1〜3月 | 4〜6月 | 7〜9月 | 10〜12月 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
05:00 06:00 07:00 08:00 |
月 | 月 | 05:00 06:00 07:00 08:00 | 火 | 火 | 水 | 水 | 木 | 木 | 金 | 金 | 土 | 土 | 日 | 08:30〜09:00 メイプルタウン物語(ABC)[終] 新メイプルタウン物語 パームタウン編(ABC)[新] |
08:30〜09:00 新メイプルタウン物語 パームタウン編(ABC) | 08:30〜09:00 新メイプルタウン物語 パームタウン編(ABC) | 08:30〜09:00 新メイプルタウン物語 パームタウン編(ABC)[→] 08:30〜08:45頃 新メイプルタウン物語 パームタウン編[←][終] 08:45頃〜09:00 ビックリマン[新][→] |
日 |
09:00 10:00 11:00 |
月 | 月 | 09:00 10:00 11:00 | 火 | 火 | 水 | 水 | 木 | 木 | 金 | 金 | 土 | 土 | 日 | 09:00〜09:30 おもいっきり探偵団 覇悪怒組【特撮】(CX)[新] 09:30〜10:00 オバケのQ太郎【第2作】(ANB)[再][→] |
09:00〜09:30 おもいっきり探偵団 覇悪怒組【特撮】(CX) 09:30〜09:45 ウルトラB(ANB)[新] 09:45〜10:00 オバケのQ太郎【第2作】(ANB)[再][←] 10:00〜10:30 赤い光弾ジリオン(NTV)[新] |
09:00〜09:30 おもいっきり探偵団 覇悪怒組【特撮】(CX) 09:30〜09:45 ウルトラB(ANB)[→] 09:45〜10:00 オバケのQ太郎【第2作】(ANB)[再][→] 10:00〜10:30 赤い光弾ジリオン(NTV)[→] |
09:00〜09:30 おもいっきり探偵団 覇悪怒組【特撮】(CX)[終] 09:30〜10:00 超人機メタルダー【特撮】(ANB)[←] 10:00〜10:30 仮面ライダーBLACK【特撮】(MBS)[新] 10:30〜11:00 赤い光弾ジリオン(NTV)[←][終] |
日 |
12:00 13:00 14:00 15:00 |
月 | 月 | 12:00 13:00 14:00 15:00 | 火 | 火 | 水 | 水 | 木 | 木 | 金 | 金 | 土 | 土 | 日 | 日 |
16:00 | 月 | 16:20〜16:30 へーい!ブンブー(NHK-G)[再][終] | 月 | 16:00 | 火 | 16:20〜16:30 へーい!ブンブー(NHK-G)[再][終] | 火 | 水 | 16:20〜16:30 へーい!ブンブー(NHK-G)[再][終] | 水 | 木 | 16:20〜16:30 へーい!ブンブー(NHK-G)[再][終] | 木 | 金 | 金 | 土 | 土 | 日 | 日 |
17:00 | 月 | 月 | 17:00 | 火 | 火 | 水 | 水 | 木 | 17:30〜18:00 ドリモグだァ!!(NTV)[←] | 17:30〜18:00 ドリモグだァ!!(NTV) | 17:30〜18:00 ドリモグだァ!!(NTV) | 17:00〜17:10頃 グッチョンパおもしろ話(NTV)[新] 17:30〜18:00 ドリモグだァ!!(NTV)[終] |
木 | 金 | 17:00〜17:30 戦え!超ロボット生命体 トランスフォーマー2010(NTV) 17:30〜18:00 Bugってハニー(NTV) 17:30〜18:00 地上最強のエキスパートチームG.I.ジョー(ANB)[終] |
17:00〜17:30 戦え!超ロボット生命体 トランスフォーマー2010(NTV)[終] 17:30〜18:00 Bugってハニー(NTV) |
17:00〜17:30 トランスフォーマー ザ・ヘッドマスターズ(NTV)[新] 17:30〜18:00 Bugってハニー(NTV)[終] |
17:00〜17:30 トランスフォーマー ザ・ヘッドマスターズ(NTV) | 金 | 土 | 17:30〜18:00 機動戦士ガンダムZZ(NBN)[終] 機甲戦記ドラグナー(NBN)[新] 17:30〜18:00 まんがなるほど物語(TBS) |
17:30〜18:00 機甲戦記ドラグナー(NBN) 17:30〜18:00 まんがなるほど物語(TBS) |
17:30〜18:00 機甲戦記ドラグナー(NBN) 17:30〜18:00 まんがなるほど物語(TBS) |
17:30〜18:00 機甲戦記ドラグナー(NBN) 17:30〜18:00 まんがなるほど物語(TBS) |
土 | 日 | 日 |
18:00 | 月 | 18:45〜19:00 オバケのQ太郎【第2作】(ANB)[終] 18:50〜19:00 忍者ハットリくん(ANB)[←] |
18:50〜19:00 忍者ハットリくん(ANB) | 18:50〜19:00 忍者ハットリくん(ANB) | 18:25〜18:40 ドラえもん【第2作】(ANB)[再][新] 18:50〜19:00 忍者ハットリくん(ANB)[→] 18:50〜19:00 ウルトラB(ANB)[←] |
月 | 18:00 | 火 | 18:45〜19:00 オバケのQ太郎【第2作】(ANB)[終] 18:50〜19:00 忍者ハットリくん(ANB)[←] |
18:50〜19:00 忍者ハットリくん(ANB) | 18:50〜19:00 忍者ハットリくん(ANB) | 18:00〜18:25 げらげらブース物語(TX)[←] 18:25〜18:40 パーマン【第2作】(ANB)[再][新] 18:50〜19:00 忍者ハットリくん(ANB)[→] 18:50〜19:20 エスパー魔美(ANB)[←] |
火 | 水 | 18:45〜19:00 オバケのQ太郎【第2作】(ANB)[終] 18:50〜19:00 忍者ハットリくん(ANB)[←] |
18:00〜18:25 マシンロボ・ぶっちぎりバトルハッカーズ(TX)[新] 18:50〜19:00 忍者ハットリくん(ANB) |
18:00〜18:25 マシンロボ・ぶっちぎりバトルハッカーズ(TX) 18:50〜19:00 忍者ハットリくん(ANB) |
18:00〜18:25 マシンロボ・ぶっちぎりバトルハッカーズ(TX)[終] 18:25〜18:40 怪物くん【第2作】(ANB)[再][新] 18:50〜19:00 忍者ハットリくん(ANB)[→] 18:50〜19:20 グリム名作劇場(ABC)[新] |
水 | 木 | 18:45〜19:00 オバケのQ太郎【第2作】(ANB)[終] 18:50〜19:00 忍者ハットリくん(ANB)[←] |
18:50〜19:00 忍者ハットリくん(ANB) | 18:50〜19:00 忍者ハットリくん(ANB) | 18:25〜18:40 オバケのQ太郎【第2作】(ANB)[再][新] 18:50〜19:00 忍者ハットリくん(ANB)[→] |
木 | 金 | 18:45〜19:00 オバケのQ太郎【第2作】(ANB)[終] 18:50〜19:00 忍者ハットリくん(ANB)[←] |
18:50〜19:00 忍者ハットリくん(ANB) | 18:50〜19:00 忍者ハットリくん(ANB) | 18:25〜18:40 忍者ハットリくん(ANB)[←][終] 18:50〜19:00 忍者ハットリくん(ANB)[→] 18:50〜19:20 ドラえもん【第2作】(ANB)[←] |
金 | 土 | 18:00〜18:25 超新星フラッシュマン【特撮】(ANB)[終] 光戦隊マスクマン【特撮】(ANB)[新] 18:30〜19:00 ゲゲゲの鬼太郎【第3作】(CX) 18:45〜19:00 オバケのQ太郎【第2作】(ANB)[終] 18:50〜19:00 忍者ハットリくん(ANB)[←] |
18:00〜18:25 光戦隊マスクマン【特撮】(ANB) 18:30〜19:00 ゲゲゲの鬼太郎【第3作】(CX) 18:50〜19:00 忍者ハットリくん(ANB) |
18:00〜18:25 光戦隊マスクマン【特撮】(ANB) 18:30〜19:00 ゲゲゲの鬼太郎【第3作】(CX) 18:50〜19:00 忍者ハットリくん(ANB) |
18:00〜18:25 光戦隊マスクマン【特撮】(ANB) 18:30〜19:00 ゲゲゲの鬼太郎【第3作】(CX) 18:50〜19:00 忍者ハットリくん(ANB)[→] |
土 | 日 | 18:00〜18:30 あんみつ姫(CX) 18:30〜19:00 サザエさん(CX) |
18:00〜18:30 あんみつ姫(CX) 18:30〜19:00 サザエさん(CX) |
18:00〜18:30 あんみつ姫(CX)[終] 18:30〜19:00 サザエさん(CX) |
18:00〜18:30 のらくろクン(CX)[新] 18:30〜19:00 サザエさん(CX) |
日 |
19:00 | 月 | 19:00〜19:30 ボスコアドベンチャー(YTV)[終] 19:00〜19:30 時空戦士スピルバン【特撮】(ANB)[終] 超人機メタルダー【特撮】(ANB)[新] 19:00〜19:30 オズの魔法使い(TX) 19:30〜20:00 Oh!ファミリー(TX)[終] |
19:00〜19:30 CITY HUNTER(YTV)[新] 19:00〜19:30 超人機メタルダー【特撮】(ANB) 19:00〜19:30 オズの魔法使い(TX) 19:30〜20:00 きまぐれオレンジ★ロード(NTV)[新] |
19:00〜19:30 CITY HUNTER(YTV) 19:00〜19:30 超人機メタルダー【特撮】(ANB)[→] 19:00〜19:30 オズの魔法使い(TX)[終] 19:30〜20:00 きまぐれオレンジ★ロード(NTV) |
19:00〜19:30 CITY HUNTER(YTV) 19:00〜19:20 プロゴルファー猿(ANB)[←] 19:00〜19:30 おらぁグズラだど【第2作】(TX)[新] 19:30〜20:00 きまぐれオレンジ★ロード(NTV) |
月 | 19:00 | 火 | 19:00〜19:30 サザエさん(CX)[再] 19:00〜19:30 ドテラマン(NTV)[終] 19:00〜19:24 パーマン【第2作】(ANB)[再][→] 19:24〜19:40 忍者ハットリくん(ANB)[→] 19:40〜19:57 プロゴルファー猿(ANB)[→] |
19:00〜19:30 サザエさん(CX)[再] 19:00〜19:30 げらげらブース物語(TX)[新] 19:00〜19:15 パーマン【第2作】(ANB)[再][←] 19:15〜19:30 プロゴルファー猿(ANB)[←] 19:30〜19:57 エスパー魔美(ANB)[新] |
19:00〜19:30 サザエさん(CX)[再] 19:00〜19:30 げらげらブース物語(TX)[→] 19:00〜19:15 パーマン【第2作】(ANB)[再] 19:15〜19:30 プロゴルファー猿(ANB) 19:30〜19:57 エスパー魔美(ANB) |
19:00〜19:30 サザエさん(CX)[再] 19:00〜19:30 仮面の忍者赤影(NTV)[新] 19:00〜19:15 パーマン【第2作】(ANB)[再][終] 19:15〜19:30 プロゴルファー猿(ANB)[→] 19:30〜19:57 エスパー魔美(ANB)[→] |
火 | 水 | 19:00〜19:30 DRAGON BALL(CX) 19:30〜20:00 めぞん一刻(CX) 19:30〜20:00 がんばれ!キッカーズ(NTV)[終] |
19:00〜19:30 DRAGON BALL(CX) 19:30〜20:00 めぞん一刻(CX) |
19:00〜19:30 DRAGON BALL(CX) 19:30〜20:00 めぞん一刻(CX) |
19:00〜19:30 DRAGON BALL(CX) 19:30〜20:00 めぞん一刻(CX) 19:30〜19:58 レディレディ!!(TBS)[新] |
水 | 木 | 19:00〜19:30 世紀末救世主伝説 北斗の拳(CX)[終] 世紀末救世主伝説 北斗の拳2(CX)[新] 19:30〜20:00 マシンロボ クロノスの大逆襲(TX) |
19:00〜19:30 世紀末救世主伝説 北斗の拳2(CX) 19:30〜20:00 マシンロボ クロノスの大逆襲(TX)[終] 19:30〜20:00 ディズニー劇場 ガミーベアの冒険【海外製作】(ABC)[新] |
19:00〜19:30 世紀末救世主伝説 北斗の拳2(CX) 19:30〜20:00 ディズニー劇場 ガミーベアの冒険【海外製作】(ABC)[終] |
19:00〜19:30 世紀末救世主伝説 北斗の拳2(CX) 19:30〜20:00 ミスター味っ子(TX)[新] |
木 | 金 | 19:00〜19:30 ドラえもん【第2作】(ANB) 19:30〜20:00 宇宙船サジタリウス(ANB) |
19:00〜19:30 ドラえもん【第2作】(ANB) 19:30〜20:00 宇宙船サジタリウス(ANB) |
19:00〜19:30 ドラえもん【第2作】(ANB) 19:30〜20:00 宇宙船サジタリウス(ANB) |
19:00〜19:30 ドラえもん【第2作】(ANB)[→] 19:30〜20:00 宇宙船サジタリウス(ANB)[終] 19:30〜20:00 アニメ三銃士(NHK-G)[新] |
金 | 土 | 19:00〜19:30 まんが日本昔ばなし【第2期】(MBS) 19:00〜19:30 聖闘士星矢(ANB) 19:30〜20:00 ハイスクール!奇面組(CX) |
19:00〜19:30 まんが日本昔ばなし【第2期】(MBS) 19:00〜19:30 聖闘士星矢(ANB) 19:30〜20:00 ハイスクール!奇面組(CX) |
19:00〜19:30 まんが日本昔ばなし【第2期】(MBS) 19:00〜19:30 聖闘士星矢(ANB) 19:30〜20:00 ハイスクール!奇面組(CX)[終] |
19:00〜19:30 まんが日本昔ばなし【第2期】(MBS) 19:00〜19:30 聖闘士星矢(ANB) 19:30〜20:00 ついでにとんちんかん(CX)[新] 19:30〜20:00 アニメ80日間世界一周(ANB)[新] |
土 | 日 | 19:00〜19:30 タッチ(CX)[終] 陽あたり良好!(CX)[新] 19:30〜20:00 愛の若草物語(CX)[新] |
19:00〜19:30 陽あたり良好!(CX) 19:30〜20:00 愛の若草物語(CX) |
19:00〜19:30 陽あたり良好!(CX) 19:30〜20:00 愛の若草物語(CX) |
19:00〜19:30 陽あたり良好!(CX) 19:30〜20:00 愛の若草物語(CX)[終] |
日 |
20:00 21:00 22:00 23:00 |
月 | 月 | 20:00 21:00 22:00 23:00 | 火 | 22:00〜22:30 マンガ日本経済入門(TX)[新] | 火 | 水 | 水 | 木 | 木 | 金 | 金 | 土 | 22:54〜23:00 ドタンバのマナー(CX)[終] | 土 | 日 | 日 |
24:00 25:00 26:00 27:00 28:00 |
月 | 月 | 24:00 25:00 26:00 27:00 28:00 | 火 | 火 | 水 | 水 | 木 | 木 | 金 | 24:50〜24:55 たばこ1本のストーリー ハートカクテル(NTV) | 24:50〜24:55 たばこ1本のストーリー ハートカクテル(NTV) | 24:50〜24:55 たばこ1本のストーリー ハートカクテル(NTV) | 24:50〜24:55 たばこ1本のストーリー ハートカクテル(NTV) | 金 | 土 | 土 | 日 | 日 |