北 海 道 地 方 |
北 海 道 |
北海道放送(HBC) (TBS系) |
月 |
− |
火 |
− |
水 |
− |
木 |
− |
金 |
− |
土 |
07:30〜08:00 モンスターファーム〜円盤石の秘密〜 17:00〜17:30 魔術士オーフェンRevenge 17:30〜18:00 ゾイド |
日 |
− |
札幌テレビ(STV) (日本テレビ系) |
月 |
19:00〜19:30 金田一少年の事件簿 19:30〜20:00 名探偵コナン |
火 |
− |
水 |
− |
木 |
− |
金 |
− |
土 |
− |
日 |
07:00〜07:30 それいけ!アンパンマン |
北海道文化放送(UHB) (フジテレビ系) |
月 |
16:00〜16:30 ちびまる子ちゃん 16:30〜17:00 幽★遊★白書 |
火 |
16:00〜16:30 ちびまる子ちゃん 16:30〜17:00 幽★遊★白書 |
水 |
16:00〜16:30 ちびまる子ちゃん 16:30〜17:00 幽★遊★白書 19:00〜19:30 ONE PIECE |
木 |
16:00〜16:30 ハンター×ハンター 16:30〜17:00 幽★遊★白書 |
金 |
16:25〜16:55 ∀ GUNDAM |
土 |
− |
日 |
09:25〜09:55 デジモンアドベンチャー 18:00〜18:30 ちびまる子ちゃん 18:30〜19:00 サザエさん 19:00〜19:30 こちら葛飾区亀有公園前派出所 19:30〜19:58 GTO |
北海道テレビ(HTB) (テレビ朝日系) |
月 |
− |
火 |
− |
水 |
− |
木 |
− |
金 |
19:00〜19:30 ドラえもん 19:30〜20:00 クレヨンしんちゃん |
土 |
06:25〜06:30 ムーぽん 07:00〜07:30 平成イヌ物語バウ 07:30〜08:00 クレヨンしんちゃん 18:28〜18:58 神風怪盗ジャンヌ[終] |
日 |
07:00〜07:30 Bビーダマン爆外伝V[終] 08:30〜09:00 おジャ魔女どれみ[終] |
テレビ北海道(TVH) (テレビ東京系) |
月 |
06:45〜07:30枠内 ヨシモトムチッ子物語 07:30〜08:00 しましまとらのしまじろう 08:00〜08:30 あらいぐまラスカル 18:00〜18:30 六門天外モンコレナイト 18:30〜19:00 ビックリマン2000 |
火 |
06:45〜07:30枠内 ヨシモトムチッ子物語 08:00〜08:30 あらいぐまラスカル 18:00〜18:30 地球防衛企業ダイ・ガード 18:30〜19:00 ジバクくん 19:00〜19:28 ポケットモンスターアンコール 19:28〜19:55 レレレの天才バカボン |
水 |
06:45〜07:30枠内 ヨシモトムチッ子物語 08:00〜08:30 あらいぐまラスカル 18:00〜18:30 無限のリヴァイアス 18:30〜19:00 超生命体トランスフォーマー ビーストウォーズメタルス |
木 |
06:45〜07:30枠内 ヨシモトムチッ子物語 07:30〜08:00枠内 超特急ヒカリアン 08:00〜08:30 あらいぐまラスカル 18:00〜18:30 キョロちゃん 19:00〜19:30 ポケットモンスター 25:30〜26:00 KAIKANフレーズ 26:00〜26:30 ストップ!!ひばりくん![←] |
金 |
06:45〜07:30枠内 ヨシモトムチッ子物語 18:00〜18:30 メダロット 18:30〜19:00 ドンキーコング |
土 |
08:00〜08:30 サイボーグクロちゃん 08:30〜09:00 カリメロ |
日 |
06:30〜07:00 ブギーポップは笑わない[新] 09:00〜09:30 MONKEY MAGiC[新] 09:30〜10:00 ぐるぐるタウンはなまるくん 10:00〜10:30 ごぞんじ!月光仮面くん |
東 北 地 方 |
青 森 県 |
青森テレビ(ATV) (TBS系) |
月 |
24:50〜25:20 KAIKANフレーズ |
火 |
− |
水 |
− |
木 |
− |
金 |
− |
土 |
07:30〜08:00 モンスターファーム〜円盤石の秘密〜 17:30〜18:00 ゾイド 18:00〜18:30 サザエさん |
日 |
− |
青森放送(RAB) (日本テレビ系) |
月 |
15:55〜16:25 超生命体トランスフォーマー ビーストウォーズメタルス 16:25〜16:55 ちびまる子ちゃん 19:00〜19:30 金田一少年の事件簿 19:30〜20:00 名探偵コナン |
火 |
15:55〜16:25 小さな巨人ミクロマン[終] 16:25〜16:55 しましまとらのしまじろう |
水 |
− |
木 |
− |
金 |
− |
土 |
− |
日 |
− |
− (フジテレビ系) |
青森朝日放送(ABA) (テレビ朝日系) |
月 |
− |
火 |
16:30〜17:00 クレヨンしんちゃん |
水 |
− |
木 |
− |
金 |
16:00〜16:15 魔法少女ララベル 16:30〜17:00 ポケットモンスター 19:00〜19:30 ドラえもん 19:30〜20:00 クレヨンしんちゃん |
土 |
18:28〜18:58 神風怪盗ジャンヌ[終] |
日 |
07:00〜07:30 Bビーダマン爆外伝V[終] 08:30〜09:00 おジャ魔女どれみ[終] |
− (テレビ東京系) |
岩 手 県 |
IBC岩手放送(IBC) (TBS系) |
月 |
25:05〜25:35 あしたのジョー |
火 |
− |
水 |
− |
木 |
− |
金 |
− |
土 |
07:30〜08:00 モンスターファーム〜円盤石の秘密〜 18:00〜18:30 ゾイド |
日 |
06:00〜06:30 スーパードール★リカちゃん[終] 魔術士オーフェンRevenge[新] |
テレビ岩手(TVI) (日本テレビ系) |
月 |
16:00〜16:28 ビックリマン2000 16:28〜16:55 超生命体トランスフォーマー ビーストウォーズメタルス 19:00〜19:30 金田一少年の事件簿 19:30〜20:00 名探偵コナン |
火 |
16:00〜16:28 小さな巨人ミクロマン 16:28〜16:55 しましまとらのしまじろう |
水 |
− |
木 |
− |
金 |
− |
土 |
− |
日 |
− |
岩手めんこいテレビ(MIT) (フジテレビ系) |
月 |
16:00〜16:30 忍空 17:25〜17:55 ちびまる子ちゃん 25:15〜25:45 頭文字D Second Stage |
火 |
16:00〜16:30 ハンター×ハンター 17:25〜17:55 ちびまる子ちゃん |
水 |
16:00〜16:30 ヨシモトムチッ子物語 17:25〜17:55 ちびまる子ちゃん 19:00〜19:30 ONE PIECE |
木 |
16:00〜16:30 ドンキーコング 17:25〜17:55 ちびまる子ちゃん |
金 |
16:25〜16:55 ∀ GUNDAM 17:25〜17:55 ポケットモンスター |
土 |
25:45〜26:15 KAIKANフレーズ |
日 |
05:45〜06:15 母をたずねて三千里 09:00〜09:30 デジモンアドベンチャー 18:00〜18:30 ちびまる子ちゃん 18:30〜19:00 サザエさん 19:00〜19:30 こちら葛飾区亀有公園前派出所 19:30〜19:58 GTO |
岩手朝日テレビ(IAT) (テレビ朝日系) |
月 |
− |
火 |
− |
水 |
− |
木 |
− |
金 |
19:00〜19:30 ドラえもん 19:30〜20:00 クレヨンしんちゃん |
土 |
18:28〜18:58 神風怪盗ジャンヌ[終] |
日 |
07:00〜07:30 Bビーダマン爆外伝V[終] 08:30〜09:00 おジャ魔女どれみ[終] |
− (テレビ東京系) |
宮 城 県 |
東北放送(TBC) (TBS系) |
月 |
− |
火 |
25:25〜25:55 逮捕しちゃうぞ |
水 |
17:26〜17:54 魔術士オーフェンRevenge |
木 |
− |
金 |
− |
土 |
07:30〜08:00 モンスターファーム〜円盤石の秘密〜 18:00〜18:30 ゾイド |
日 |
06:00〜06:30 さくらももこ劇場コジコジ |
宮城テレビ(MMT) (日本テレビ系) |
月 |
19:00〜19:30 金田一少年の事件簿 19:30〜20:00 名探偵コナン |
火 |
− |
水 |
− |
木 |
− |
金 |
− |
土 |
− |
日 |
06:00〜06:30 それいけ!アンパンマン |
仙台放送(OX) (フジテレビ系) |
月 |
15:30〜16:00 超生命体トランスフォーマー ビーストウォーズメタルス |
火 |
15:30〜16:00 ちびまる子ちゃん |
水 |
15:30〜16:00 ハンター×ハンター 19:00〜19:30 ONE PIECE |
木 |
15:30〜16:00 ビックリマン2000 |
金 |
− |
土 |
− |
日 |
09:30〜10:00 デジモンアドベンチャー 18:00〜18:30 ちびまる子ちゃん 18:30〜19:00 サザエさん 19:00〜19:30 こちら葛飾区亀有公園前派出所 19:30〜19:58 GTO |
東日本放送(KHB) (テレビ朝日系) |
月 |
16:00〜16:30 小さな巨人ミクロマン 16:30〜17:00 キン肉マン[終] 25:45〜26:15 KAIKANフレーズ |
火 |
16:00〜16:30 しましまとらのしまじろう 16:30〜17:00 キン肉マン[終] |
水 |
16:30〜17:00 キン肉マン[終] |
木 |
16:00〜16:30 クレヨンしんちゃん 16:30〜17:00 キン肉マン[終] |
金 |
15:55〜16:24 ドンキーコング 16:24〜16:53 ポケットモンスター 19:00〜19:30 ドラえもん 19:30〜20:00 クレヨンしんちゃん |
土 |
07:00〜07:30 3丁目のタマ うちのタマ知りませんか? 18:28〜18:58 神風怪盗ジャンヌ[終] |
日 |
06:30〜07:00 ポケットモンスターアンコール 07:00〜07:30 Bビーダマン爆外伝V[終] 08:30〜09:00 おジャ魔女どれみ[終] |
− (テレビ東京系) |
秋 田 県 |
− (TBS系) |
秋田放送(ABS) (日本テレビ系) |
月 |
15:55〜16:25 まんが日本昔ばなし 16:25〜16:55 しましまとらのしまじろう 19:00〜19:30 金田一少年の事件簿 19:30〜20:00 名探偵コナン |
火 |
15:55〜16:25 ビックリマン2000 16:25〜16:55 モンスターファーム〜円盤石の秘密〜 |
水 |
− |
木 |
− |
金 |
− |
土 |
− |
日 |
06:00〜06:30 それいけ!アンパンマン |
秋田テレビ(AKT) (フジテレビ系) |
月 |
16:00〜16:30 ヨシモトムチッ子物語 24:30〜25:00 KAIKANフレーズ |
火 |
16:00〜16:30 ドンキーコング |
水 |
16:00〜16:30 デジモンアドベンチャー 19:00〜19:30 ONE PIECE |
木 |
16:00〜16:30 ポケットモンスター |
金 |
− |
土 |
− |
日 |
18:00〜18:30 ちびまる子ちゃん 18:30〜19:00 サザエさん 19:00〜19:30 こちら葛飾区亀有公園前派出所 19:30〜19:58 GTO |
秋田朝日放送(AAB) (テレビ朝日系) |
月 |
16:00〜16:30 クレヨンしんちゃん |
火 |
16:00〜16:30 超生命体トランスフォーマー ビーストウォーズメタルス |
水 |
16:00〜16:30 グリム名作劇場 |
木 |
16:00〜16:30 ドラゴンクエスト ダイの大冒険 |
金 |
16:00〜16:30 ドラゴンクエスト ダイの大冒険 19:00〜19:30 ドラえもん 19:30〜20:00 クレヨンしんちゃん |
土 |
18:28〜18:58 神風怪盗ジャンヌ[終] |
日 |
06:55〜07:00 ムーぽん 07:00〜07:30 Bビーダマン爆外伝V[終] 08:30〜09:00 おジャ魔女どれみ[終] |
− (テレビ東京系) |
山 形 県 |
テレビユー山形(TUY) (TBS系) |
月 |
− |
火 |
− |
水 |
− |
木 |
− |
金 |
16:55〜17:25 ポケットモンスター 17:25〜17:54 小さな巨人ミクロマン |
土 |
06:00〜06:30 まんが日本昔ばなし 07:00〜07:30 ポケットモンスター 07:30〜08:00 モンスターファーム〜円盤石の秘密〜 18:00〜18:30 ゾイド |
日 |
− |
山形放送(YBC) (日本テレビ系) |
月 |
16:00〜16:28 それいけ!アンパンマン 16:28〜16:57 ビックリマン2000 19:00〜19:30 金田一少年の事件簿 19:30〜20:00 名探偵コナン |
火 |
16:00〜16:28 超生命体トランスフォーマー ビーストウォーズメタルス |
水 |
16:00〜16:28 ヨシモトムチッ子物語 16:28〜16:57 ドンキーコング |
木 |
− |
金 |
25:20〜25:50 KAIKANフレーズ |
土 |
− |
日 |
− |
さくらんぼテレビ(SAY) (フジテレビ系) |
月 |
16:00〜16:30 タッチ |
火 |
16:00〜16:30 タッチ |
水 |
16:00〜16:30 タッチ 19:00〜19:30 ONE PIECE |
木 |
16:00〜16:30 タッチ 25:00〜25:30 頭文字D Second Stage |
金 |
− |
土 |
18:30〜19:00 ハンター×ハンター |
日 |
06:30〜07:00 ∀ GUNDAM 09:00〜09:30 デジモンアドベンチャー 18:00〜18:30 ちびまる子ちゃん 18:30〜19:00 サザエさん 19:00〜19:30 こちら葛飾区亀有公園前派出所 19:30〜19:58 GTO |
山形テレビ(YTS) (テレビ朝日系) |
月 |
16:30〜16:59 遊☆戯☆王 |
火 |
16:55〜16:59 ムーぽん |
水 |
16:30〜16:59 キョロちゃん |
木 |
16:00〜16:30 しましまとらのしまじろう 16:30〜16:59 レレレの天才バカボン |
金 |
19:00〜19:30 ドラえもん 19:30〜20:00 クレヨンしんちゃん |
土 |
18:28〜18:58 神風怪盗ジャンヌ[終] |
日 |
07:00〜07:30 Bビーダマン爆外伝V[終] 08:30〜09:00 おジャ魔女どれみ[終] |
− (テレビ東京系) |
福 島 県 |
テレビユー福島(TUF) (TBS系) |
月 |
24:50〜25:20 それゆけ!宇宙戦艦ヤマモト・ヨーコ[終] |
火 |
24:50〜25:20 KAIKANフレーズ |
水 |
24:50〜25:20 魔術士オーフェンRevenge |
木 |
− |
金 |
− |
土 |
07:30〜08:00 モンスターファーム〜円盤石の秘密〜 17:30〜18:00 未来少年コナンII タイガアドベンチャー 18:00〜18:30 ゾイド |
日 |
− |
福島中央テレビ(FCT) (日本テレビ系) |
月 |
16:00〜16:28 超生命体トランスフォーマー ビーストウォーズメタルス 16:28〜16:55 しましまとらのしまじろう 19:00〜19:30 金田一少年の事件簿 19:30〜20:00 名探偵コナン |
火 |
16:00〜16:26 ドンキーコング 16:26〜16:55 ぐるぐるタウンはなまるくん |
水 |
− |
木 |
− |
金 |
− |
土 |
− |
日 |
06:00〜06:30 それいけ!アンパンマン |
福島テレビ(FTV) (フジテレビ系) |
月 |
15:30〜16:00 ∀ GUNDAM 16:00〜16:30 ビックリマン2000 |
火 |
15:55〜16:25 小さな巨人ミクロマン |
水 |
15:55〜16:25 ポケットモンスター 19:00〜19:30 ONE PIECE 25:00〜25:30 頭文字D Second Stage |
木 |
− |
金 |
− |
土 |
− |
日 |
18:00〜18:30 ちびまる子ちゃん 18:30〜19:00 サザエさん 19:00〜19:30 こちら葛飾区亀有公園前派出所 19:30〜19:58 GTO |
福島放送(KFB) (テレビ朝日系) |
月 |
− |
火 |
− |
水 |
− |
木 |
− |
金 |
16:00〜16:30 クレヨンしんちゃん 16:45〜16:50 ムーぽん 19:00〜19:30 ドラえもん 19:30〜20:00 クレヨンしんちゃん |
土 |
18:28〜18:58 神風怪盗ジャンヌ[終] |
日 |
07:00〜07:30 Bビーダマン爆外伝V[終] 08:30〜09:00 おジャ魔女どれみ[終] |
− (テレビ東京系) |