2000(H12)年5月【北陸/東海地方】

北陸地方:【富山県】 【石川県】 【福井県】
東海地方:【静岡県】 【東海圏】【愛知県】 【岐阜県】 【三重県】


キー局同時ネット/週遅れ放映/本放送終了後に放映開始/再放送・再放送扱い






チューリップテレビ(TUT)
(TBS系)
16:29〜16:56 ポケットモンスター
16:29〜16:56 ドンキーコング
16:29〜16:56 しましまとらのしまじろう
16:28〜16:56 ビックリマン2000
06:00〜06:30 おジャ魔女どれみ[新]
07:30〜08:00 モンスターファーム〜伝説への道〜
18:00〜18:30 ゾイド
北日本放送(KNB)
(日本テレビ系)
19:00〜19:30 金田一少年の事件簿
19:30〜20:00 名探偵コナン
16:00〜16:27 それいけ!アンパンマン
16:27〜16:55 クレヨンしんちゃん
16:27〜16:55 ドラえもん
05:30〜05:59 タッチ[新]
富山テレビ(BBT)
(フジテレビ系)
16:00〜16:30 たこやきマントマン
16:00〜16:30 ちびまる子ちゃん
19:00〜19:30 ONE PIECE
16:00〜16:30 ∀ GUNDAM
16:00〜16:30 デジモンアドベンチャー02
18:30〜19:00 ハンター×ハンター
18:00〜18:30 ちびまる子ちゃん
18:30〜19:00 サザエさん
19:00〜19:30 こちら葛飾区亀有公園前派出所
19:30〜19:58 GTO

(テレビ朝日系)

(テレビ東京系)


北陸放送(MRO)
(TBS系)
16:56〜17:24 ドンキーコング
07:30〜08:00 モンスターファーム〜伝説への道〜
17:30〜18:00 ゾイド
テレビ金沢(KTK)
(日本テレビ系)
16:00〜16:28 トランスフォーマー カーロボット[新]
16:28〜16:55 しましまとらのしまじろう

19:00〜19:30 金田一少年の事件簿
19:30〜20:00 名探偵コナン
16:00〜16:30 それいけ!アンパンマン
石川テレビ(ITC)
(フジテレビ系)
16:00〜16:30 ちびまる子ちゃん
16:00〜16:30 ちびまる子ちゃん
16:00〜16:30 ちびまる子ちゃん
16:30〜17:00 ビックリマン2000
19:00〜19:30 ONE PIECE
16:00〜16:30 ちびまる子ちゃん
16:30〜17:00 ハンター×ハンター
16:00〜16:30 ちびまる子ちゃん
09:00〜09:30 デジモンアドベンチャー02
18:00〜18:30 ちびまる子ちゃん
18:30〜19:00 サザエさん
19:00〜19:30 こちら葛飾区亀有公園前派出所
19:30〜19:58 GTO
北陸朝日放送(HAB)
(テレビ朝日系)
16:25〜16:55 ポケットモンスター
19:00〜19:30 ドラえもん
19:30〜19:54 クレヨンしんちゃん
06:50〜07:15頃 ポケットモンスター
07:15頃〜07:20 ムーぽん
18:28〜18:58 マシュランボー
07:00〜07:30 ニャニがニャンだーニャンダーかめん
08:30〜09:00 おジャ魔女どれみ#

(テレビ東京系)



(TBS系)
福井放送(FBC)
(日本テレビ系
/テレビ朝日系)
16:55〜17:25 それいけ!アンパンマン
19:00〜19:30 金田一少年の事件簿
19:30〜20:00 名探偵コナン
16:55〜17:25 ドンキーコング
16:55〜17:25 ドラえもん
16:55〜17:25 クレヨンしんちゃん
福井テレビ(FTB)
(フジテレビ系)
16:25〜16:55 ポケットモンスター
16:27〜16:55 デジモンアドベンチャー[終]
19:00〜19:30 ONE PIECE
18:00〜18:30 ちびまる子ちゃん
18:30〜19:00 サザエさん
19:00〜19:30 こちら葛飾区亀有公園前派出所
19:30〜19:58 GTO

(テレビ東京系)





静岡放送(SBS)
(TBS系)
15:58〜16:27 ドンキーコング
26:30〜27:00 ブギーポップは笑わない
07:30〜08:00 モンスターファーム〜伝説への道〜
17:00〜17:30 ポケットモンスター
17:30〜18:00 ゾイド
静岡第一テレビ(SDT)
(日本テレビ系)
19:00〜19:30 金田一少年の事件簿
19:30〜20:00 名探偵コナン
06:00〜06:30 それいけ!アンパンマン
テレビ静岡(SUT)
(フジテレビ系)
16:56〜17:24 キテレツ大百科
17:24〜17:54 ちびまる子ちゃん
16:56〜17:24 キテレツ大百科
17:24〜17:54 ちびまる子ちゃん
16:56〜17:24 キテレツ大百科
17:24〜17:54 ちびまる子ちゃん
19:00〜19:30 ONE PIECE
25:55〜26:25 銀河英雄伝説(OVA)
16:56〜17:24 キテレツ大百科
17:24〜17:54 ちびまる子ちゃん
16:29〜16:57 ビックリマン2000
16:57〜17:24 トランスフォーマー カーロボット[新]
17:24〜17:54 ちびまる子ちゃん
09:00〜09:30 デジモンアドベンチャー02
09:30〜10:00 ハンター×ハンター
18:00〜18:30 ちびまる子ちゃん
18:30〜19:00 サザエさん
19:00〜19:30 こちら葛飾区亀有公園前派出所
19:30〜19:58 GTO
静岡朝日テレビ(SATV)
(テレビ朝日系)
05:40〜06:10 一休さん[新]
05:40〜06:10 一休さん[新]
05:40〜06:10 一休さん[新]
05:40〜06:10 一休さん[新]
05:40〜06:10 一休さん[新]
16:00〜16:30 しましまとらのしまじろう
19:00〜19:30 ドラえもん
19:30〜19:54 クレヨンしんちゃん
18:28〜18:58 マシュランボー
07:00〜07:30 ニャニがニャンだーニャンダーかめん
08:30〜09:00 おジャ魔女どれみ#

(テレビ東京系)







/



/



中部日本放送(CBC)
(TBS系)
07:30〜08:00 モンスターファーム〜伝説への道〜
16:30〜17:00 サクラ大戦
17:00〜17:30 ゾイド
中京テレビ(CTV)
(日本テレビ系)
19:00〜19:30 金田一少年の事件簿
19:30〜20:00 名探偵コナン
25:25〜25:55 機動警察パトレイバー
06:00〜06:30 それいけ!アンパンマン
東海テレビ(THK)
(フジテレビ系)
16:00〜16:26 ちびまる子ちゃん
16:26〜16:54 幽★遊★白書
16:00〜16:26 ちびまる子ちゃん
16:26〜16:54 幽★遊★白書
16:00〜16:26 ちびまる子ちゃん
16:26〜16:54 幽★遊★白書
19:00〜19:30 ONE PIECE
16:00〜16:26 ちびまる子ちゃん
16:26〜16:54 幽★遊★白書
16:00〜16:29 ハンター×ハンター
16:29〜16:54 幽★遊★白書
09:30〜10:00 デジモンアドベンチャー02
18:00〜18:30 ちびまる子ちゃん
18:30〜19:00 サザエさん
19:00〜19:30 こちら葛飾区亀有公園前派出所
19:30〜19:58 GTO
名古屋テレビ(NBN)
(テレビ朝日系)
19:00〜19:30 ドラえもん
19:30〜19:54 クレヨンしんちゃん

27:54〜28:21 黄金勇者ゴルドラン
07:00〜07:30枠内 ムーぽん
18:28〜18:58 マシュランボー
06:30〜07:00 美少女戦士セーラームーン
07:00〜07:30 ニャニがニャンだーニャンダーかめん
08:30〜09:00 おジャ魔女どれみ#


テレビ愛知(TVA)
(テレビ東京系)
06:45〜07:30枠内 うちゅう人 田中太郎
07:30〜08:00 しましまとらのしまじろう

08:00〜08:30 新みつばちマーヤの冒険
18:00〜18:30 六門天外モンコレナイト
18:30〜19:00 ビックリマン2000
06:45〜07:30枠内 うちゅう人 田中太郎
08:00〜08:30 新みつばちマーヤの冒険
18:00〜18:30 ドキドキ∇伝説 魔法陣グルグル
18:30〜19:00 幻想魔伝 最遊記
19:00〜19:28 ポケットモンスターアンコール
06:45〜07:30枠内 うちゅう人 田中太郎
08:00〜08:30 新みつばちマーヤの冒険
18:00〜18:30 タイムボカン2000 怪盗きらめきマン
18:30〜19:00 トランスフォーマー カーロボット
22:28〜22:54 ラブひな
06:45〜07:30枠内 うちゅう人 田中太郎
08:00〜08:30 新みつばちマーヤの冒険
18:00〜18:30 キョロちゃん
19:00〜19:30 ポケットモンスター
06:45〜07:30枠内 うちゅう人 田中太郎
08:00〜08:30 新みつばちマーヤの冒険[新]
18:00〜18:30 メダロット
18:30〜19:00 ドンキーコング
07:00〜07:30 突撃!パッパラ隊
08:00〜08:30 サイボーグクロちゃん
09:00〜09:30 遊☆戯☆王 デュエルモンスターズ
09:30〜10:00 ぐるぐるタウンはなまるくん



(テレビ東京系)
岐阜放送(GBS)
(独立局)
16:00〜16:30 新竹取物語1000年女王
18:30〜19:00 キョロちゃん
19:00〜19:30 超生命体トランスフォーマー ビーストウォーズネオ[新]
18:30〜19:00 ポケットモンスター
22:28〜22:54 ラブひな
16:00〜16:30 ドンキーコング
08:00〜08:30 ポケットモンスターアンコール

西









(テレビ東京系)
三重テレビ(MTV)
(独立局)
16:30〜17:00 宇宙海賊ミトの大冒険
17:00〜17:30 ジバクくん
16:30〜17:00 ママは小学4年生
16:30〜17:00 ドンキーコング
17:00〜17:30 ビックリマン2000
18:30〜19:00 ポケットモンスター
16:30〜17:00 発明BOYカニパン
16:30〜17:00 新世紀GPXサイバーフォーミュラ[終]
17:00〜17:30 スーパードール★リカちゃん[新]


【地方局のアニメ放映状況】へ戻る