS系)
06:00〜06:30 サクラ大戦
07:30〜08:00 真・女神転生デビチル[新]
17:30〜18:00 ゾイド
西日本放送(RNC)
(日本テレビ系)
19:00〜19:30 犬夜叉[新]
19:30〜20:00 名探偵コナン
05:03〜05:28 それいけ!アンパンマン[←]
岡山放送(OHK)
(フジテレビ系)
16:30〜17:00 Dr.スランプアラレちゃん
16:00〜16:30 ちびまる子ちゃん
16:30〜17:00 Dr.スランプアラレちゃん
19:00〜19:30 ONE PIECE
16:00〜16:30 ちびまる子ちゃん
16:30〜17:00 デジモンアドベンチャー02
18:00〜18:30 ちびまる子ちゃん
18:30〜19:00 サザエさん
19:00〜19:30 こちら葛飾区亀有公園前派出所
19:30〜19:58 学校の怪談[新]
瀬戸内海放送(KSB)
(テレビ朝日系)
19:00〜19:30 ドラえもん
19:30〜19:54 クレヨンしんちゃん
06:45〜07:15 フランダースの犬[新]
07:00〜07:30 ニャニがニャンだーニャンダーかめん
08:30〜09:00 おジャ魔女どれみ#
テレビせとうち(TSC)
(テレビ東京系)
06:45〜07:30枠内 うちゅう人 田中太郎
06:45〜07:30枠内 バケツでごはん
07:30〜08:00 しましまとらのしまじろう
18:00〜18:30 六門天外モンコレナイト
18:30〜19:00 ビックリマン2000
06:45〜07:30枠内 うちゅう人 田中太郎
06:45〜07:30枠内 バケツでごはん
07:30〜08:00 スーパードール★リカちゃん[新]
18:00〜18:30 ドキドキ∇伝説 魔法陣グルグル
18:30〜19:00 幻想魔伝 最遊記
19:00〜19:28 ポケットモンスターアンコール
19:28〜19:55 遊☆戯☆王 デュエルモンスターズ
06:45〜07:30枠内 うちゅう人 田中太郎
06:45〜07:30枠内 バケツでごはん
07:30〜08:00 マジック・スクール・バスII[終]
         はれときどきぶた[新]
18:00〜18:30 GEAR戦士電童[新]
18:30〜19:00 トランスフォーマー カーロボット
06:45〜07:30枠内 うちゅう人 田中太郎
06:45〜07:30枠内 バケツでごはん
18:00〜18:30 キョロちゃん
19:00〜19:30 ポケットモンスター
06:45〜07:30枠内 うちゅう人 田中太郎
06:45〜07:30枠内 バケツでごはん
18:00〜18:30 メダロット魂
18:30〜19:00 とっとこハム太郎
08:00〜08:30 サイボーグクロちゃん
07:00〜07:30 トムとジェリーとゆかいな仲間たち[新]
09:30〜10:00 ぐるぐるタウンはなまるくん






(TBS系)
四国放送(JRT)
(日本テレビ系)
17:00〜17:30 ポケットモンスター
19:00〜19:30 クレヨンしんちゃん

19:30〜20:00 名探偵コナン
17:00〜17:30 しましまとらのしまじろう
17:00〜17:30 サザエさん
25:37〜26:07 金田一少年の事件簿
07:15〜07:45 とっとこハム太郎

(フジテレビ系)

(テレビ朝日系)

(テレビ東京系)


あいテレビ(ITV)
(TBS系)
25:35〜26:05 サクラ大戦[→]
07:30〜08:00 真・女神転生デビチル[新]
18:00〜18:30 ゾイド
南海放送(RNB)
(日本テレビ系)
16:55〜17:24 しましまとらのしまじろう
19:00〜19:30 犬夜叉[新]
19:30〜20:00 名探偵コナン
16:55〜17:24 ポケットモンスター
16:55〜17:24 とっとこハム太郎
16:55〜17:24 それいけ!アンパンマン
16:55〜17:24 ビックリマン2000
07:30〜08:00 ぐるぐるタウンはなまるくん
テレビ愛媛(EBC)
(フジテレビ系)
15:30〜16:00 ちびまる子ちゃん
15:30〜16:00 ちびまる子ちゃん
15:30〜16:00 ちびまる子ちゃん
19:00〜19:30 ONE PIECE
15:30〜16:00 ちびまる子ちゃん
15:30〜16:00 ちびまる子ちゃん
06:30〜07:00 デジモンアドベンチャー02
18:00〜18:30 ちびまる子ちゃん
18:30〜19:00 サザエさん
19:00〜19:30 こちら葛飾区亀有公園前派出所
19:30〜19:58 学校の怪談[新]
愛媛朝日テレビ(EAT)
(テレビ朝日系)
05:20〜05:50 神風怪盗ジャンヌ[終]
05:20〜05:50 神風怪盗ジャンヌ[終]
05:20〜05:50 神風怪盗ジャンヌ[終]
05:20〜05:50 神風怪盗ジャンヌ[終]
05:20〜05:50 神風怪盗ジャンヌ[終]
19:00〜19:30 ドラえもん
19:30〜19:54 クレヨンしんちゃん
06:45〜07:15 クレヨンしんちゃん
07:15〜07:45 トランスフォーマー カーロボット
07:00〜07:30 ニャニがニャンだーニャンダーかめん
08:30〜09:00 おジャ魔女どれみ#

(テレビ東京系)


テレビ高知(KUTV)
(TBS系)
16:30〜17:00 とっとこハム太郎
16:30〜17:00 遊☆戯☆王 デュエルモンスターズ
16:00〜16:30 モンスターファーム〜伝説への道〜
16:00〜16:30 ニャニがニャンだーニャンダーかめん
16:30〜17:00 さくらももこ劇場コジコジ
17:00〜17:30 まんが日本昔ばなし
18:00〜18:30 ゾイド
高知放送(RKC)
(日本テレビ系)
19:00〜19:30 犬夜叉[新]
19:30〜20:00 名探偵コナン
16:30〜17:00 ポケットモンスター
17:20〜17:50 それいけ!アンパンマン
05:15〜05:45 クレヨンしんちゃん
06:00〜06:30 ドラえもん
高知さんさんテレビ(KSS)
(フジテレビ系)
15:35〜16:05 デジモンアドベンチャー02
15:35〜16:05 ハンター×ハンター
19:00〜19:30 ONE PIECE
15:35〜16:05 ちびまる子ちゃん
15:35〜16:05 ゲゲゲの鬼太郎
18:00〜18:30 ちびまる子ちゃん
18:30〜19:00 サザエさん
19:00〜19:30 こちら葛飾区亀有公園前派出所
19:30〜19:58 学校の怪談[新]

(テレビ朝日系)

(テレビ東京系)


【地方局のアニメ放映状況】へ戻る