2000(H12)年2月【中国/四国地方】

中国地方:【鳥取県/島根県】 【広島県】 【山口県】 【岡山県/
四国地方:香川県】 【徳島県】 【愛媛県】 【高知県】


キー局同時ネット/週遅れ放映/本放送終了後に放映開始/再放送・再放送扱い







/


山陰放送(BSS)
(TBS系)
16:00〜16:30 クレヨンしんちゃん
24:55〜25:25 KAIKANフレーズ
16:00〜16:30 さくらももこ劇場コジコジ
16:30〜17:00 ヨシモトムチッ子物語
16:00〜16:30 ポケットモンスター
16:30〜17:00 ドンキーコング
16:00〜16:30 おジャ魔女どれみ[終]
         おジャ魔女どれみ#[新]
16:00〜16:30 ドラえもん
05:30〜06:00 まんが日本昔ばなし
07:30〜08:00 モンスターファーム〜円盤石の秘密〜
18:00〜18:30 ゾイド
日本海テレビ(NKT)
(日本テレビ系)
17:00〜17:30 名探偵コナン
19:00〜19:30 金田一少年の事件簿
19:30〜20:00 名探偵コナン
17:00〜17:30 彼氏彼女の事情
17:00〜17:30 それいけ!アンパンマン
17:00〜17:30 しましまとらのしまじろう
山陰中央テレビ(TSK)
(フジテレビ系)
16:00〜16:30 ちびまる子ちゃん
16:30〜17:00 中華一番!
16:00〜16:30 ちびまる子ちゃん
16:30〜17:00 中華一番!
16:00〜16:30 ちびまる子ちゃん
16:30〜17:00 中華一番!
19:00〜19:30 ONE PIECE
16:00〜16:30 ちびまる子ちゃん
16:30〜17:00 デジモンアドベンチャー
18:00〜18:30 ちびまる子ちゃん
18:30〜19:00 サザエさん
19:00〜19:30 こちら葛飾区亀有公園前派出所
19:30〜19:58 GTO

(テレビ朝日系)

(テレビ東京系)


中国放送(RCC)
(TBS系)
07:30〜08:00 モンスターファーム〜円盤石の秘密〜
17:00〜17:30 超生命体トランスフォーマー ビーストウォーズメタルス
17:30〜18:00 ゾイド
06:00〜06:30 さくらももこ劇場コジコジ
10:30〜11:00 ポケットモンスター
広島テレビ(HTV)
(日本テレビ系)
19:00〜19:30 金田一少年の事件簿
19:30〜20:00 名探偵コナン
05:30〜06:00 それいけ!アンパンマン
テレビ新広島(TSS)
(フジテレビ系)
16:30〜17:00 ちびまる子ちゃん
16:30〜17:00 ちびまる子ちゃん
16:30〜17:00 ハンター×ハンター
19:00〜19:30 ONE PIECE
16:30〜17:00 しましまとらのしまじろう
16:30〜17:00 デジモンアドベンチャー
18:00〜18:30 ちびまる子ちゃん
18:30〜19:00 サザエさん
19:00〜19:30 こちら葛飾区亀有公園前派出所
19:30〜19:58 GTO
広島ホームテレビ(HOME)
(テレビ朝日系)
15:55〜16:25 忍空
16:25〜16:55 ヨシモトムチッ子物語
15:55〜16:25 クレヨンしんちゃん
16:25〜16:55 ドンキーコング
15:55〜16:25 母をたずねて三千里
19:00〜19:30 ドラえもん
19:30〜20:00 クレヨンしんちゃん
18:28〜18:58 マシュランボー[新]
18:56〜18:58 ムーぽん
26:10〜26:40 KAIKANフレーズ
07:00〜07:30 ニャニがニャンだーニャンダーかめん[新]
08:30〜09:00 おジャ魔女どれみ#[新]

(テレビ東京系)


テレビ山口(TYS)
(TBS系)
16:25〜16:55 ヨシモトムチッ子物語[終]
16:25〜16:55 ドンキーコング
16:25〜16:55 モンスターファーム〜円盤石の秘密〜
16:25〜16:55 ポケットモンスター
16:25〜16:55 ちびまる子ちゃん
06:00〜06:30 新桃太郎伝説
11:15〜11:45 しましまとらのしまじろう
25:40〜26:10 KAIKANフレーズ
17:00〜17:30 サザエさん
山口放送(KRY)
(日本テレビ系)
19:00〜19:30 金田一少年の事件簿
19:30〜20:00 名探偵コナン
11:00〜11:30 こちら葛飾区亀有公園前派出所

(フジテレビ系)
山口朝日放送(YAB)
(テレビ朝日系)
19:00〜19:30 ドラえもん
19:30〜20:00 クレヨンしんちゃん
18:28〜18:58 マシュランボー[新]
07:00〜07:30 ニャニがニャンだーニャンダーかめん[新]
08:30〜09:00 おジャ魔女どれみ#[新]

(テレビ東京系)




/






/


山陽放送(RSK)
(TBS系)
05:45〜06:15 魔術士オーフェンRevenge
07:30〜08:00 モンスターファーム〜円盤石の秘密〜
17:30〜18:00 ゾイド
西日本放送(RNC)
(日本テレビ系)
19:00〜19:30 金田一少年の事件簿
19:30〜20:00 名探偵コナン
05:25〜05:55 それいけ!アンパンマン
岡山放送(OHK)
(フジテレビ系)
16:30〜17:00 デジモンアドベンチャー
16:30〜17:00 キテレツ大百科
16:00〜16:30 ちびまる子ちゃん
16:30〜17:00 キテレツ大百科
19:00〜19:30 ONE PIECE
16:30〜17:00 キテレツ大百科
18:00〜18:30 ちびまる子ちゃん
18:30〜19:00 サザエさん
19:00〜19:30 こちら葛飾区亀有公園前派出所
19:30〜19:58 GTO
瀬戸内海放送(KSB)
(テレビ朝日系)
19:00〜19:30 ドラえもん
19:30〜20:00 クレヨンしんちゃん
09:45〜10:15 遊☆戯☆王
18:28〜18:58 マシュランボー[新]
07:00〜07:30 ニャニがニャンだーニャンダーかめん[新]
08:30〜09:00 おジャ魔女どれみ#[新]
テレビせとうち(TSC)
(テレビ東京系)
06:45〜07:30枠内 ヨシモトムチッ子物語
07:30〜08:00 しましまとらのしまじろう
18:00〜18:30 六門天外モンコレナイト
18:30〜19:00 ビックリマン2000
06:45〜07:30枠内 ヨシモトムチッ子物語
18:00〜18:30 地球防衛企業ダイ・ガード
18:30〜19:00 ジバクくん
19:00〜19:28 ポケットモンスターアンコール
19:28〜19:55 レレレの天才バカボン
06:45〜07:30枠内 ヨシモトムチッ子物語
18:00〜18:30 無限のリヴァイアス
18:30〜19:00 超生命体トランスフォーマー ビーストウォーズメタルス
06:45〜07:30枠内 ヨシモトムチッ子物語
07:30〜08:00枠内 超特急ヒカリアン
18:00〜18:30 キョロちゃん
19:00〜19:30 ポケットモンスター
06:45〜07:30枠内 ヨシモトムチッ子物語
08:05〜08:35 MONKEY MAGiC
18:00〜18:30 メダロット
18:30〜19:00 ドンキーコング
06:30〜07:00 ブギーポップは笑わない
08:00〜08:30 サイボーグクロちゃん
09:30〜10:00 ぐるぐるタウンはなまるくん
10:00〜10:30 ごぞんじ!月光仮面くん






(TBS系)
四国放送(JRT)
(日本テレビ系)
17:00〜17:30 ポケットモンスター
19:00〜19:30 クレヨンしんちゃん

19:30〜20:00 名探偵コナン
17:00〜17:30 しましまとらのしまじろう
17:00〜17:30 サザエさん
25:25〜25:55 金田一少年の事件簿
07:15〜07:45 ドンキーコング

(フジテレビ系)

(テレビ朝日系)

(テレビ東京系)


あいテレビ(ITV)
(TBS系)
25:40〜26:10 新世紀エヴァンゲリオン
26:10〜26:40 新竹取物語1000年女王[終]
06:00〜06:30 未来少年コナンII タイガアドベンチャー[→]
06:45〜07:00 イソップワールド
07:30〜08:00 モンスターファーム〜円盤石の秘密〜
18:00〜18:30 ゾイド
南海放送(RNB)
(日本テレビ系)
16:55〜17:24 しましまとらのしまじろう
19:00〜19:30 金田一少年の事件簿
19:30〜20:00 名探偵コナン

25:17〜25:47 KAIKANフレーズ
16:55〜17:24 ポケットモンスター
16:55〜17:24 ドンキーコング
16:55〜17:24 小さな巨人ミクロマン
16:55〜17:24 ビックリマン2000
05:30〜06:00 それいけ!アンパンマン
07:30〜08:00 ぐるぐるタウンはなまるくん
テレビ愛媛(EBC)
(フジテレビ系)
19:00〜19:30 ONE PIECE
06:30〜07:00 デジモンアドベンチャー
18:00〜18:30 ちびまる子ちゃん
18:30〜19:00 サザエさん
19:00〜19:30 こちら葛飾区亀有公園前派出所
19:30〜19:58 GTO
愛媛朝日テレビ(EAT)
(テレビ朝日系)
05:20〜05:50 アニメ週刊DX!みいファぷー
05:20〜05:50 アニメ週刊DX!みいファぷー
05:20〜05:50 アニメ週刊DX!みいファぷー
05:20〜05:50 アニメ週刊DX!みいファぷー
05:20〜05:50 アニメ週刊DX!みいファぷー
19:00〜19:30 ドラえもん
19:30〜20:00 クレヨンしんちゃん
06:45〜07:15 クレヨンしんちゃん
07:15〜07:45 超生命体トランスフォーマー ビーストウォーズメタルス
18:28〜18:58 マシュランボー[新]
07:00〜07:30 ニャニがニャンだーニャンダーかめん[新]
08:30〜09:00 おジャ魔女どれみ#[新]

(テレビ東京系)


テレビ高知(KUTV)
(TBS系)
16:00〜16:30 ヨシモトムチッ子物語
16:30〜17:00 ドンキーコング
16:00〜16:30 モンスターファーム〜円盤石の秘密〜
16:30〜17:00 おジャ魔女どれみ
16:00〜16:30 魔術士オーフェンRevenge
16:30〜17:00 さくらももこ劇場コジコジ
18:00〜18:30 ゾイド
17:00〜17:30 まんが日本昔ばなし
高知放送(RKC)
(日本テレビ系)
19:00〜19:30 金田一少年の事件簿
19:30〜20:00 名探偵コナン
16:30〜17:00 それいけ!アンパンマン
17:00〜17:30 ポケットモンスター
05:15〜05:45 クレヨンしんちゃん
06:00〜06:30 ドラえもん
高知さんさんテレビ(KSS)
(フジテレビ系)
16:00〜16:25 キテレツ大百科
16:00〜16:25 キテレツ大百科
16:00〜16:25 キテレツ大百科
19:00〜19:30 ONE PIECE
16:00〜16:25 キテレツ大百科
05:15〜05:45 ∀ GUNDAM
18:00〜18:30 ちびまる子ちゃん
18:30〜19:00 サザエさん
19:00〜19:30 こちら葛飾区亀有公園前派出所
19:30〜19:58 GTO

(テレビ朝日系)

(テレビ東京系)


【地方局のアニメ放映状況】へ戻る