関 西 地 方 |
関 西 圏 ( 大 阪 府 / 滋 賀 県 / 兵 庫 県 / 京 都 府 / 奈 良 県 / 和 歌 山 県 ) |
毎日放送(MBS) (TBS系) |
月 |
05:16〜05:30 まんが日本昔ばなし[終] |
火 |
05:16〜05:30 まんが日本昔ばなし[終] |
水 |
05:16〜05:30 まんが日本昔ばなし[終] |
木 |
05:16〜05:30 まんが日本昔ばなし[終] 26:45〜27:40 科学忍者隊ガッチャマンII[終] |
金 |
05:16〜05:30 まんが日本昔ばなし[終] |
土 |
05:45〜06:00 アニメ浪曲紀行 清水次郎長伝 07:00〜07:30 まんが日本昔ばなし 07:30〜08:00 モンスターファーム〜伝説への道〜[終] 17:30〜18:00 サクラ大戦[終] 18:00〜18:30 ゾイド 25:45〜26:15 アレクサンダー戦記[終] 26:15〜26:45 銀河漂流バイファム13[終] |
日 |
− |
読売テレビ(YTV) (日本テレビ系) |
月 |
10:25〜11:20 それいけ!アンパンマン[新] 19:00〜19:30 金田一少年の事件簿[終] 19:30〜20:00 名探偵コナン |
火 |
10:25〜11:20 それいけ!アンパンマン[新] |
水 |
10:25〜11:20 それいけ!アンパンマン[新] |
木 |
10:25〜11:20 それいけ!アンパンマン[新] |
金 |
− |
土 |
26:30〜27:00 YAWARA! |
日 |
05:30〜06:00 それいけ!アンパンマン 25:50(26:45)〜26:20(27:15) 金田一少年の事件簿[終] |
関西テレビ(KTV) (フジテレビ系) |
月 |
16:30〜17:00 ちびまる子ちゃん[→] |
火 |
16:30〜17:00 ちびまる子ちゃん[→] |
水 |
16:30〜17:00 ちびまる子ちゃん[→] 19:00〜19:30 ONE PIECE |
木 |
16:30〜17:00 ちびまる子ちゃん[→] |
金 |
16:30〜17:00 ハンター×ハンター[→] |
土 |
06:00〜06:30 ロビンフッドの大冒険 27:45頃〜28:15頃 めぞん一刻 |
日 |
09:00〜09:30 デジモンアドベンチャー02 18:00〜18:30 ちびまる子ちゃん 18:30〜19:00 サザエさん 19:00〜19:30 こちら葛飾区亀有公園前派出所 19:30〜19:58 GTO[終] |
朝日放送(ABC) (テレビ朝日系) |
月 |
− |
火 |
− |
水 |
− |
木 |
− |
金 |
19:00〜19:30 ドラえもん 19:30〜19:54 クレヨンしんちゃん |
土 |
17:00〜17:30 マシュランボー[終] |
日 |
06:30〜06:57 美少女戦士セーラームーン 07:00〜07:30 ニャニがニャンだーニャンダーかめん 08:30〜09:00 おジャ魔女どれみ# |
大 阪 府 |
テレビ大阪(TVO) (テレビ東京系) |
月 |
06:45〜07:30枠内 うちゅう人 田中太郎 06:45〜07:30枠内 バケツでごはん 07:30〜08:00 ペリーヌ物語 08:00〜08:55頃 らんま1/2熱闘編 08:55頃〜09:25 バーチャファイター[終] まんが世界昔ばなし[新][終] 18:00〜18:30 六門天外モンコレナイト 18:30〜19:00 ビックリマン2000 |
火 |
06:45〜07:30枠内 うちゅう人 田中太郎 06:45〜07:30枠内 バケツでごはん 08:00〜08:55頃 らんま1/2熱闘編 08:55頃〜09:25 バーチャファイター[終] まんが世界昔ばなし[新][終] 18:00〜18:30 ドキドキ∇伝説 魔法陣グルグル 18:30〜19:00 幻想魔伝 最遊記 19:00〜19:28 ポケットモンスターアンコール 19:28〜19:55 遊☆戯☆王 デュエルモンスターズ |
水 |
06:45〜07:30枠内 うちゅう人 田中太郎 06:45〜07:30枠内 バケツでごはん 08:00〜08:55頃 らんま1/2熱闘編 08:55頃〜09:25 バーチャファイター[終] まんが世界昔ばなし[新][終] 18:00〜18:30 タイムボカン2000 怪盗きらめきマン[終] 18:30〜19:00 トランスフォーマー カーロボット 22:28〜22:54 ラブひな[終] |
木 |
06:45〜07:30枠内 うちゅう人 田中太郎 06:45〜07:30枠内 バケツでごはん 07:30〜08:00 マジック・スクール・バスII 08:00〜08:55頃 らんま1/2熱闘編 08:55頃〜09:25 バーチャファイター[終] まんが世界昔ばなし[新][終] 18:00〜18:30 キョロちゃん 19:00〜19:30 ポケットモンスター |
金 |
06:45〜07:30枠内 うちゅう人 田中太郎 06:45〜07:30枠内 バケツでごはん 08:00〜08:55頃 らんま1/2熱闘編 08:55頃〜09:25 バーチャファイター[終] まんが世界昔ばなし[新][終] 18:00〜18:30 メダロット魂 18:30〜19:00 とっとこハム太郎 |
土 |
07:00〜07:30 魔法のステージファンシーララ[終] 07:30〜08:00 しましまとらのしまじろう 08:00〜08:30 サイボーグクロちゃん |
日 |
09:30〜10:00 ぐるぐるタウンはなまるくん |
滋 賀 県 |
− (テレビ東京系) |
びわ湖放送(BBC) (独立局) |
月 |
07:30〜08:00 ろぼっ子ビートン[終] |
火 |
19:00〜19:28 ポケットモンスターアンコール 19:28〜19:55 遊☆戯☆王 デュエルモンスターズ |
水 |
07:30〜08:00 ドンキーコング[終] |
木 |
19:00〜19:30 幻想魔伝 最遊記 22:30〜23:00 ラブひな |
金 |
− |
土 |
08:30〜09:00 しましまとらのしまじろう |
日 |
09:30〜10:00 ポケットモンスター 12:00〜12:30 ぐるぐるタウンはなまるくん 12:30〜13:00 タイムボカン2000 怪盗きらめきマン |
兵 庫 県 |
− (テレビ東京系) |
サンテレビ(SUN) (独立局) |
月 |
07:00〜07:28 山ねずみロッキーチャック[終] 07:30〜08:00 母をたずねて三千里 |
火 |
07:00〜07:28 山ねずみロッキーチャック[終] 07:30〜08:00 母をたずねて三千里 |
水 |
07:00〜07:28 山ねずみロッキーチャック[終] 07:30〜08:00 母をたずねて三千里 |
木 |
07:00〜07:28 山ねずみロッキーチャック[終] 07:30〜08:00 母をたずねて三千里 |
金 |
07:00〜07:28 山ねずみロッキーチャック[終] 07:30〜08:00 母をたずねて三千里 |
土 |
− |
日 |
− |
京 都 府 |
− (テレビ東京系) |
KBS京都(KBS) (独立局) |
月 |
19:00〜19:30 アルプスの少女ハイジ 19:30〜19:59 母をたずねて三千里 |
火 |
18:30〜19:00 がんばれ元気[終] |
水 |
− |
木 |
18:30〜19:00 ゲンジ通信あげだま[→] |
金 |
18:30〜19:00 一休さん[→] |
土 |
24:30〜25:00 BLUE GENDER[終] |
日 |
07:30〜08:00 勇者ライディーン 08:00〜08:30 ポケットモンスター 12:00〜12:30 ビックリマン2000 |
奈 良 県 |
− (テレビ東京系) |
奈良テレビ(TVN) (独立局) |
月 |
07:00〜07:30 あらいぐまラスカル 07:30〜08:00 魔法少女ララベル 18:30〜19:00 ラブひな |
火 |
07:00〜07:30 あらいぐまラスカル 07:30〜08:00 魔法少女ララベル 18:30〜19:00 ぐるぐるタウンはなまるくん |
水 |
07:30〜08:00 超生命体トランスフォーマー ビーストウォーズネオ 18:30〜19:00 しましまとらのしまじろう |
木 |
07:00〜07:30 ママは小学4年生[終] 07:30〜08:00 ドンキーコング[終] 18:30〜19:00 遊☆戯☆王 デュエルモンスターズ |
金 |
07:00〜07:30 ママは小学4年生[終] 07:30〜08:00 ポケットモンスター 18:30〜19:00 それゆけ!宇宙戦艦ヤマモト・ヨーコ |
土 |
18:30〜19:00 ポケットモンスター |
日 |
− |
和 歌 山 県 |
− (テレビ東京系) |
テレビ和歌山(WTV) (独立局) |
月 |
17:55〜18:25 ポケットモンスターアンコール[→] |
火 |
− |
水 |
17:55〜18:25 遊☆戯☆王 デュエルモンスターズ[→] 18:30〜19:00 ポケットモンスター |
木 |
25:10〜25:40 ラブひな |
金 |
− |
土 |
− |
日 |
08:30〜09:00 ぐるぐるタウンはなまるくん 09:00〜09:30 しましまとらのしまじろう |