九 州 地 方 |
福 岡 県 |
RKB毎日放送(RKB) (TBS系) |
月 |
− |
火 |
− |
水 |
− |
木 |
− |
金 |
− |
土 |
07:30〜08:00 モンスターファーム〜伝説への道〜 17:30〜18:00 ゾイド |
日 |
− |
福岡放送(FBS) (日本テレビ系) |
月 |
10:25〜10:55頃 金田一少年の事件簿[終] 10:55頃〜11:20 名探偵コナン[終] 19:00〜19:30 金田一少年の事件簿 19:30〜20:00 名探偵コナン |
火 |
10:25〜10:55頃 金田一少年の事件簿[終] 10:55頃〜11:20 名探偵コナン[終] |
水 |
10:25〜10:55頃 金田一少年の事件簿[終] 10:55頃〜11:20 名探偵コナン[終] 25:20〜25:50 陽だまりの樹 |
木 |
− |
金 |
10:25〜10:55 それいけ!アンパンマン |
土 |
− |
日 |
− |
テレビ西日本(TNC) (フジテレビ系) |
月 |
16:25〜16:55 ちびまる子ちゃん |
火 |
16:25〜16:55 ちびまる子ちゃん |
水 |
16:25〜16:55 ちびまる子ちゃん 19:00〜19:30 ONE PIECE |
木 |
16:25〜16:55 ちびまる子ちゃん |
金 |
− |
土 |
18:30〜19:00 ハンター×ハンター |
日 |
09:00〜09:30 デジモンアドベンチャー02 18:00〜18:30 ちびまる子ちゃん 18:30〜19:00 サザエさん 19:00〜19:30 こちら葛飾区亀有公園前派出所 19:30〜19:58 GTO |
九州朝日放送(KBC) (テレビ朝日系) |
月 |
− |
火 |
− |
水 |
− |
木 |
− |
金 |
05:25〜05:30 ムーぽん 16:00〜16:30 幽★遊★白書 19:00〜19:30 ドラえもん 19:30〜19:54 クレヨンしんちゃん |
土 |
18:28〜18:58 マシュランボー |
日 |
07:00〜07:30 ニャニがニャンだーニャンダーかめん 08:30〜09:00 おジャ魔女どれみ# |
TVQ九州放送(TVQ) (テレビ東京系) |
月 |
06:45〜07:30枠内 うちゅう人 田中太郎 06:45〜07:30枠内 バケツでごはん[新] 07:30〜08:00 しましまとらのしまじろう 18:00〜18:30 六門天外モンコレナイト 18:30〜19:00 ビックリマン2000 |
火 |
06:45〜07:30枠内 うちゅう人 田中太郎 06:45〜07:30枠内 バケツでごはん[新] 18:00〜18:30 ドキドキ∇伝説 魔法陣グルグル 18:30〜19:00 幻想魔伝 最遊記 |
水 |
06:45〜07:30枠内 うちゅう人 田中太郎 06:45〜07:30枠内 バケツでごはん[新] 07:30〜08:00 マジック・スクール・バスII 18:00〜18:30 タイムボカン2000 怪盗きらめきマン 18:30〜19:00 トランスフォーマー カーロボット 22:28〜22:54 ラブひな |
木 |
06:45〜07:30枠内 うちゅう人 田中太郎 06:45〜07:30枠内 バケツでごはん[新] 18:00〜18:30 キョロちゃん 19:00〜19:30 ポケットモンスター |
金 |
06:45〜07:30枠内 うちゅう人 田中太郎 06:45〜07:30枠内 バケツでごはん[新] 18:00〜18:30 メダロット魂 18:30〜19:00 とっとこハム太郎 |
土 |
07:00〜07:30 ポケットモンスターアンコール 07:30〜08:00 遊☆戯☆王 デュエルモンスターズ 08:00〜08:30 サイボーグクロちゃん |
日 |
09:30〜10:00 ぐるぐるタウンはなまるくん |
佐 賀 県 |
− (TBS系) |
− (日本テレビ系) |
サガテレビ(STS) (フジテレビ系) |
月 |
− |
火 |
− |
水 |
19:00〜19:30 ONE PIECE |
木 |
− |
金 |
− |
土 |
06:00〜06:30 デジモンアドベンチャー02 |
日 |
09:30〜10:00 ポケットモンスター 18:00〜18:30 ちびまる子ちゃん 18:30〜19:00 サザエさん 19:00〜19:30 こちら葛飾区亀有公園前派出所 19:30〜19:58 GTO |
− (テレビ朝日系) |
− (テレビ東京系) |
長 崎 県 |
長崎放送(NBC) (TBS系) |
月 |
− |
火 |
− |
水 |
− |
木 |
− |
金 |
− |
土 |
07:30〜08:00 モンスターファーム〜伝説への道〜 18:00〜18:30 ゾイド |
日 |
− |
長崎国際テレビ(NIB) (日本テレビ系) |
月 |
10:25〜10:55 名探偵コナン[終] 10:55〜11:25 ポケットモンスター[終] 19:00〜19:30 金田一少年の事件簿 19:30〜20:00 名探偵コナン |
火 |
10:25〜10:55 名探偵コナン[終] 10:55〜11:25 ポケットモンスター[終] |
水 |
10:25〜10:55 名探偵コナン[終] 10:55〜11:25 ポケットモンスター[終] |
木 |
10:25〜10:55 名探偵コナン[終] 10:55〜11:25 ポケットモンスター[終] |
金 |
16:27〜16:55 とっとこハム太郎 16:55〜17:25 ビックリマン2000 17:25〜17:55 ポケットモンスター |
土 |
− |
日 |
06:00〜06:30 それいけ!アンパンマン |
テレビ長崎(KTN) (フジテレビ系) |
月 |
15:30〜16:00 トランスフォーマー カーロボット |
火 |
− |
水 |
15:30〜16:00 デジモンアドベンチャー02 19:00〜19:30 ONE PIECE |
木 |
15:30〜16:00 ちびまる子ちゃん |
金 |
− |
土 |
− |
日 |
18:00〜18:30 ちびまる子ちゃん 18:30〜19:00 サザエさん 19:00〜19:30 こちら葛飾区亀有公園前派出所 19:30〜19:58 GTO |
長崎文化放送(NCC) (テレビ朝日系) |
月 |
16:30〜17:00 しましまとらのしまじろう |
火 |
16:55〜17:00 ムーぽん |
水 |
− |
木 |
− |
金 |
19:00〜19:30 ドラえもん 19:30〜19:54 クレヨンしんちゃん |
土 |
18:28〜18:58 マシュランボー |
日 |
07:00〜07:30 ニャニがニャンだーニャンダーかめん 08:30〜09:00 おジャ魔女どれみ# |
− (テレビ東京系) |
熊 本 県 |
熊本放送(RKK) (TBS系) |
月 |
− |
火 |
− |
水 |
− |
木 |
− |
金 |
− |
土 |
07:30〜08:00 モンスターファーム〜伝説への道〜 18:00〜18:30 ゾイド |
日 |
06:00〜06:30 ビックリマン2000 |
熊本県民テレビ(KKT) (日本テレビ系) |
月 |
19:00〜19:30 金田一少年の事件簿 19:30〜20:00 名探偵コナン |
火 |
24:50〜25:20 陽だまりの樹 |
水 |
− |
木 |
− |
金 |
− |
土 |
05:30〜06:00 それいけ!アンパンマン |
日 |
− |
テレビ熊本(TKU) (フジテレビ系) |
月 |
17:24〜17:54 デジモンアドベンチャー02 |
火 |
16:54〜17:24 ポケットモンスター |
水 |
16:54〜17:24 アルプスの少女ハイジ 17:24〜17:54 とっとこハム太郎 19:00〜19:30 ONE PIECE |
木 |
16:54〜17:24 アルプスの少女ハイジ 17:24〜17:54 トランスフォーマー カーロボット |
金 |
− |
土 |
− |
日 |
18:00〜18:30 ちびまる子ちゃん 18:30〜19:00 サザエさん 19:00〜19:30 こちら葛飾区亀有公園前派出所 19:30〜19:58 GTO |
熊本朝日放送(KAB) (テレビ朝日系) |
月 |
− |
火 |
− |
水 |
− |
木 |
− |
金 |
15:55〜16:00 ムーぽん 16:00〜16:30 GS美神 16:30〜17:00 しましまとらのしまじろう 19:00〜19:30 ドラえもん 19:30〜19:54 クレヨンしんちゃん |
土 |
18:28〜18:58 マシュランボー |
日 |
07:00〜07:30 ニャニがニャンだーニャンダーかめん 08:30〜09:00 おジャ魔女どれみ# |
− (テレビ東京系) |
大 分 県 |
大分放送(OBS) (TBS系) |
月 |
− |
火 |
− |
水 |
− |
木 |
− |
金 |
− |
土 |
07:30〜08:00 モンスターファーム〜伝説への道〜 18:00〜18:30 ゾイド |
日 |
− |
テレビ大分(TOS) (フジテレビ系 /日本テレビ) |
月 |
15:55〜16:25 それいけ!アンパンマン 16:25〜16:55 ONE PIECE 19:00〜19:30 金田一少年の事件簿 19:30〜20:00 名探偵コナン |
火 |
15:55〜16:25 ハンター×ハンター 16:25〜16:55 とっとこハム太郎 |
水 |
15:55〜16:25 デジモンアドベンチャー02 16:25〜16:55 ちびまる子ちゃん |
木 |
15:55〜16:25 こちら葛飾区亀有公園前派出所 16:25〜16:55 しましまとらのしまじろう |
金 |
16:25〜16:55 ポケットモンスター |
土 |
− |
日 |
18:30〜19:00 サザエさん |
大分朝日放送(OAB) (テレビ朝日系) |
月 |
16:30〜17:00 バーチャファイター[終] |
火 |
16:30〜17:00 バーチャファイター[終] |
水 |
16:30〜17:00 バーチャファイター[終] |
木 |
16:30〜17:00 バーチャファイター[終] |
金 |
19:00〜19:30 ドラえもん 19:30〜19:54 クレヨンしんちゃん |
土 |
18:28〜18:58 マシュランボー |
日 |
06:55〜07:00 ムーぽん 07:00〜07:30 ニャニがニャンだーニャンダーかめん 08:30〜09:00 おジャ魔女どれみ# |
− (テレビ東京系) |
宮 崎 県 |
宮崎放送(MRT) (TBS系) |
月 |
05:30〜05:56 遊☆戯☆王 デュエルモンスターズ[新][終] 05:30〜06:00 魔術士オーフェンRevenge[新] |
火 |
05:30〜05:56 遊☆戯☆王 デュエルモンスターズ[新][終] 05:30〜06:00 魔術士オーフェンRevenge[新] |
水 |
05:30〜05:56 遊☆戯☆王 デュエルモンスターズ[新][終] 05:30〜06:00 魔術士オーフェンRevenge[新] |
木 |
05:30〜05:56 遊☆戯☆王 デュエルモンスターズ[新][終] 05:30〜06:00 魔術士オーフェンRevenge[新] |
金 |
05:30〜05:56 遊☆戯☆王 デュエルモンスターズ[新][終] 05:30〜06:00 魔術士オーフェンRevenge[新] |
土 |
07:30〜08:00 モンスターファーム〜伝説への道〜 18:00〜18:30 ゾイド |
日 |
− |
テレビ宮崎(UMK) (フジテレビ系 /日本テレビ系 /テレビ朝日系) |
月 |
17:24〜17:54 名探偵コナン |
火 |
15:30〜16:00 しましまとらのしまじろう 16:00〜16:30 金田一少年の事件簿 17:24〜17:54 こちら葛飾区亀有公園前派出所 |
水 |
16:00〜16:30 クレヨンしんちゃん 19:00〜19:30 ONE PIECE |
木 |
15:30〜16:00 ドラえもん 16:00〜16:30 ポケットモンスター |
金 |
15:30〜16:00 それいけ!アンパンマン 16:00〜16:30 デジモンアドベンチャー02 |
土 |
− |
日 |
18:00〜18:30 ちびまる子ちゃん 18:30〜19:00 サザエさん |
− (テレビ東京系) |
鹿 児 島 県 |
南日本放送(MBC) (TBS系) |
月 |
− |
火 |
− |
水 |
− |
木 |
− |
金 |
− |
土 |
07:30〜08:00 モンスターファーム〜伝説への道〜 17:30〜18:00 ゾイド |
日 |
− |
鹿児島讀賣テレビ(KYT) (日本テレビ系) |
月 |
16:58〜17:28 それいけ!アンパンマン 17:28〜17:55 キャッツ・アイ 19:00〜19:30 金田一少年の事件簿 19:30〜20:00 名探偵コナン |
火 |
16:58〜17:28 H2 17:28〜17:55 キャッツ・アイ |
水 |
16:58〜17:28 トランスフォーマー カーロボット 17:28〜17:55 キャッツ・アイ |
木 |
16:58〜17:28 名探偵コナン 17:28〜17:55 キャッツ・アイ |
金 |
16:58〜17:28 美味しんぼ 17:28〜17:55 キャッツ・アイ |
土 |
− |
日 |
− |
鹿児島テレビ(KTS) (フジテレビ系) |
月 |
16:30〜17:00 ちびまる子ちゃん[終] |
火 |
16:00〜16:30 ∀ GUNDAM 16:30〜17:00 ちびまる子ちゃん[終] |
水 |
16:00〜16:30 遊☆戯☆王 デュエルモンスターズ 16:30〜17:00 ちびまる子ちゃん[終] 19:00〜19:30 ONE PIECE |
木 |
16:00〜16:30 ビックリマン2000 16:30〜17:00 ちびまる子ちゃん[終] |
金 |
16:00〜16:30 デジモンアドベンチャー02 16:30〜17:00 ちびまる子ちゃん[終] |
土 |
− |
日 |
18:00〜18:30 ちびまる子ちゃん 18:30〜19:00 サザエさん 19:00〜19:30 こちら葛飾区亀有公園前派出所 19:30〜19:58 GTO |
鹿児島放送(KKB) (テレビ朝日系) |
月 |
16:30〜17:00 ポケットモンスター |
火 |
16:30〜17:00 しましまとらのしまじろう |
水 |
16:30〜17:00 ドンキーコング |
木 |
− |
金 |
19:00〜19:30 ドラえもん 19:30〜19:54 クレヨンしんちゃん |
土 |
06:55〜07:00 ムーぽん 18:28〜18:58 マシュランボー |
日 |
07:00〜07:30 ニャニがニャンだーニャンダーかめん 08:30〜09:00 おジャ魔女どれみ# |
− (テレビ東京系) |
沖 縄 地 方 |
沖 縄 県 |
琉球放送(RBC) (TBS系) |
月 |
− |
火 |
15:55〜16:25 それいけ!アンパンマン[←] 16:25〜16:55 名探偵コナン[←] |
水 |
15:55〜16:25 まんが日本昔ばなし 16:25〜16:55 金田一少年の事件簿 |
木 |
− |
金 |
− |
土 |
07:30〜08:00 モンスターファーム〜伝説への道〜 18:00〜18:30 ゾイド |
日 |
− |
− (日本テレビ系) |
沖縄テレビ(OTV) (フジテレビ系) |
月 |
− |
火 |
15:55〜16:25 サイボーグクロちゃん |
水 |
15:55〜16:25 トランスフォーマー カーロボット 19:00〜19:30 ONE PIECE |
木 |
15:30〜16:00 しましまとらのしまじろう 16:00〜16:30 ビックリマン2000 |
金 |
− |
土 |
− |
日 |
18:00〜18:30 ちびまる子ちゃん 18:30〜19:00 サザエさん 19:00〜19:30 こちら葛飾区亀有公園前派出所 19:30〜19:58 GTO |
琉球朝日放送(QAB) (テレビ朝日系) |
月 |
− |
火 |
− |
水 |
− |
木 |
− |
金 |
19:00〜19:30 ドラえもん 19:30〜19:54 クレヨンしんちゃん |
土 |
07:30〜07:57 とっとこハム太郎 07:57〜08:00 ムーぽん 17:00〜17:30 ポケットモンスター 18:28〜18:58 マシュランボー |
日 |
07:00〜07:30 ニャニがニャンだーニャンダーかめん 08:30〜09:00 おジャ魔女どれみ# |
− (テレビ東京系) |