1〜3月 | 4〜6月 | 7〜9月 | 10〜12月 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
05:00 06:00 07:00 08:00 |
月 | 月 | 05:00 06:00 07:00 08:00 | 火 | 火 | 水 | 水 | 木 | 木 | 金 | 金 | 土 | 05:55〜06:25 地上最強のエキスパートチームG.I.ジョー(ANB)[←][→] | 土 | 日 | 08:30〜09:00 は〜いステップジュン(ABC)[終] メイプルタウン物語(ABC)[新] |
08:30〜09:00 メイプルタウン物語(ABC) | 08:30〜09:00 メイプルタウン物語(ABC) | 08:30〜09:00 メイプルタウン物語(ABC) | 日 |
09:00 10:00 11:00 |
月 | 月 | 09:00 10:00 11:00 | 火 | 火 | 水 | 水 | 木 | 10:30〜11:00 地上最強のエキスパートチームG.I.ジョー(ANB)[新][→] | 木 | 金 | 金 | 土 | 土 | 日 | 09:00〜09:30 勝手に!カミタマン【特撮】(CX)[終] 09:30〜10:00 オバケのQ太郎【第2作】(ANB)[再] 10:00〜10:30 キン肉マン(NTV) 10:30〜11:00 忍者戦士飛影(NTV) |
09:00〜09:30 もりもりぼっくん【特撮】(CX)[新] 09:30〜10:00 オバケのQ太郎【第2作】(ANB)[再] 10:00〜10:30 キン肉マン(NTV)[→] 剛Q超児イッキマン(NTV)[新] 10:30〜11:00 忍者戦士飛影(NTV) |
09:00〜09:30 もりもりぼっくん【特撮】(CX) 09:30〜10:00 オバケのQ太郎【第2作】(ANB)[再] 10:00〜10:30 剛Q超児イッキマン(NTV) 10:30〜11:00 忍者戦士飛影(NTV)[終] |
09:00〜09:30 もりもりぼっくん【特撮】(CX)[終] 09:30〜10:00 オバケのQ太郎【第2作】(ANB)[再] 10:00〜10:30 剛Q超児イッキマン(NTV)[終] |
日 |
12:00 13:00 14:00 15:00 |
月 | 月 | 12:00 13:00 14:00 15:00 | 火 | 火 | 水 | 水 | 木 | 木 | 金 | 金 | 土 | 土 | 日 | 日 |
16:00 | 月 | 16:20〜16:30 へーい!ブンブー(NHK-G)[終] | 16:20〜16:30 へーい!ブンブー(NHK-G)[再][新] | 16:20〜16:30 へーい!ブンブー(NHK-G)[再] | 16:20〜16:30 へーい!ブンブー(NHK-G)[再] | 月 | 16:00 | 火 | 16:20〜16:30 へーい!ブンブー(NHK-G)[終] | 16:20〜16:30 へーい!ブンブー(NHK-G)[再][新] | 16:20〜16:30 へーい!ブンブー(NHK-G)[再] | 16:20〜16:30 へーい!ブンブー(NHK-G)[再] | 火 | 水 | 16:20〜16:30 へーい!ブンブー(NHK-G)[終] | 16:20〜16:30 へーい!ブンブー(NHK-G)[再][新] | 16:20〜16:30 へーい!ブンブー(NHK-G)[再] | 16:20〜16:30 へーい!ブンブー(NHK-G)[再] | 水 | 木 | 16:20〜16:30 へーい!ブンブー(NHK-G)[終] | 16:20〜16:30 へーい!ブンブー(NHK-G)[再][新] | 16:20〜16:30 へーい!ブンブー(NHK-G)[再] | 16:20〜16:30 へーい!ブンブー(NHK-G)[再] | 木 | 金 | 金 | 土 | 土 | 日 | 日 |
17:00 | 月 | 月 | 17:00 | 火 | 火 | 水 | 水 | 木 | 17:30〜18:00 蒼き流星SPTレイズナー(NTV) | 17:30〜18:00 蒼き流星SPTレイズナー(NTV)[終] | 木 | 金 | 17:30〜18:00 戦え!超ロボット生命体 トランスフォーマー(NTV) | 17:30〜18:00 戦え!超ロボット生命体 トランスフォーマー(NTV) | 17:30〜18:00 戦え!超ロボット生命体 トランスフォーマー(NTV)[→] | 17:00〜17:30 戦え!超ロボット生命体 トランスフォーマー(NTV)[←][終] 戦え!超ロボット生命体 トランスフォーマー2010(NTV)[新] 17:30〜18:00 Bugってハニー(NTV)[新] 17:30〜18:00 地上最強のエキスパートチームG.I.ジョー(ANB)[←] |
金 | 土 | 17:30〜18:00 機動戦士Zガンダム(NBN)[終] 機動戦士ガンダムZZ(NBN)[新] 17:30〜18:00 まんがどうして物語(TBS)[終] |
17:30〜18:00 機動戦士ガンダムZZ(NBN) 17:30〜18:00 まんがなるほど物語(TBS)[新] |
17:30〜18:00 機動戦士ガンダムZZ(NBN) 17:30〜18:00 まんがなるほど物語(TBS) |
17:30〜18:00 機動戦士ガンダムZZ(NBN) 17:30〜18:00 まんがなるほど物語(TBS) |
土 | 日 | 日 |
18:00 | 月 | 18:45〜19:00 オバケのQ太郎【第2作】(ANB) | 18:45〜19:00 オバケのQ太郎【第2作】(ANB) | 18:45〜19:00 オバケのQ太郎【第2作】(ANB) | 18:45〜19:00 オバケのQ太郎【第2作】(ANB) | 月 | 18:00 | 火 | 18:00〜18:30 おねがい!サミアどん(NHK-G)[終] おねがい!サミアどん(NHK-G)[再][新][終] 18:45〜19:00 オバケのQ太郎【第2作】(ANB) |
18:45〜19:00 オバケのQ太郎【第2作】(ANB) | 18:45〜19:00 オバケのQ太郎【第2作】(ANB) | 18:45〜19:00 オバケのQ太郎【第2作】(ANB) | 火 | 水 | 18:45〜19:00 オバケのQ太郎【第2作】(ANB) | 18:45〜19:00 オバケのQ太郎【第2作】(ANB) | 18:45〜19:00 オバケのQ太郎【第2作】(ANB) | 18:45〜19:00 オバケのQ太郎【第2作】(ANB) | 水 | 木 | 18:45〜19:00 オバケのQ太郎【第2作】(ANB) | 18:00〜18:30 世界名作アニメ童話(TX)[新][終] 18:45〜19:00 オバケのQ太郎【第2作】(ANB) |
18:45〜19:00 オバケのQ太郎【第2作】(ANB) | 18:45〜19:00 オバケのQ太郎【第2作】(ANB) | 木 | 金 | 18:00〜18:30 魔法のスターマジカルエミ(NTV)[終] 魔法のアイドル パステルユーミ(NTV)[新] 18:45〜19:00 オバケのQ太郎【第2作】(ANB) |
18:00〜18:30 魔法のアイドル パステルユーミ(NTV) 18:45〜19:00 オバケのQ太郎【第2作】(ANB) |
18:00〜18:30 魔法のアイドル パステルユーミ(NTV)[終] 18:45〜19:00 オバケのQ太郎【第2作】(ANB) |
18:45〜19:00 オバケのQ太郎【第2作】(ANB) | 金 | 土 | 18:00〜18:25 電撃戦隊チェンジマン【特撮】(ANB)[終] 超新星フラッシュマン【特撮】(ANB)[新] 18:30〜19:00 ゲゲゲの鬼太郎【第3作】(CX) 18:45〜19:00 オバケのQ太郎【第2作】(ANB) |
18:00〜18:25 超新星フラッシュマン【特撮】(ANB) 18:30〜19:00 ゲゲゲの鬼太郎【第3作】(CX) 18:45〜19:00 オバケのQ太郎【第2作】(ANB) |
18:00〜18:25 超新星フラッシュマン【特撮】(ANB) 18:30〜19:00 ゲゲゲの鬼太郎【第3作】(CX) 18:45〜19:00 オバケのQ太郎【第2作】(ANB) |
18:00〜18:25 超新星フラッシュマン【特撮】(ANB) 18:30〜19:00 ゲゲゲの鬼太郎【第3作】(CX) 18:45〜19:00 オバケのQ太郎【第2作】(ANB) |
土 | 日 | 18:30〜19:00 サザエさん(CX) | 18:30〜19:00 サザエさん(CX) | 18:30〜19:00 サザエさん(CX) | 18:00〜18:30 あんみつ姫(CX)[新] 18:30〜19:00 サザエさん(CX) |
日 |
19:00 | 月 | 19:00〜19:30 ロボタン【第2作】(YTV)[新] 19:00〜19:30 巨獣特捜ジャスピオン【特撮】(ANB)[←][終] 19:30〜20:00 昭和アホ草紙 あかぬけ一番!(ANB)[終] |
19:00〜19:30 ロボタン【第2作】(YTV) 19:00〜19:30 時空戦士スピルバン【特撮】(ANB)[新] 19:30〜20:00 銀牙 流れ星銀(ANB)[新] |
19:00〜19:30 ロボタン【第2作】(YTV)[終] 19:00〜19:30 時空戦士スピルバン【特撮】(ANB) 19:30〜20:00 銀牙 流れ星銀(ANB)[終] |
19:00〜19:30 ボスコアドベンチャー(YTV)[新] 19:00〜19:30 時空戦士スピルバン【特撮】(ANB) 19:00〜19:30 オズの魔法使い(TX)[新] 19:30〜20:00 Oh!ファミリー(TX)[新] |
月 | 19:00 | 火 | 19:00〜19:30 サザエさん(CX)[再] 19:00〜19:24 パーマン【第2作】(ANB)[再] 19:24〜19:40 忍者ハットリくん(ANB) 19:40〜19:57 プロゴルファー猿(ANB) |
19:00〜19:30 サザエさん(CX)[再] 19:00〜19:30 キン肉マン(NTV)[←] 19:00〜19:24 パーマン【第2作】(ANB)[再] 19:24〜19:40 忍者ハットリくん(ANB) 19:40〜19:57 プロゴルファー猿(ANB) |
19:00〜19:30 サザエさん(CX)[再] 19:00〜19:30 キン肉マン(NTV) 19:00〜19:24 パーマン【第2作】(ANB)[再] 19:24〜19:40 忍者ハットリくん(ANB) 19:40〜19:57 プロゴルファー猿(ANB) |
19:00〜19:30 サザエさん(CX)[再] 19:00〜19:30 キン肉マン(NTV)[終] ドテラマン(NTV)[新] 19:00〜19:24 パーマン【第2作】(ANB)[再] 19:24〜19:40 忍者ハットリくん(ANB) 19:40〜19:57 プロゴルファー猿(ANB) |
火 | 水 | 19:00〜19:30 Dr.スランプアラレちゃん(CX)[終] DRAGON BALL(CX)[新] 19:30〜20:00 うる星やつら(CX)[終] めぞん一刻(CX)[新] |
19:00〜19:30 DRAGON BALL(CX) 19:20〜19:30 ウルトラマンキッズのことわざ物語(TBS)[新] 19:30〜20:00 めぞん一刻(CX) 19:30〜19:58 ワンダービートS(TBS)[新] |
19:00〜19:30 DRAGON BALL(CX) 19:20〜19:30 ウルトラマンキッズのことわざ物語(TBS) 19:30〜20:00 めぞん一刻(CX) 19:30〜19:58 ワンダービートS(TBS) |
19:00〜19:30 DRAGON BALL(CX) 19:00〜19:30 ドリモグだァ!!(NTV)[新][→] 19:20〜19:30 ウルトラマンキッズのことわざ物語(TBS)[終] 19:30〜20:00 めぞん一刻(CX) 19:30〜19:58 ワンダービートS(TBS)[終] 19:30〜20:00 がんばれ!キッカーズ(NTV)[新] |
水 | 木 | 19:00〜19:30 世紀末救世主伝説 北斗の拳(CX) 19:00〜19:30 六三四の剣(TX)[終] 19:30〜20:00 キャプテン翼【第1作】(TX)[終] |
19:00〜19:30 世紀末救世主伝説 北斗の拳(CX) 19:30〜20:00 六三四の剣 青春編(TX)[新][→] |
19:00〜19:30 世紀末救世主伝説 北斗の拳(CX) 19:30〜20:00 マシンロボ クロノスの大逆襲(TX)[新] |
19:00〜19:30 世紀末救世主伝説 北斗の拳(CX) 19:30〜20:00 マシンロボ クロノスの大逆襲(TX) |
木 | 金 | 19:00〜19:30 ドラえもん【第2作】(ANB) 19:30〜20:00 アタッカーYOU!(TX) 19:30〜20:00 宇宙船サジタリウス(ANB)[新] |
19:00〜19:30 ドラえもん【第2作】(ANB) 19:00〜19:30 青春アニメ全集(NTV)[新] 19:30〜20:00 アタッカーYOU!(TX)[終] 19:30〜20:00 宇宙船サジタリウス(ANB) |
19:00〜19:30 ドラえもん【第2作】(ANB) 19:00〜19:30 青春アニメ全集(NTV) 19:30〜20:00 六三四の剣 青春編(TX)[←][終] 19:30〜20:00 宇宙船サジタリウス(ANB) |
19:00〜19:30 ドラえもん【第2作】(ANB) 19:00〜19:30 青春アニメ全集(NTV)[終] 19:30〜20:00 宇宙船サジタリウス(ANB) |
金 | 土 | 19:00〜19:30 まんが日本昔ばなし【第2期】(MBS) 19:00〜19:30 夢の星のボタンノーズ(ABC) 19:30〜20:00 ハイスクール!奇面組(CX) |
19:00〜19:30 まんが日本昔ばなし【第2期】(MBS) 19:00〜19:30 夢の星のボタンノーズ(ABC)[終] 光の伝説(ABC)[新] 19:30〜20:00 ハイスクール!奇面組(CX) |
19:00〜19:30 まんが日本昔ばなし【第2期】(MBS) 19:00〜19:30 光の伝説(ABC)[終] 19:30〜20:00 ハイスクール!奇面組(CX) |
19:00〜19:30 まんが日本昔ばなし【第2期】(MBS) 19:00〜19:30 聖闘士星矢(ANB)[新] 19:30〜20:00 ハイスクール!奇面組(CX) |
土 | 日 | 19:00〜19:30 タッチ(CX) 19:30〜20:00 愛少女ポリアンナ物語(CX)[新] |
19:00〜19:30 タッチ(CX) 19:30〜20:00 愛少女ポリアンナ物語(CX) |
19:00〜19:30 タッチ(CX) 19:30〜20:00 愛少女ポリアンナ物語(CX) |
19:00〜19:30 タッチ(CX) 19:30〜20:00 愛少女ポリアンナ物語(CX)[終] |
日 |
20:00 21:00 22:00 23:00 |
月 | 月 | 20:00 21:00 22:00 23:00 | 火 | 火 | 水 | 水 | 木 | 木 | 金 | 22:52〜23:00 ドタンバのマナー(CX)[→] | 金 | 土 | 22:54〜23:00 ドタンバのマナー(CX) | 22:54〜23:00 ドタンバのマナー(CX) | 22:54〜23:00 ドタンバのマナー(CX) | 22:54〜23:00 ドタンバのマナー(CX) | 土 | 日 | 日 |
24:00 25:00 26:00 27:00 28:00 |
月 | 月 | 24:00 25:00 26:00 27:00 28:00 | 火 | 火 | 水 | 水 | 木 | 木 | 金 | 24:50〜24:55 たばこ1本のストーリー ハートカクテル(NTV)[新] | 金 | 土 | 土 | 日 | 日 |