1〜3月 | 4〜6月 | 7〜9月 | 10〜12月 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
05:00 06:00 |
月 | 06:40〜06:45 みどりのくにのこえだちゃん(TX) 06:45〜07:30枠内 デュエル・マスターズ チャージ(TX) |
06:40〜06:45 みどりのくにのこえだちゃん(TX) 06:45〜07:30枠内 デュエル・マスターズ チャージ(TX) 06:45〜07:30枠内 絶体絶命でんぢゃらすじーさん(TX)[←] |
06:40〜06:45 みどりのくにのこえだちゃん(TX)[終] 06:45〜07:30枠内 デュエル・マスターズ チャージ(TX) 06:45〜07:30枠内 絶体絶命でんぢゃらすじーさん(TX) |
06:40〜06:45 プチプチ!セサミストリート(TX)[新][終] 06:45〜07:30枠内 デュエル・マスターズ チャージ(TX) 06:45〜07:30枠内 絶体絶命でんぢゃらすじーさん(TX) |
月 | 05:00 06:00 | 火 | 06:40〜06:45 みどりのくにのこえだちゃん(TX) 06:45〜07:30枠内 デュエル・マスターズ チャージ(TX) |
06:40〜06:45 みどりのくにのこえだちゃん(TX) 06:45〜07:30枠内 デュエル・マスターズ チャージ(TX) 06:45〜07:30枠内 絶体絶命でんぢゃらすじーさん(TX)[←] |
06:40〜06:45 みどりのくにのこえだちゃん(TX)[終] 06:45〜07:30枠内 デュエル・マスターズ チャージ(TX) 06:45〜07:30枠内 絶体絶命でんぢゃらすじーさん(TX) |
06:40〜06:45 プチプチ!セサミストリート(TX)[新][終] 06:45〜07:30枠内 デュエル・マスターズ チャージ(TX) 06:45〜07:30枠内 絶体絶命でんぢゃらすじーさん(TX) |
火 | 水 | 06:40〜06:45 みどりのくにのこえだちゃん(TX) 06:45〜07:30枠内 デュエル・マスターズ チャージ(TX) |
06:40〜06:45 みどりのくにのこえだちゃん(TX) 06:45〜07:30枠内 デュエル・マスターズ チャージ(TX) 06:45〜07:30枠内 絶体絶命でんぢゃらすじーさん(TX)[←] |
06:40〜06:45 みどりのくにのこえだちゃん(TX)[終] 06:45〜07:30枠内 デュエル・マスターズ チャージ(TX) 06:45〜07:30枠内 絶体絶命でんぢゃらすじーさん(TX) |
06:40〜06:45 プチプチ!セサミストリート(TX)[新][終] 06:45〜07:30枠内 デュエル・マスターズ チャージ(TX) 06:45〜07:30枠内 絶体絶命でんぢゃらすじーさん(TX) |
水 | 木 | 06:40〜06:45 みどりのくにのこえだちゃん(TX) 06:45〜07:30枠内 デュエル・マスターズ チャージ(TX) |
06:40〜06:45 みどりのくにのこえだちゃん(TX) 06:45〜07:30枠内 デュエル・マスターズ チャージ(TX) 06:45〜07:30枠内 絶体絶命でんぢゃらすじーさん(TX)[←] |
06:40〜06:45 みどりのくにのこえだちゃん(TX)[終] 06:45〜07:30枠内 デュエル・マスターズ チャージ(TX) 06:45〜07:30枠内 絶体絶命でんぢゃらすじーさん(TX) |
06:40〜06:45 プチプチ!セサミストリート(TX)[新][終] 06:45〜07:30枠内 デュエル・マスターズ チャージ(TX) 06:45〜07:30枠内 絶体絶命でんぢゃらすじーさん(TX) |
木 | 金 | 06:40〜06:45 みどりのくにのこえだちゃん(TX) 06:45〜07:30枠内 デュエル・マスターズ チャージ(TX) |
06:40〜06:45 みどりのくにのこえだちゃん(TX) 06:45〜07:30枠内 デュエル・マスターズ チャージ(TX) 06:45〜07:30枠内 絶体絶命でんぢゃらすじーさん(TX)[←] |
06:40〜06:45 みどりのくにのこえだちゃん(TX)[終] 06:45〜07:30枠内 デュエル・マスターズ チャージ(TX) 06:45〜07:30枠内 絶体絶命でんぢゃらすじーさん(TX) |
06:40〜06:45 プチプチ!セサミストリート(TX)[新][終] 06:45〜07:30枠内 デュエル・マスターズ チャージ(TX) 06:45〜07:30枠内 絶体絶命でんぢゃらすじーさん(TX) |
金 | 土 | 土 | 日 | 日 |
07:00 | 月 | 07:10〜07:20 はりもぐハーリー(NHK-E)[再][終] 07:30〜08:00 しましまとらのしまじろう(TSC) |
07:30〜08:00 しましまとらのしまじろう(TSC) | 07:30〜08:00 しましまとらのしまじろう(TSC) | 07:30〜08:00 しましまとらのしまじろう(TSC) | 月 | 07:00 | 火 | 07:10〜07:20 はりもぐハーリー(NHK-E)[再][終] | 火 | 水 | 07:10〜07:20 はりもぐハーリー(NHK-E)[再][終] | 水 | 木 | 07:10〜07:20 はりもぐハーリー(NHK-E)[再][終] | 木 | 金 | 07:10〜07:20 はりもぐハーリー(NHK-E)[再][終] | 金 | 土 | 07:00〜07:30 ピーチガール(TX)[新] 07:30〜08:00 ウルトラマンネクサス【特撮】(CBC) 07:30〜08:00 遊☆戯☆王デュエルモンスターズ(TX)[再] |
07:00〜07:30 ピーチガール(TX)[終] 07:30〜08:00 ウルトラマンネクサス【特撮】(CBC)[終] 07:30〜08:00 遊☆戯☆王デュエルモンスターズ(TX)[再] |
07:00〜07:30 シュガシュガルーン(TX)[新] 07:30〜08:00 ウルトラマンマックス【特撮】(CBC)[新] 07:30〜08:00 遊☆戯☆王デュエルモンスターズ(TX)[再] |
07:00〜07:30 シュガシュガルーン(TX) 07:30〜08:00 ウルトラマンマックス【特撮】(CBC) 07:30〜08:00 遊☆戯☆王デュエルモンスターズ(TX)[再] |
土 | 日 | 07:00〜07:30 かいけつゾロリ(NBN)[終] まじめにふまじめ かいけつゾロリ(NBN)[新] 07:00〜07:30枠内 おれたちイジワルケイ(MBS) 07:00〜07:30枠内 ポストペットモモ便(MBS)[終] 07:30〜08:00 特捜戦隊デカレンジャー【特撮】(EX)[終] 魔法戦隊マジレンジャー【特撮】(EX)[新] |
07:00〜07:30 まじめにふまじめ かいけつゾロリ(NBN) 07:00〜07:30枠内 おれたちイジワルケイ(MBS)[終] 07:00〜07:30 交響詩篇エウレカセブン(MBS)[新] 07:30〜08:00 魔法戦隊マジレンジャー【特撮】(EX) |
07:00〜07:30 まじめにふまじめ かいけつゾロリ(NBN) 07:00〜07:30 交響詩篇エウレカセブン(MBS) 07:30〜08:00 魔法戦隊マジレンジャー【特撮】(EX) |
07:00〜07:30 まじめにふまじめ かいけつゾロリ(NBN) 07:00〜07:30 交響詩篇エウレカセブン(MBS) 07:30〜08:00 魔法戦隊マジレンジャー【特撮】(EX) |
日 |
08:00 | 月 | 月 | 08:00 | 火 | 火 | 水 | 水 | 木 | 木 | 金 | 金 | 土 | 08:00〜08:30 トランスフォーマー ギャラクシーフォース(TVA)[新] 08:06〜08:31 学園アリス(NHK-BS2) 08:30〜09:00 ロックマンエグゼStream(TX) |
08:00〜08:30 トランスフォーマー ギャラクシーフォース(TVA) 08:06〜08:31 学園アリス(NHK-BS2)[終] 絶対少年(NHK-BS2)[新] 08:30〜09:00 ロックマンエグゼStream(TX) |
08:00〜08:30 トランスフォーマー ギャラクシーフォース(TVA) 08:06〜08:31 絶対少年(NHK-BS2) 08:30〜09:00 ロックマンエグゼStream(TX)[終] |
08:00〜08:30 トランスフォーマー ギャラクシーフォース(TVA)[終] 08:06〜08:31 絶対少年(NHK-BS2)[終] 学園アリス(NHK-BS2)[再][新] 08:30〜09:00 ロックマンエグゼBEAST(TX)[新] |
土 | 日 | 08:00〜08:30 仮面ライダー剣【特撮】(EX)[終] 仮面ライダー響鬼【特撮】(EX)[新] 08:00〜08:30 ポケモン☆サンデー(TX) 08:30〜09:00 ふたりはプリキュア(ABC)[終] ふたりはプリキュアMax Heart(ABC)[新] 08:30〜09:00 ゾイド フューザーズ(TX) |
08:00〜08:30 仮面ライダー響鬼【特撮】(EX) 08:00〜08:30 ポケモン☆サンデー(TX) 08:30〜09:00 ふたりはプリキュアMax Heart(ABC) 08:30〜09:00 ゾイド フューザーズ(TX)[終] ゾイド ジェネシス(TX)[新] |
08:00〜08:30 仮面ライダー響鬼【特撮】(EX) 08:00〜08:30 ポケモン☆サンデー(TX) 08:30〜09:00 ふたりはプリキュアMax Heart(ABC) 08:30〜09:00 ゾイド ジェネシス(TX) |
08:00〜08:30 仮面ライダー響鬼【特撮】(EX) 08:00〜08:30 ポケモン☆サンデー(TX) 08:30〜09:00 ふたりはプリキュアMax Heart(ABC) 08:30〜09:00 ゾイド ジェネシス(TX) |
日 |
09:00 | 月 | 月 | 09:00 | 火 | 火 | 水 | 水 | 木 | 木 | 金 | 金 | 土 | 09:00〜09:30 幻星神ジャスティライザー【特撮】(TX) 09:00〜09:30 今日からマ王!【第1期】(NHK-BS2)[終] 09:30〜10:00 VIEWTIFUL JOE(TX) |
09:00〜09:30 幻星神ジャスティライザー【特撮】(TX) 09:00〜09:30 今日からマ王!【第2期】(NHK-BS2)[新] 09:30〜10:00 VIEWTIFUL JOE(TX) |
09:00〜09:30 幻星神ジャスティライザー【特撮】(TX)[終] 09:00〜09:30 今日からマ王!【第2期】(NHK-BS2) 09:30〜10:00 VIEWTIFUL JOE(TX)[終] |
09:00〜09:30 超星艦隊セイザーX【特撮】(TX)[新] 09:00〜09:30 今日からマ王!【第2期】(NHK-BS2) 09:30〜10:00 韋駄天翔(TX)[新] |
土 | 日 | 09:00〜09:30 金色のガッシュベル!!(CX) 09:00〜09:30 セサミストリート(TX) 09:30〜10:00 マシュマロ通信(TVO)[終] 09:30〜10:00 レジェンズ 甦る竜王伝説(CX)[終] |
09:00〜09:30 金色のガッシュベル!!(CX) 09:00〜09:30 セサミストリート(TX) 09:30〜10:00 おねがいマイメロディ(TVO)[新] |
09:00〜09:30 金色のガッシュベル!!(CX) 09:00〜09:30 セサミストリート(TX) 09:30〜10:00 おねがいマイメロディ(TVO) |
09:00〜09:30 金色のガッシュベル!!(CX) 09:00〜09:30 セサミストリート(TX) 09:30〜10:00 おねがいマイメロディ(TVO) |
日 |
10:00 | 月 | 月 | 10:00 | 火 | 火 | 水 | 水 | 木 | 木 | 金 | 金 | 土 | 10:00〜10:30 ケロロ軍曹(TX)[→] 10:30〜11:00 サムライチャンプルー(BS-F)[再開][終] 10:45〜11:15 ボボボーボ・ボーボボ(EX)[→] |
10:00〜10:30 ふしぎ星の★ふたご姫(TX)[新] 10:50〜11:20 ボボボーボ・ボーボボ(EX)[←] |
10:00〜10:30 ふしぎ星の★ふたご姫(TX) 10:50〜11:20 ボボボーボ・ボーボボ(EX) |
10:00〜10:30 ふしぎ星の★ふたご姫(TX) 10:50〜11:20 ボボボーボ・ボーボボ(EX)[終] ガイキング(EX)[新] |
土 | 日 | 10:00〜10:30枠内 絶体絶命でんぢゃらすじーさん(TX)[→] 10:00〜10:30枠内 コロッケ!(TX)[終] |
10:00〜10:30 メルヘヴン(TX)[新] | 10:00〜10:30 メルヘヴン(TX) | 10:00〜10:30 メルヘヴン(TX) | 日 |
11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 |
月 | 月 | 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 | 火 | 火 | 水 | 水 | 木 | 木 | 金 | 16:30〜17:00 それいけ!アンパンマン(NTV) | 16:30〜17:00 それいけ!アンパンマン(NTV) | 16:30〜17:00 それいけ!アンパンマン(NTV) | 16:30〜17:00 それいけ!アンパンマン(NTV) | 金 | 土 | 11:15〜11:40 あたしンち(EX)[→] | 11:20〜11:45 あたしンち(EX)[←] | 11:20〜11:45 あたしンち(EX) | 11:20〜11:45 あたしンち(EX) | 土 | 日 | 日 |
17:00 | 月 | 月 | 17:00 | 火 | 火 | 水 | 水 | 木 | 木 | 金 | 金 | 土 | 17:50〜18:00 おじゃる丸(NHK-E)[再] | 17:50〜18:00 おじゃる丸(NHK-E)[再][→] 忍たま乱太郎(NHK-E)[再][新] |
17:50〜18:00 忍たま乱太郎(NHK-E)[再] | 17:50〜18:00 忍たま乱太郎(NHK-E)[再] | 土 | 日 | 17:00〜17:55枠内 ベイビーフィリックス(NHK-E)[再][終] 17:15〜17:20 超ぽじてぃぶ!ファイターズ(TX) |
17:15〜17:20 超ぽじてぃぶ!ファイターズ(TX) 17:50〜18:00 おじゃる丸(NHK-E)[再][←] |
17:15〜17:20 超ぽじてぃぶ!ファイターズ(TX) 17:50〜18:00 おじゃる丸(NHK-E)[再] |
17:15〜17:20 超ぽじてぃぶ!ファイターズ(TX) 17:50〜18:00 おじゃる丸(NHK-E)[再] |
日 |
18:00 | 月 | 18:00〜18:30 B−伝説!バトルビーダマン炎魂(TX)[新] 18:00〜18:10 おじゃる丸(NHK-E) 18:10〜18:20 忍たま乱太郎(NHK-E) 18:30〜19:00 Get Ride! アムドライバー(TX)[終] |
18:00〜18:30 B−伝説!バトルビーダマン炎魂(TX) 18:00〜18:10 おじゃる丸(NHK-E) 18:10〜18:20 忍たま乱太郎(NHK-E) 18:30〜19:00 うえきの法則(TX)[新] |
18:00〜18:30 B−伝説!バトルビーダマン炎魂(TX) 18:00〜18:10 おじゃる丸(NHK-E) 18:10〜18:20 忍たま乱太郎(NHK-E) 18:30〜19:00 うえきの法則(TX) |
18:00〜18:30 B−伝説!バトルビーダマン炎魂(TX) 18:00〜18:10 おじゃる丸(NHK-E) 18:10〜18:20 忍たま乱太郎(NHK-E) 18:30〜19:00 うえきの法則(TX) |
月 | 18:00 | 火 | 18:00〜18:30 スクールランブル(TX)[終] 18:00〜18:10 おじゃる丸(NHK-E) 18:10〜18:20 忍たま乱太郎(NHK-E) 18:30〜19:00 BLEACH(TX) |
18:00〜18:30 エレメンタルジェレイド(TX)[新] 18:00〜18:10 おじゃる丸(NHK-E) 18:10〜18:20 忍たま乱太郎(NHK-E) 18:30〜19:00 BLEACH(TX) |
18:00〜18:30 エレメンタルジェレイド(TX)[終] 18:00〜18:10 おじゃる丸(NHK-E) 18:10〜18:20 忍たま乱太郎(NHK-E) 18:30〜19:00 BLEACH(TX)[→] |
18:00〜18:30 capeta(TX)[新] 18:00〜18:10 おじゃる丸(NHK-E) 18:10〜18:20 忍たま乱太郎(NHK-E) 18:30〜19:00 アニマル横町(TX)[新] |
火 | 水 | 18:00〜18:30 スターシップ・オペレーターズ(TX)[新][終] 18:00〜18:10 おじゃる丸(NHK-E) 18:10〜18:20 忍たま乱太郎(NHK-E) 18:30〜19:00 遊☆戯☆王デュエルモンスターズGX(TX) |
18:00〜18:30 甲虫王者ムシキング 森の民の伝説(TX)[新] 18:00〜18:10 おじゃる丸(NHK-E) 18:10〜18:20 忍たま乱太郎(NHK-E) 18:30〜19:00 遊☆戯☆王デュエルモンスターズGX(TX) |
18:00〜18:30 甲虫王者ムシキング 森の民の伝説(TX) 18:00〜18:10 おじゃる丸(NHK-E) 18:10〜18:20 忍たま乱太郎(NHK-E) 18:30〜19:00 遊☆戯☆王デュエルモンスターズGX(TX) |
18:00〜18:30 甲虫王者ムシキング 森の民の伝説(TX) 18:00〜18:10 おじゃる丸(NHK-E) 18:10〜18:20 忍たま乱太郎(NHK-E) 18:30〜19:00 遊☆戯☆王デュエルモンスターズGX(TX) 18:55〜19:24 まんが日本昔ばなし(MBS)[再][新] |
水 | 木 | 18:00〜18:30 陰陽大戦記(TX) 18:00〜18:10 おじゃる丸(NHK-E) 18:10〜18:20 忍たま乱太郎(NHK-E) 18:30〜19:00 冒険王ビィト(TX) |
18:00〜18:30 陰陽大戦記(TX) 18:00〜18:10 おじゃる丸(NHK-E) 18:10〜18:20 忍たま乱太郎(NHK-E) 18:30〜19:00 冒険王ビィト(TX) |
18:00〜18:30 陰陽大戦記(TX)[終] 18:00〜18:10 おじゃる丸(NHK-E) 18:10〜18:20 忍たま乱太郎(NHK-E) 18:30〜19:00 冒険王ビィト(TX)[終] |
18:00〜18:30 こてんこてんこ(TX)[新] 18:00〜18:10 おじゃる丸(NHK-E) 18:10〜18:20 忍たま乱太郎(NHK-E) 18:30〜19:00 冒険王ビィト エクセリオン(TX)[新] |
木 | 金 | 18:00〜18:30 アークエとガッチンポー てんこもり(TX)[新][終] 18:00〜18:10 おじゃる丸(NHK-E) 18:10〜18:20 忍たま乱太郎(NHK-E) 18:20〜19:00枠内 魔法少女隊アルス(NHK-E)[終] 18:30〜19:00 とっとこハム太郎 はむはむぱらだいちゅ!(TX) |
18:00〜18:30 ケロロ軍曹(TX)[←] 18:00〜18:10 おじゃる丸(NHK-E) 18:10〜18:20 忍たま乱太郎(NHK-E) 18:20〜19:00枠内 おでんくん(NHK-E)[新] 18:30〜19:00 とっとこハム太郎 はむはむぱらだいちゅ!(TX) |
18:00〜18:30 ケロロ軍曹(TX) 18:00〜18:10 おじゃる丸(NHK-E) 18:10〜18:20 忍たま乱太郎(NHK-E) 18:20〜19:00枠内 おでんくん(NHK-E) 18:30〜19:00 とっとこハム太郎 はむはむぱらだいちゅ!(TX) |
18:00〜18:30 ケロロ軍曹(TX) 18:00〜18:10 おじゃる丸(NHK-E) 18:10〜18:20 忍たま乱太郎(NHK-E) 18:20〜19:00枠内 おでんくん(NHK-E) 18:30〜19:00 とっとこハム太郎 はむはむぱらだいちゅ!(TX) |
金 | 土 | 18:00〜18:30 機動戦士ガンダムSEED DESTINY(MBS) 18:00〜18:25 メジャー(NHK-E) 18:30〜18:55 カードキャプターさくら(NHK-E)[再] |
18:00〜18:30 機動戦士ガンダムSEED DESTINY(MBS) 18:00〜18:25 メジャー(NHK-E) 18:30〜18:55 カードキャプターさくら(NHK-E)[再][中断] ツバサ・クロニクル(NHK-E)[新] |
18:00〜18:30 機動戦士ガンダムSEED DESTINY(MBS) 18:00〜18:25 メジャー(NHK-E) 18:30〜18:55 ツバサ・クロニクル(NHK-E) |
18:00〜18:30 機動戦士ガンダムSEED DESTINY(MBS)[終] BLOOD+(MBS)[新] 18:00〜18:25 メジャー(NHK-E) 18:30〜18:55 ツバサ・クロニクル(NHK-E) |
土 | 日 | 18:00〜18:30 ちびまる子ちゃん【第2作】(CX) 18:30〜19:00 サザエさん(CX) |
18:00〜18:30 ちびまる子ちゃん【第2作】(CX) 18:30〜19:00 サザエさん(CX) |
18:00〜18:30 ちびまる子ちゃん【第2作】(CX) 18:30〜19:00 サザエさん(CX) |
18:00〜18:30 ちびまる子ちゃん【第2作】(CX) 18:30〜19:00 サザエさん(CX) |
日 |
19:00 | 月 | 19:00〜19:30 ブラック・ジャック(YTV) 19:30〜20:00 名探偵コナン(YTV) |
19:00〜19:30 ブラック・ジャック(YTV) 19:30〜20:00 名探偵コナン(YTV) |
19:00〜19:30 ブラック・ジャック(YTV) 19:30〜20:00 名探偵コナン(YTV) |
19:00〜19:30 ブラック・ジャック(YTV) 19:30〜20:00 名探偵コナン(YTV) |
月 | 19:00 | 火 | 19:00〜19:30 焼きたて!ジャぱん(TX) 19:30〜20:00 わがまま☆フェアリー ミルモでポン! わんだほう(TX) |
19:00〜19:30 焼きたて!ジャぱん(TX) 19:30〜20:00 わがまま☆フェアリー ミルモでポン! わんだほう(TX)[終] わがまま☆フェアリー ミルモでポン! ちゃあみんぐ(TX)[新] |
19:00〜19:30 焼きたて!ジャぱん(TX) 19:30〜20:00 わがまま☆フェアリー ミルモでポン! ちゃあみんぐ(TX)[終] |
19:00〜19:30 焼きたて!ジャぱん(TX) 19:30〜20:00 BLEACH(TX)[←] |
火 | 水 | 19:00〜19:27 テニスの王子様(TX)[終] 19:27〜19:55 NARUTO(TX) |
19:00〜19:27 アイシールド21(TX)[新] 19:27〜19:55 NARUTO(TX) |
19:00〜19:27 アイシールド21(TX) 19:27〜19:55 NARUTO(TX) |
19:00〜19:27 アイシールド21(TX) 19:27〜19:55 NARUTO(TX) |
水 | 木 | 19:00〜19:30 ポケットモンスター アドバンスジェネレーション(TX) 19:30〜19:55 未来少年コナン(NHK-E)[再] |
19:00〜19:30 ポケットモンスター アドバンスジェネレーション(TX) 19:30〜19:55 未来少年コナン(NHK-E)[再][終] アガサ・クリスティーの名探偵ポワロとマープル[再][新] |
19:00〜19:30 ポケットモンスター アドバンスジェネレーション(TX) 19:30〜19:55 アガサ・クリスティーの名探偵ポワロとマープル(NHK-E)[再] |
19:00〜19:30 ポケットモンスター アドバンスジェネレーション(TX) 19:30〜19:55 アガサ・クリスティーの名探偵ポワロとマープル(NHK-E)[再] |
木 | 金 | 19:00〜19:30 ドラえもん【第2作】(EX)[終] 19:30〜19:54 クレヨンしんちゃん(EX) |
19:00〜19:30 ドラえもん【第3作】(EX)[新] 19:30〜19:54 クレヨンしんちゃん(EX) |
19:00〜19:30 ドラえもん【第3作】(EX) 19:30〜19:54 クレヨンしんちゃん(EX) |
19:00〜19:30 ドラえもん【第3作】(EX) 19:30〜19:54 クレヨンしんちゃん(EX) |
金 | 土 | 19:00〜19:30 BUZZER BEATER【第1作】(WOWOW-S)[新] | 19:00〜19:30 BUZZER BEATER【第1作】(WOWOW-S)[終] 新釈 戦国英雄伝説 眞田十勇士(WOWOW-S)[新] |
19:00〜19:30 新釈 戦国英雄伝説 眞田十勇士(WOWOW-S)[終] 強殖装甲ガイバー(WOWOW-S)[新] |
19:00〜19:30 強殖装甲ガイバー(WOWOW-S) | 土 | 日 | 19:00〜19:28 ONE PIECE(CX)[←] 19:30〜20:00 アガサ・クリスティーの名探偵ポワロとマープル(NHK-G) |
19:00〜19:28 ONE PIECE(CX) 19:30〜20:00 アガサ・クリスティーの名探偵ポワロとマープル(NHK-G)[終] 19:30〜19:55 雪の女王(NHK-G)[新] |
19:00〜19:28 ONE PIECE(CX) 19:30〜19:55 雪の女王(NHK-G) |
19:00〜19:28 ONE PIECE(CX) 19:30〜19:55 雪の女王(NHK-G) |
日 |
20:00 21:00 22:00 23:00 |
月 | 月 | 20:00 21:00 22:00 23:00 | 火 | 火 | 水 | 水 | 木 | 木 | 金 | 金 | 土 | 土 | 日 | 日 |
24:00 | 月 | 24:58〜25:28 エンジェルハート(YTV)[新] | 月 | 24:00 | 火 | 24:40〜25:10 MONSTER(NTV)[→] | 24:59〜25:29 MONSTER(NTV)[←] | 24:59〜25:29 MONSTER(NTV)[終] | 24:50〜25:20 闘牌伝説アカギ(NTV)[新] | 火 | 水 | 24:00〜24:25 十二国記(NHK-E)[再][終] △24:00〜24:25 今日からマ王!【第1期】(NHK-E)[新] △24:25〜24:50 プラネテス(NHK-E)[終] ふたつのスピカ(NHK-E)[新] |
△24:00〜24:25 今日からマ王!【第1期】(NHK-E) △24:25〜24:50 ふたつのスピカ(NHK-E)[終] 24:25〜24:50 無人惑星サヴァイヴ(NHK-E)[再][新] |
24:00〜24:30 フルメタル・パニック! The Second Raid(WOWOW-N)[新] △24:00〜24:25 今日からマ王!【第1期】(NHK-E) 24:25〜24:50 無人惑星サヴァイヴ(NHK-E)[再] |
24:00〜24:30 フルメタル・パニック! The Second Raid(WOWOW-N)[終] △24:00〜24:25 今日からマ王!【第1期】(NHK-E)[終] 24:00〜24:50 無人惑星サヴァイヴ(NHK-E)[再][←] 24:25〜24:50 無人惑星サヴァイヴ(NHK-E)[再][→] |
水 | 木 | 24:00〜24:30 GIRLSブラボー second season(WOWOW-N)[新] 24:30〜25:00 グレネーダー ほほえみの閃士(WOWOW-N)[終] 24:30〜25:00 AIR(BS-i)[新][終] |
24:00〜24:30 GIRLSブラボー second season(WOWOW-N)[終] トリニティ・ブラッド(WOWOW-N)[新] 24:30〜25:00 これが私の御主人様(BS-i)[新][終] 24:35〜25:05 ハチミツとクローバー(CX)[新] |
24:00〜24:30 トリニティ・ブラッド(WOWOW-N) 24:30〜25:00 SHUFFLE!(WOWOW-N)[新] 24:35〜25:05 ハチミツとクローバー(CX)[終] |
24:00〜24:30 トリニティ・ブラッド(WOWOW-N)[終] かりん(WOWOW-N)[新] 24:30〜25:00 SHUFFLE!(WOWOW-N) 24:35〜25:05 Paradise Kiss(CX)[新][終] |
木 | 金 | 金 | 土 | 24:55〜25:25 ギャラリーフェイク(TX)[新] | 24:55〜25:25 ギャラリーフェイク(TX) | 24:55〜25:25 ギャラリーフェイク(TX)[終] | 24:55〜25:25 格闘美神 武龍(TX)[新] | 土 | 日 | 日 |
25:00 | 月 | 25:00〜25:30 ファンタジックチルドレン(TX)[終] 25:30〜26:00 月詠(TX)[終] |
25:00〜25:30 創聖のアクエリオン(TX)[新] 25:30〜26:00 勇者王ガオガイガーFINAL(TX)[新][終] |
25:00〜25:30 創聖のアクエリオン(TX)[終] 25:30〜26:00 ガン×ソード(TX)[新] |
25:30〜26:00 ガン×ソード(TX)[終] | 月 | 25:00 | 火 | 25:00〜25:30 遙かなる時空の中で(TX)[終] 25:10〜25:40 お伽草子(NTV)[終] 25:30〜26:00 tactics(TX)[終] |
25:29〜25:59 攻殻機動隊 S.A.C. 2nd GIG(NTV)[新] 25:30〜26:00 ガラスの仮面【第2作】(TX)[新] |
25:29〜25:59 攻殻機動隊 S.A.C. 2nd GIG(NTV)[終] 25:30〜26:00 ガラスの仮面【第2作】(TX) |
25:00〜25:30 クラスターエッジ(TX)[新] △25:25〜25:55 エンジェルハート(NTV)[新] 25:30〜26:00 ガラスの仮面【第2作】(TX) |
火 | 水 | 25:00〜25:30 魔法先生ネギま!(TX)[新] 25:30〜26:00 BECK(TX)[終] |
25:00〜25:30 魔法先生ネギま!(TX)[終] 25:30〜26:00 極上生徒会(TX)[新] |
25:00〜25:30 涼風(TX)[新] 25:30〜26:00 極上生徒会(TX)[終] |
25:00〜25:30 涼風(TX)[終] 25:30〜26:00 ARIA(TX)[新] |
水 | 木 | 25:25〜25:55 ジパング(TBS)[終] 25:30〜26:00 舞−HiME(TX)[終] 25:55〜26:25 ああっ女神さまっ(TBS)[新] |
25:25〜25:55 鋼の錬金術師(TBS)[再][新] 25:55〜26:25 ああっ女神さまっ(TBS)[終] |
25:25〜25:55 鋼の錬金術師(TBS)[再][終] 25:55〜26:25 苺ましまろ(TBS)[新][終] |
25:25〜25:55 BLACK CAT(TBS)[新] 25:30〜26:00 舞−乙HiME(TX)[新] 25:55〜26:25 ローゼンメイデン トロイメント(TBS)[新] |
木 | 金 | 金 | 土 | 土 | 日 | 25:30〜26:00 まほらば(TX)[新] | 25:30〜26:00 まほらば(TX)[終] | 25:30〜26:00 ぱにぽにだっしゅ!(TX)[新] | 25:30〜26:00 ぱにぽにだっしゅ!(TX)[終] | 日 |
26:00 | 月 | 月 | 26:00 | 火 | 26:12〜26:42 巌窟王(EX)[終] | 26:40〜27:10 いちご100%(EX)[新][終] かみちゅ!(EX)[新] |
26:40〜27:10 かみちゅ!(EX)[終] | 26:40〜27:10 ガンパレード・オーケストラ(EX)[新] | 火 | 水 | 26:12〜26:42 ジンキ・エクステンド(EX)[新][終] 26:42〜27:12 ゼノサーガ(EX)[新][終] |
26:40〜27:10 LOVELESS(EX)[新][終] タイドライン・ブルー(EX)[新] |
26:40〜27:10 タイドライン・ブルー(EX)[終] | 26:40〜27:10 IGPX(EX)[新] | 水 | 木 | 26:40〜27:10 スピードグラファー(EX)[新] | 26:40〜27:10 スピードグラファー(EX)[終] | 26:40〜27:10 Solty Rei(EX)[新] | 木 | 金 | 金 | 土 | 26:50〜27:20 銀盤カレイドスコープ(TX)[新][終] | 土 | 日 | 日 |
27:00 28:00 |
月 | 27:12〜27:42 サムライガン(EX)[終] | 月 | 27:00 28:00 | 火 | 火 | 水 | 水 | 木 | 木 | 金 | 金 | 土 | 27:40〜28:10 蟲師(CX)[新] | 土 | 日 | 日 |
UHF CS |
まじかるカナン らいむいろ流奇譚X 魔豆奇伝パンダリアン 好きなものは好きだからしょうがない!! UG☆アルティメットガール |
こいこい7 英國戀物語エマ IZUMO こみっくパーティーRevolution フタコイ オルタナティブ バジリスク 甲賀忍法帖 パタリロ西遊記! |
あまえないでよっ!! 機動新撰組 萌えよ剣 ダ・カーポ セカンドシーズン おくさまは女子高生 奥さまは魔法少女 プレイボール 絶対正義ラブフェロモン それゆけ!外道乙女隊 ぺとぺとさん |
魔法少女リリカルなのはA's Canvas2 はっぴぃセブン To Heart2 地獄少女 灼眼のシャナ ラムネ ノエイン もうひとりの君へ 銀牙伝説WEED ディノブレイカー |
UHF CS |