中 国 地 方 |
鳥 取 県 / 島 根 県 |
山陰放送(BSS) (TBS系) |
月 |
− |
火 |
16:00〜16:30 まんが日本昔ばなし[新] 16:30〜17:00 クレヨンしんちゃん |
水 |
16:00〜16:30 ポケットモンスター 16:30〜17:00 ドンキーコング |
木 |
16:00〜16:30 おジャ魔女どれみ# |
金 |
16:00〜16:30 ドラえもん |
土 |
07:30〜08:00 モンスターファーム〜伝説への道〜 18:00〜18:30 ゾイド |
日 |
− |
日本海テレビ(NKT) (日本テレビ系) |
月 |
17:00〜17:30 名探偵コナン 19:00〜19:30 金田一少年の事件簿 19:30〜20:00 名探偵コナン |
火 |
17:00〜17:30 レレレの天才バカボン |
水 |
17:00〜17:30 それいけ!アンパンマン |
木 |
17:00〜17:30 しましまとらのしまじろう |
金 |
− |
土 |
− |
日 |
− |
山陰中央テレビ(TSK) (フジテレビ系) |
月 |
16:00〜16:30 ちびまる子ちゃん 16:30〜17:00 ゲゲゲの鬼太郎 |
火 |
16:00〜16:30 ちびまる子ちゃん 16:30〜17:00 ゲゲゲの鬼太郎 |
水 |
16:00〜16:30 ちびまる子ちゃん 16:30〜17:00 ゲゲゲの鬼太郎 19:00〜19:30 ONE PIECE |
木 |
16:00〜16:30 デジモンアドベンチャー[終] デジモンアドベンチャー02[新] 16:30〜17:00 ゲゲゲの鬼太郎 |
金 |
16:30〜17:00 ゲゲゲの鬼太郎 |
土 |
− |
日 |
18:00〜18:30 ちびまる子ちゃん 18:30〜19:00 サザエさん 19:00〜19:30 こちら葛飾区亀有公園前派出所 19:30〜19:58 GTO |
− (テレビ朝日系) |
− (テレビ東京系) |
広 島 県 |
中国放送(RCC) (TBS系) |
月 |
− |
火 |
− |
水 |
− |
木 |
− |
金 |
− |
土 |
07:30〜08:00 モンスターファーム〜伝説への道〜 17:00〜17:30 トランスフォーマー カーロボット 17:30〜18:00 ゾイド |
日 |
10:30〜11:00 ポケットモンスター |
広島テレビ(HTV) (日本テレビ系) |
月 |
19:00〜19:30 金田一少年の事件簿 19:30〜20:00 名探偵コナン |
火 |
− |
水 |
− |
木 |
− |
金 |
− |
土 |
− |
日 |
05:30〜06:00 それいけ!アンパンマン |
テレビ新広島(TSS) (フジテレビ系) |
月 |
16:30〜17:00 ちびまる子ちゃん |
火 |
16:30〜17:00 ちびまる子ちゃん |
水 |
16:30〜17:00 ハンター×ハンター 19:00〜19:30 ONE PIECE |
木 |
16:30〜17:00 しましまとらのしまじろう |
金 |
16:30〜17:00 デジモンアドベンチャー02 26:05〜26:35 頭文字D Second Stage[終] |
土 |
− |
日 |
18:00〜18:30 ちびまる子ちゃん 18:30〜19:00 サザエさん 19:00〜19:30 こちら葛飾区亀有公園前派出所 19:30〜19:58 GTO |
広島ホームテレビ(HOME) (テレビ朝日系) |
月 |
15:55〜16:25 ハクション大魔王 16:25〜16:55 幽★遊★白書 18:56〜19:00 ムーぽん |
火 |
15:55〜16:25 クレヨンしんちゃん[終] 遊☆戯☆王 デュエルモンスターズ[新] 16:25〜16:55 ドンキーコング |
水 |
− |
木 |
− |
金 |
19:00〜19:30 ドラえもん 19:30〜19:54 クレヨンしんちゃん |
土 |
18:28〜18:58 マシュランボー |
日 |
07:00〜07:30 ニャニがニャンだーニャンダーかめん 08:30〜09:00 おジャ魔女どれみ# |
− (テレビ東京系) |
山 口 県 |
テレビ山口(TYS) (TBS系) |
月 |
− |
火 |
− |
水 |
− |
木 |
− |
金 |
15:55〜16:24 ドンキーコング 16:24〜16:54 モンスターファーム〜円盤石の秘密〜[終] モンスターファーム〜伝説への道〜[新] |
土 |
06:00〜06:30 未来少年コナン 07:15〜07:45 ポケットモンスター 11:15〜11:45 しましまとらのしまじろう |
日 |
10:30〜11:00 サザエさん |
山口放送(KRY) (日本テレビ系) |
月 |
19:00〜19:30 金田一少年の事件簿 19:30〜20:00 名探偵コナン |
火 |
− |
水 |
− |
木 |
− |
金 |
− |
土 |
− |
日 |
11:00〜11:30 こちら葛飾区亀有公園前派出所 |
− (フジテレビ系) |
山口朝日放送(YAB) (テレビ朝日系) |
月 |
− |
火 |
− |
水 |
− |
木 |
− |
金 |
19:00〜19:30 ドラえもん 19:30〜19:54 クレヨンしんちゃん |
土 |
18:28〜18:58 マシュランボー |
日 |
07:00〜07:30 ニャニがニャンだーニャンダーかめん 08:30〜09:00 おジャ魔女どれみ# |
− (テレビ東京系) |
中 国 地 方 / 四 国 地 方 |
岡 山 県 / 香 川 県 |
山陽放送(RSK) (TBS系) |
月 |
− |
火 |
− |
水 |
− |
木 |
− |
金 |
− |
土 |
07:30〜08:00 モンスターファーム〜伝説への道〜 17:30〜18:00 ゾイド |
日 |
− |
西日本放送(RNC) (日本テレビ系) |
月 |
19:00〜19:30 金田一少年の事件簿 19:30〜20:00 名探偵コナン |
火 |
− |
水 |
− |
木 |
− |
金 |
05:25〜05:55 それいけ!アンパンマン |
土 |
− |
日 |
− |
岡山放送(OHK) (フジテレビ系) |
月 |
− |
火 |
16:30〜17:00 Dr.スランプアラレちゃん[新] |
水 |
16:00〜16:30 ちびまる子ちゃん 16:30〜17:00 Dr.スランプアラレちゃん[新] 19:00〜19:30 ONE PIECE |
木 |
16:00〜16:30 ちびまる子ちゃん 16:30〜17:00 デジモンアドベンチャー02[←] |
金 |
− |
土 |
− |
日 |
18:00〜18:30 ちびまる子ちゃん 18:30〜19:00 サザエさん 19:00〜19:30 こちら葛飾区亀有公園前派出所 19:30〜19:58 GTO |
瀬戸内海放送(KSB) (テレビ朝日系) |
月 |
− |
火 |
− |
水 |
− |
木 |
− |
金 |
19:00〜19:30 ドラえもん 19:30〜19:54 クレヨンしんちゃん |
土 |
18:28〜18:58 マシュランボー |
日 |
07:00〜07:30 ニャニがニャンだーニャンダーかめん 08:30〜09:00 おジャ魔女どれみ# |
テレビせとうち(TSC) (テレビ東京系) |
月 |
06:45〜07:30枠内 うちゅう人 田中太郎 07:30〜08:00 しましまとらのしまじろう 18:00〜18:30 六門天外モンコレナイト 18:30〜19:00 ビックリマン2000 |
火 |
06:45〜07:30枠内 うちゅう人 田中太郎 18:00〜18:30 ドキドキ∇伝説 魔法陣グルグル 18:30〜19:00 幻想魔伝 最遊記 19:00〜19:28 ポケットモンスターアンコール 19:28〜19:55 遊☆戯☆王 デュエルモンスターズ |
水 |
06:45〜07:30枠内 うちゅう人 田中太郎 18:00〜18:30 タイムボカン2000 怪盗きらめきマン 18:30〜19:00 トランスフォーマー カーロボット 22:28〜22:54 ラブひな |
木 |
06:45〜07:30枠内 うちゅう人 田中太郎 18:00〜18:30 キョロちゃん 19:00〜19:30 ポケットモンスター |
金 |
06:45〜07:30枠内 うちゅう人 田中太郎 18:00〜18:30 メダロット[終] 18:30〜19:00 ドンキーコング[終] |
土 |
08:00〜08:30 サイボーグクロちゃん |
日 |
09:30〜10:00 ぐるぐるタウンはなまるくん |
四 国 地 方 |
徳 島 県 |
− (TBS系) |
四国放送(JRT) (日本テレビ系) |
月 |
17:00〜17:30 ポケットモンスター 19:00〜19:30 クレヨンしんちゃん 19:30〜20:00 名探偵コナン |
火 |
− |
水 |
17:00〜17:30 しましまとらのしまじろう |
木 |
17:00〜17:30 サザエさん 25:37〜26:07 金田一少年の事件簿 |
金 |
− |
土 |
− |
日 |
07:15〜07:45 ドンキーコング |
− (フジテレビ系) |
− (テレビ朝日系) |
− (テレビ東京系) |
愛 媛 県 |
あいテレビ(ITV) (TBS系) |
月 |
− |
火 |
− |
水 |
− |
木 |
− |
金 |
25:35〜26:05 新世紀エヴァンゲリオン[終] サクラ大戦[新] 26:05〜26:35 未来少年コナンII タイガアドベンチャー[終] マイアミ★ガンズ[新] |
土 |
06:45〜07:00 イソップワールド[終] 07:30〜08:00 モンスターファーム〜伝説への道〜 18:00〜18:30 ゾイド |
日 |
− |
南海放送(RNB) (日本テレビ系) |
月 |
16:55〜17:24 しましまとらのしまじろう 19:00〜19:30 金田一少年の事件簿 19:30〜20:00 名探偵コナン |
火 |
16:55〜17:24 ポケットモンスター |
水 |
16:55〜17:24 ドンキーコング |
木 |
16:55〜17:24 それいけ!アンパンマン |
金 |
16:55〜17:24 ビックリマン2000 |
土 |
− |
日 |
07:30〜08:00 ぐるぐるタウンはなまるくん |
テレビ愛媛(EBC) (フジテレビ系) |
月 |
− |
火 |
− |
水 |
19:00〜19:30 ONE PIECE |
木 |
− |
金 |
− |
土 |
− |
日 |
06:30〜07:00 デジモンアドベンチャー02 18:00〜18:30 ちびまる子ちゃん 18:30〜19:00 サザエさん 19:00〜19:30 こちら葛飾区亀有公園前派出所 19:30〜19:58 GTO |
愛媛朝日テレビ(EAT) (テレビ朝日系) |
月 |
05:20〜05:50 美少女戦士セーラームーン |
火 |
05:20〜05:50 美少女戦士セーラームーン |
水 |
05:20〜05:50 美少女戦士セーラームーン |
木 |
05:20〜05:50 美少女戦士セーラームーン |
金 |
05:20〜05:50 美少女戦士セーラームーン 19:00〜19:30 ドラえもん 19:30〜19:54 クレヨンしんちゃん |
土 |
06:45〜07:15 クレヨンしんちゃん 07:15〜07:45 トランスフォーマー カーロボット 18:28〜18:58 マシュランボー |
日 |
07:00〜07:30 ニャニがニャンだーニャンダーかめん 08:30〜09:00 おジャ魔女どれみ# |
− (テレビ東京系) |
高 知 県 |
テレビ高知(KUTV) (TBS系) |
月 |
16:30〜17:00 ドンキーコング |
火 |
16:30〜17:00 おジャ魔女どれみ |
水 |
16:00〜16:30 モンスターファーム〜伝説への道〜[新] |
木 |
16:00〜16:30 ニャニがニャンだーニャンダーかめん 16:30〜17:00 さくらももこ劇場コジコジ |
金 |
− |
土 |
17:00〜17:30 まんが日本昔ばなし 18:00〜18:30 ゾイド |
日 |
− |
高知放送(RKC) (日本テレビ系) |
月 |
19:00〜19:30 金田一少年の事件簿 19:30〜20:00 名探偵コナン |
火 |
− |
水 |
− |
木 |
− |
金 |
16:30〜17:00 ポケットモンスター 17:20〜17:50 それいけ!アンパンマン |
土 |
05:15〜05:45 クレヨンしんちゃん |
日 |
06:00〜06:30 ドラえもん |
高知さんさんテレビ(KSS) (フジテレビ系) |
月 |
− |
火 |
16:25〜16:55 デジモンアドベンチャー02[→] |
水 |
16:25〜16:55 ハンター×ハンター[→] 19:00〜19:30 ONE PIECE |
木 |
16:25〜16:55 ちびまる子ちゃん[→] |
金 |
16:25〜16:55 ゲゲゲの鬼太郎[→] |
土 |
− |
日 |
18:00〜18:30 ちびまる子ちゃん 18:30〜19:00 サザエさん 19:00〜19:30 こちら葛飾区亀有公園前派出所 19:30〜19:58 GTO |
− (テレビ朝日系) |
− (テレビ東京系) |