中 国 地 方 |
鳥 取 県 / 島 根 県 |
山陰放送(BSS) (TBS系) |
月 |
16:00〜16:30 クレヨンしんちゃん[→] 24:55〜25:25 KAIKANフレーズ |
火 |
16:00〜16:30 さくらももこ劇場コジコジ 16:30〜17:00 ヨシモトムチッ子物語[終] |
水 |
16:00〜16:30 ポケットモンスター 16:30〜17:00 ドンキーコング |
木 |
16:00〜16:30 おジャ魔女どれみ# |
金 |
16:00〜16:30 ドラえもん |
土 |
05:30〜06:00 まんが日本昔ばなし[終] 07:30〜08:00 モンスターファーム〜円盤石の秘密〜[終] 18:00〜18:30 ゾイド |
日 |
− |
日本海テレビ(NKT) (日本テレビ系) |
月 |
17:00〜17:30 名探偵コナン 19:00〜19:30 金田一少年の事件簿 19:30〜20:00 名探偵コナン |
火 |
17:00〜17:30 レレレの天才バカボン |
水 |
17:00〜17:30 それいけ!アンパンマン |
木 |
17:00〜17:30 しましまとらのしまじろう |
金 |
− |
土 |
− |
日 |
− |
山陰中央テレビ(TSK) (フジテレビ系) |
月 |
16:00〜16:30 ちびまる子ちゃん 16:30〜17:00 中華一番! |
火 |
16:00〜16:30 ちびまる子ちゃん 16:30〜17:00 中華一番! |
水 |
16:00〜16:30 ちびまる子ちゃん 16:30〜17:00 中華一番! 19:00〜19:30 ONE PIECE |
木 |
16:00〜16:30 ちびまる子ちゃん[終] 16:30〜17:00 デジモンアドベンチャー[→] |
金 |
− |
土 |
− |
日 |
18:00〜18:30 ちびまる子ちゃん 18:30〜19:00 サザエさん 19:00〜19:30 こちら葛飾区亀有公園前派出所 19:30〜19:58 GTO |
− (テレビ朝日系) |
− (テレビ東京系) |
広 島 県 |
中国放送(RCC) (TBS系) |
月 |
− |
火 |
− |
水 |
− |
木 |
− |
金 |
− |
土 |
07:30〜08:00 モンスターファーム〜円盤石の秘密〜[終] 17:00〜17:30 超生命体トランスフォーマー ビーストウォーズメタルス 17:30〜18:00 ゾイド |
日 |
06:00〜06:30 さくらももこ劇場コジコジ 10:30〜11:00 ポケットモンスター |
広島テレビ(HTV) (日本テレビ系) |
月 |
19:00〜19:30 金田一少年の事件簿 19:30〜20:00 名探偵コナン |
火 |
− |
水 |
− |
木 |
− |
金 |
− |
土 |
− |
日 |
05:30〜06:00 それいけ!アンパンマン |
テレビ新広島(TSS) (フジテレビ系) |
月 |
16:30〜17:00 ちびまる子ちゃん |
火 |
16:30〜17:00 ちびまる子ちゃん |
水 |
16:30〜17:00 ハンター×ハンター 19:00〜19:30 ONE PIECE |
木 |
16:30〜17:00 しましまとらのしまじろう |
金 |
16:30〜17:00 デジモンアドベンチャー[終] |
土 |
− |
日 |
18:00〜18:30 ちびまる子ちゃん 18:30〜19:00 サザエさん 19:00〜19:30 こちら葛飾区亀有公園前派出所 19:30〜19:58 GTO |
広島ホームテレビ(HOME) (テレビ朝日系) |
月 |
15:55〜16:25 忍空 16:25〜16:55 ヨシモトムチッ子物語[終] |
火 |
15:55〜16:25 クレヨンしんちゃん 16:25〜16:55 ドンキーコング |
水 |
15:55〜16:25 母をたずねて三千里[→] |
木 |
− |
金 |
19:00〜19:30 ドラえもん 19:30〜20:00 クレヨンしんちゃん[→] |
土 |
18:28〜18:58 マシュランボー 18:56〜18:58 ムーぽん[→] 26:10〜26:40 KAIKANフレーズ |
日 |
07:00〜07:30 ニャニがニャンだーニャンダーかめん 08:30〜09:00 おジャ魔女どれみ# |
− (テレビ東京系) |
山 口 県 |
テレビ山口(TYS) (TBS系) |
月 |
16:25〜16:55 未来少年コナン[新][終] |
火 |
16:25〜16:55 ドンキーコング[→] |
水 |
16:25〜16:55 モンスターファーム〜円盤石の秘密〜[→] |
木 |
16:25〜16:55 ポケットモンスター[→] |
金 |
16:25〜16:55 ちびまる子ちゃん[終] |
土 |
06:00〜06:30 新桃太郎伝説[終] 未来少年コナン[新] 11:15〜11:45 しましまとらのしまじろう 25:40〜26:10 KAIKANフレーズ |
日 |
17:00〜17:30 サザエさん[→] |
山口放送(KRY) (日本テレビ系) |
月 |
19:00〜19:30 金田一少年の事件簿 19:30〜20:00 名探偵コナン |
火 |
− |
水 |
− |
木 |
− |
金 |
− |
土 |
− |
日 |
11:00〜11:30 こちら葛飾区亀有公園前派出所 |
− (フジテレビ系) |
山口朝日放送(YAB) (テレビ朝日系) |
月 |
− |
火 |
− |
水 |
− |
木 |
− |
金 |
19:00〜19:30 ドラえもん 19:30〜20:00 クレヨンしんちゃん[→] |
土 |
18:28〜18:58 マシュランボー |
日 |
07:00〜07:30 ニャニがニャンだーニャンダーかめん 08:30〜09:00 おジャ魔女どれみ# |
− (テレビ東京系) |
中 国 地 方 / 四 国 地 方 |
岡 山 県 / 香 川 県 |
山陽放送(RSK) (TBS系) |
月 |
− |
火 |
− |
水 |
− |
木 |
− |
金 |
− |
土 |
05:45〜06:15 魔術士オーフェンRevenge 07:30〜08:00 モンスターファーム〜円盤石の秘密〜[終] 17:30〜18:00 ゾイド |
日 |
− |
西日本放送(RNC) (日本テレビ系) |
月 |
19:00〜19:30 金田一少年の事件簿 19:30〜20:00 名探偵コナン |
火 |
− |
水 |
− |
木 |
− |
金 |
05:25〜05:55 それいけ!アンパンマン |
土 |
− |
日 |
− |
岡山放送(OHK) (フジテレビ系) |
月 |
16:30〜17:00 デジモンアドベンチャー |
火 |
16:30〜17:00 キテレツ大百科 |
水 |
16:00〜16:30 ちびまる子ちゃん 16:30〜17:00 キテレツ大百科 19:00〜19:30 ONE PIECE |
木 |
16:30〜17:00 キテレツ大百科 |
金 |
− |
土 |
− |
日 |
18:00〜18:30 ちびまる子ちゃん 18:30〜19:00 サザエさん 19:00〜19:30 こちら葛飾区亀有公園前派出所 19:30〜19:58 GTO |
瀬戸内海放送(KSB) (テレビ朝日系) |
月 |
− |
火 |
− |
水 |
− |
木 |
− |
金 |
19:00〜19:30 ドラえもん 19:30〜20:00 クレヨンしんちゃん[→] |
土 |
18:28〜18:58 マシュランボー |
日 |
07:00〜07:30 ニャニがニャンだーニャンダーかめん 08:30〜09:00 おジャ魔女どれみ# |
テレビせとうち(TSC) (テレビ東京系) |
月 |
06:45〜07:30枠内 ヨシモトムチッ子物語[終] 07:30〜08:00 しましまとらのしまじろう 18:00〜18:30 六門天外モンコレナイト 18:30〜19:00 ビックリマン2000 |
火 |
06:45〜07:30枠内 ヨシモトムチッ子物語[終] 18:00〜18:30 地球防衛企業ダイ・ガード[終] 18:30〜19:00 ジバクくん[終] 19:00〜19:28 ポケットモンスターアンコール 19:28〜19:55 レレレの天才バカボン[終] |
水 |
06:45〜07:30枠内 ヨシモトムチッ子物語[終] 18:00〜18:30 無限のリヴァイアス[終] 18:30〜19:00 超生命体トランスフォーマー ビーストウォーズメタルス[終] |
木 |
06:45〜07:30枠内 ヨシモトムチッ子物語[終] 07:30〜08:00枠内 超特急ヒカリアン[終] 18:00〜18:30 キョロちゃん 19:00〜19:30 ポケットモンスター |
金 |
06:45〜07:30枠内 ヨシモトムチッ子物語[終] 08:05〜08:35 MONKEY MAGiC[終] 18:00〜18:30 メダロット 18:30〜19:00 ドンキーコング |
土 |
06:30〜07:00 ブギーポップは笑わない[終] 08:00〜08:30 サイボーグクロちゃん |
日 |
09:30〜10:00 ぐるぐるタウンはなまるくん 10:00〜10:30 ごぞんじ!月光仮面くん[終] |
四 国 地 方 |
徳 島 県 |
− (TBS系) |
四国放送(JRT) (日本テレビ系) |
月 |
17:00〜17:30 ポケットモンスター 19:00〜19:30 クレヨンしんちゃん 19:30〜20:00 名探偵コナン |
火 |
− |
水 |
17:00〜17:30 しましまとらのしまじろう |
木 |
17:00〜17:30 サザエさん |
金 |
− |
土 |
25:25〜25:55 金田一少年の事件簿 |
日 |
07:15〜07:45 ドンキーコング |
− (フジテレビ系) |
− (テレビ朝日系) |
− (テレビ東京系) |
愛 媛 県 |
あいテレビ(ITV) (TBS系) |
月 |
− |
火 |
− |
水 |
− |
木 |
− |
金 |
25:40〜26:10 新世紀エヴァンゲリオン 26:10〜26:40 未来少年コナンII タイガアドベンチャー[←] |
土 |
06:45〜07:00 イソップワールド 07:30〜08:00 モンスターファーム〜円盤石の秘密〜[終] 18:00〜18:30 ゾイド |
日 |
− |
南海放送(RNB) (日本テレビ系) |
月 |
16:55〜17:24 しましまとらのしまじろう 19:00〜19:30 金田一少年の事件簿 19:30〜20:00 名探偵コナン 25:17〜25:47 KAIKANフレーズ |
火 |
16:55〜17:24 ポケットモンスター |
水 |
16:55〜17:24 ドンキーコング |
木 |
16:55〜17:24 名探偵コナン[終] |
金 |
16:55〜17:24 ビックリマン2000 |
土 |
− |
日 |
05:30〜06:00 それいけ!アンパンマン[→] 07:30〜08:00 ぐるぐるタウンはなまるくん |
テレビ愛媛(EBC) (フジテレビ系) |
月 |
− |
火 |
− |
水 |
19:00〜19:30 ONE PIECE |
木 |
− |
金 |
− |
土 |
− |
日 |
06:30〜07:00 デジモンアドベンチャー 18:00〜18:30 ちびまる子ちゃん 18:30〜19:00 サザエさん 19:00〜19:30 こちら葛飾区亀有公園前派出所 19:30〜19:58 GTO |
愛媛朝日テレビ(EAT) (テレビ朝日系) |
月 |
05:20〜05:50 アニメ週刊DX!みいファぷー[終] 少年アシベ2[新] |
火 |
05:20〜05:50 アニメ週刊DX!みいファぷー[終] 少年アシベ2[新] |
水 |
05:20〜05:50 アニメ週刊DX!みいファぷー[終] 少年アシベ2[新] |
木 |
05:20〜05:50 アニメ週刊DX!みいファぷー[終] 少年アシベ2[新] |
金 |
05:20〜05:50 アニメ週刊DX!みいファぷー[終] 少年アシベ2[新] 19:00〜19:30 ドラえもん 19:30〜20:00 クレヨンしんちゃん[→] |
土 |
06:45〜07:15 クレヨンしんちゃん 07:15〜07:45 超生命体トランスフォーマー ビーストウォーズメタルス 18:28〜18:58 マシュランボー |
日 |
07:00〜07:30 ニャニがニャンだーニャンダーかめん 08:30〜09:00 おジャ魔女どれみ# |
− (テレビ東京系) |
高 知 県 |
テレビ高知(KUTV) (TBS系) |
月 |
16:00〜16:30 ヨシモトムチッ子物語[終] 16:30〜17:00 ドンキーコング |
火 |
− |
水 |
16:00〜16:30 モンスターファーム〜円盤石の秘密〜 16:30〜17:00 おジャ魔女どれみ |
木 |
16:00〜16:30 魔術士オーフェンRevenge 16:30〜17:00 さくらももこ劇場コジコジ |
金 |
− |
土 |
18:00〜18:30 ゾイド |
日 |
17:00〜17:30 まんが日本昔ばなし[→] |
高知放送(RKC) (日本テレビ系) |
月 |
19:00〜19:30 金田一少年の事件簿 19:30〜20:00 名探偵コナン |
火 |
− |
水 |
− |
木 |
− |
金 |
16:30〜17:00 それいけ!アンパンマン[→] 17:00〜17:30 ポケットモンスター[→] |
土 |
05:15〜05:45 クレヨンしんちゃん |
日 |
06:00〜06:30 ドラえもん |
高知さんさんテレビ(KSS) (フジテレビ系) |
月 |
16:00〜16:25 キテレツ大百科[終] |
火 |
16:00〜16:25 キテレツ大百科[→] |
水 |
16:00〜16:25 キテレツ大百科[終] 19:00〜19:30 ONE PIECE |
木 |
16:00〜16:25 キテレツ大百科[終] |
金 |
− |
土 |
− |
日 |
05:15〜05:45 ∀ GUNDAM 18:00〜18:30 ちびまる子ちゃん 18:30〜19:00 サザエさん 19:00〜19:30 こちら葛飾区亀有公園前派出所 19:30〜19:58 GTO |
− (テレビ朝日系) |
− (テレビ東京系) |