1〜3月 | 4〜6月 | 7〜9月 | 10〜12月 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
05:00 06:00 07:00 08:00 |
月 | 月 | 05:00 06:00 07:00 08:00 | 火 | 火 | 水 | 水 | 木 | 木 | 金 | 金 | 土 | 土 | 日 | 07:00〜07:30 宇宙戦士バルディオス(12ch)[終] 07:30〜08:00 闘士ゴーディアン(12ch)[終] Gライタン(12ch)[新][→] |
△07:00〜07:30 仮面ライダースーパー1【特撮】(TBS)[←] | △07:00〜07:30 仮面ライダースーパー1【特撮】(TBS)[終] | 日 |
09:00 10:00 11:00 |
月 | 月 | 09:00 10:00 11:00 | 火 | 火 | 水 | 水 | 木 | 木 | 金 | 金 | 土 | 土 | 日 | 09:30〜10:00 ドラえもん【第2作】(ANB)[再] | 09:00〜09:30 まんがことわざ事典(12ch)[←] 09:30〜10:00 ドラえもん【第2作】(ANB)[再] |
09:00〜09:30 まんがことわざ事典(12ch) 09:30〜10:00 ドラえもん【第2作】(ANB)[再][終] |
09:00〜09:30 まんがことわざ事典(TX) 09:00〜09:30 ロボット8ちゃん【特撮】(CX)[新] 09:30〜10:00 忍者ハットリくん(ANB)[再][新] |
日 |
12:00 13:00 14:00 15:00 |
月 | 15:55〜16:00 ほかほか家族(CX) | 15:55〜16:00 ほかほか家族(CX) | 15:55〜16:00 ほかほか家族(CX) | 15:55〜16:00 ほかほか家族(CX) | 月 | 12:00 13:00 14:00 15:00 | 火 | 15:55〜16:00 ほかほか家族(CX) | 15:55〜16:00 ほかほか家族(CX) | 15:55〜16:00 ほかほか家族(CX) | 15:55〜16:00 ほかほか家族(CX) | 火 | 水 | 15:55〜16:00 ほかほか家族(CX) | 15:55〜16:00 ほかほか家族(CX) | 15:55〜16:00 ほかほか家族(CX) | 15:55〜16:00 ほかほか家族(CX) | 水 | 木 | 15:55〜16:00 ほかほか家族(CX) | 15:55〜16:00 ほかほか家族(CX) | 15:55〜16:00 ほかほか家族(CX) | 15:55〜16:00 ほかほか家族(CX) | 木 | 金 | 15:55〜16:00 ほかほか家族(CX) | 15:55〜16:00 ほかほか家族(CX) | 15:55〜16:00 ほかほか家族(CX) | 15:55〜16:00 ほかほか家族(CX) | 金 | 土 | 土 | 日 | 日 |
16:00 | 月 | 月 | 16:00 | 火 | 火 | 水 | 水 | 木 | 木 | 金 | 金 | 土 | 土 | 日 | 日 |
17:00 | 月 | 月 | 17:00 | 火 | 17:55〜18:25 銀河旋風ブライガー(TX)[新] | 火 | 水 | 水 | 木 | 木 | 金 | 17:00〜17:30 戦国魔神ゴーショーグン(12ch)[新][→] | 17:00〜17:30 六神合体ゴッドマーズ(NTV)[新] | 金 | 土 | 17:30〜18:00 無敵ロボトライダーG7(NBN)[終] 最強ロボダイオージャ(NBN)[新] 17:30〜18:00 まんがはじめて物語(TBS) |
17:00〜17:30 仮面ライダースーパー1【特撮】(MBS)[←] 17:30〜18:00 最強ロボダイオージャ(NBN) 17:30〜18:00 まんがはじめて物語(TBS) |
17:00〜17:30 仮面ライダースーパー1【特撮】(MBS)[終] 17:30〜18:00 最強ロボダイオージャ(NBN) 17:30〜18:00 まんがはじめて物語(TBS) |
17:00〜17:30 じゃりン子チエ(MBS)[新] 17:30〜18:00 最強ロボダイオージャ(NBN) 17:30〜18:00 まんがはじめて物語(TBS) |
土 | 日 | 日 |
18:00 | 月 | 18:30〜18:35 キリンあしたのカレンダー(MBS) 18:50〜19:00 ドラえもん【第2作】(ANB) |
18:30〜18:35 キリンあしたのカレンダー(MBS) 18:45〜19:15 宇宙戦士バルディオス(12ch)[新] 18:50〜19:00 ドラえもん【第2作】(ANB) |
18:30〜18:35 キリンあしたのカレンダー(MBS) 18:45〜19:15 宇宙戦士バルディオス(12ch)[→] 18:50〜19:00 ドラえもん【第2作】(ANB)[→] 忍者ハットリくん(ANB)[新] |
18:00〜18:30 戦国魔神ゴーショーグン(TX)[←][終] 18:30〜18:35 キリンあしたのカレンダー(MBS) 18:50〜19:00 忍者ハットリくん(ANB) |
月 | 18:00 | 火 | 18:30〜18:35 キリンあしたのカレンダー(MBS) 18:50〜19:00 ドラえもん【第2作】(ANB) |
18:00〜18:30 若草の四姉妹(12ch)[新] 18:30〜18:35 キリンあしたのカレンダー(MBS) 18:50〜19:00 ドラえもん【第2作】(ANB) |
18:00〜18:30 若草の四姉妹(12ch)[終] 18:30〜18:35 キリンあしたのカレンダー(MBS) 18:50〜19:00 ドラえもん【第2作】(ANB)[→] 忍者ハットリくん(ANB)[新] |
18:30〜18:35 キリンあしたのカレンダー(MBS) 18:50〜19:00 忍者ハットリくん(ANB) |
火 | 水 | 18:30〜18:35 キリンあしたのカレンダー(MBS) 18:50〜19:00 ドラえもん【第2作】(ANB) |
18:00〜18:30 百獣王ゴライオン(12ch)[←] 18:30〜18:35 キリンあしたのカレンダー(MBS) 18:50〜19:00 ドラえもん【第2作】(ANB) |
18:00〜18:30 百獣王ゴライオン(12ch) 18:30〜18:35 キリンあしたのカレンダー(MBS) 18:50〜19:00 ドラえもん【第2作】(ANB)[→] 忍者ハットリくん(ANB)[新] |
18:00〜18:30 百獣王ゴライオン(TX) 18:30〜18:35 キリンあしたのカレンダー(MBS) 18:50〜19:00 忍者ハットリくん(ANB) |
水 | 木 | 18:30〜18:35 キリンあしたのカレンダー(MBS) 18:50〜19:00 ドラえもん【第2作】(ANB) |
18:00〜18:30 Gライタン(12ch)[←] 18:30〜18:35 キリンあしたのカレンダー(MBS) 18:50〜19:00 ドラえもん【第2作】(ANB) |
18:00〜18:30 Gライタン(12ch) 18:30〜18:35 キリンあしたのカレンダー(MBS) 18:50〜19:00 ドラえもん【第2作】(ANB)[→] 忍者ハットリくん(ANB)[新] |
18:00〜18:30 Gライタン(TX) 18:30〜18:35 キリンあしたのカレンダー(MBS) 18:50〜19:00 忍者ハットリくん(ANB) |
木 | 金 | 18:00〜18:30 鉄人28号【第2作】(NTV) 18:30〜18:35 キリンあしたのカレンダー(MBS) 18:50〜19:00 ドラえもん【第2作】(ANB) |
18:00〜18:30 鉄人28号【第2作】(NTV) 18:30〜18:35 キリンあしたのカレンダー(MBS) 18:50〜19:00 ドラえもん【第2作】(ANB) |
18:00〜18:30 鉄人28号【第2作】(NTV)[終] 18:30〜18:35 キリンあしたのカレンダー(MBS) 18:50〜19:00 ドラえもん【第2作】(ANB)[→] 忍者ハットリくん(ANB)[新] |
18:00〜18:30 太陽の牙ダグラム(TX)[新] 18:30〜18:35 キリンあしたのカレンダー(MBS) 18:50〜19:00 忍者ハットリくん(ANB) |
金 | 土 | 18:00〜18:30 電子戦隊デンジマン【特撮】(ANB)[終] 太陽戦隊サンバルカン【特撮】(ANB)[新] 18:30〜18:35 キリンあしたのカレンダー(MBS) 18:30〜19:00 タイムボカンシリーズ タイムパトロール隊オタスケマン(CX)[終] タイムボカンシリーズ ヤットデタマン(CX)[新] 18:50〜19:00 ドラえもん【第2作】(ANB) |
18:00〜18:30 太陽戦隊サンバルカン【特撮】(ANB) 18:30〜18:35 キリンあしたのカレンダー(MBS) 18:30〜19:00 タイムボカンシリーズ ヤットデタマン(CX) 18:50〜19:00 ドラえもん【第2作】(ANB) |
18:00〜18:30 太陽戦隊サンバルカン【特撮】(ANB) 18:30〜18:35 キリンあしたのカレンダー(MBS) 18:30〜19:00 タイムボカンシリーズ ヤットデタマン(CX) 18:50〜19:00 ドラえもん【第2作】(ANB)[→] 忍者ハットリくん(ANB)[新] |
18:00〜18:30 太陽戦隊サンバルカン【特撮】(ANB) 18:00〜18:30 ハニーハニーのすてきな冒険(CX)[新] 18:30〜18:35 キリンあしたのカレンダー(MBS) 18:30〜19:00 タイムボカンシリーズ ヤットデタマン(CX) |
土 | 日 | 18:00〜18:30 とんでも戦士ムテキング(CX) 18:30〜19:00 サザエさん(CX) |
18:00〜18:30 とんでも戦士ムテキング(CX) 18:30〜19:00 サザエさん(CX) |
18:00〜18:30 とんでも戦士ムテキング(CX)[終] 18:30〜19:00 サザエさん(CX) |
18:00〜18:30 ダッシュ勝平(CX)[新] 18:30〜19:00 サザエさん(CX) |
日 |
19:00 | 月 | 19:00〜19:30 あしたのジョー2(YTV) 19:00〜19:30 釣りキチ三平(CX) 19:30〜20:00 一休さん(ANB) |
19:00〜19:30 あしたのジョー2(YTV) 19:00〜19:30 釣りキチ三平(CX) 19:00〜19:30 タイガーマスク二世(ANB)[新] 19:30〜20:00 一休さん(ANB) |
19:00〜19:30 あしたのジョー2(YTV)[終] 新ど根性ガエル(NTV)[新] 19:00〜19:30 釣りキチ三平(CX) 19:00〜19:30 タイガーマスク二世(ANB) 19:30〜20:00 一休さん(ANB) |
19:00〜19:30 新ど根性ガエル(NTV) 19:00〜19:30 釣りキチ三平(CX) 19:00〜19:30 タイガーマスク二世(ANB) 19:30〜20:00 一休さん(ANB) |
月 | 19:00 | 火 | 19:00〜19:30 サザエさん(CX)[再] 19:00〜19:30 怪物くん【第2作】(ANB) 19:30〜20:00 ニルスのふしぎな旅(NHK-G)[終] |
19:00〜19:30 サザエさん(CX)[再] 19:00〜19:30 怪物くん【第2作】(ANB) 19:30〜20:00 名犬ジョリィ(NHK-G)[新] |
19:00〜19:30 サザエさん(CX)[再] 19:00〜19:30 怪物くん【第2作】(ANB) 19:30〜20:00 名犬ジョリィ(NHK-G) |
19:00〜19:30 サザエさん(CX)[再] 19:00〜19:30 怪物くん【第2作】(ANB) 19:30〜20:00 名犬ジョリィ(NHK-G) |
火 | 水 | 19:00〜19:30 がんばれ元気(CX) 19:00〜19:30 鉄腕アトム【第2作】(NTV) 19:00〜19:30 ウルトラマン80【特撮】(TBS)[終] 19:30〜20:00 宇宙大帝ゴッドシグマ(12ch)[終] 百獣王ゴライオン(12ch)[新][→] |
19:00〜19:30 がんばれ元気(CX)[終] Dr.スランプアラレちゃん(CX)[新] 19:00〜19:30 鉄腕アトム【第2作】(NTV) |
19:00〜19:30 Dr.スランプアラレちゃん(CX) 19:00〜19:30 鉄腕アトム【第2作】(NTV) |
19:00〜19:30 Dr.スランプアラレちゃん(CX) 19:00〜19:30 鉄腕アトム【第2作】(NTV)[終] 19:30〜20:00 うる星やつら(CX)[新] |
水 | 木 | 19:00〜19:30 銀河鉄道999(CX)[終] 19:00〜19:30 ほえろブンブン(12ch) |
19:00〜19:30 新竹取物語1000年女王(CX)[新] 19:00〜19:30 ほえろブンブン(12ch) |
19:00〜19:30 新竹取物語1000年女王(CX) 19:00〜19:30 ほえろブンブン(12ch)[終] まんが水戸黄門(12ch)[新] |
19:00〜19:30 新竹取物語1000年女王(CX) 19:00〜19:30 まんが水戸黄門(TX) 19:30〜20:00 まいっちんぐマチコ先生(TX)[新] |
木 | 金 | 19:00〜19:30 魔法少女ララベル(ANB)[終] ハローサンディベル(ANB)[新] 19:00〜19:30 仮面ライダースーパー1【特撮】(MBS)[→] 19:30〜20:00 伝説巨人イデオン(12ch)[終] |
19:00〜19:30 ハローサンディベル(ANB) 19:00〜19:30 愛の学校クレオ物語(MBS)[新] |
19:00〜19:30 ハローサンディベル(ANB)[→] 19:00〜19:30 愛の学校クレオ物語(MBS)[終] |
19:00〜19:30 ドラえもん【第2作】(ANB)[←] 19:00〜19:30 ワンワン三銃士(MBS)[新] 19:30〜20:00 ハローサンディベル(ANB)[←] 19:30〜20:00 アニメ親子劇場(TX)[新][→] |
金 | 土 | 19:00〜19:30 まんが日本昔ばなし【第2期】(MBS) 19:00〜19:30 宇宙戦艦ヤマトIII(YTV) 19:00〜19:30 おはよう!スパンク(ABC)[新] 19:30〜20:00 まんがことわざ事典(12ch)[→] |
19:00〜19:30 まんが日本昔ばなし【第2期】(MBS) 19:00〜19:30 宇宙戦艦ヤマトIII(YTV)[終] 19:00〜19:30 おはよう!スパンク(ABC) 19:30〜20:00 フーセンのドラ太郎(CX)[新] |
19:00〜19:30 まんが日本昔ばなし【第2期】(MBS) 19:00〜19:30 おはよう!スパンク(ABC) 19:30〜20:00 フーセンのドラ太郎(CX)[終] |
19:00〜19:30 まんが日本昔ばなし【第2期】(MBS) 19:00〜19:30 おはよう!スパンク(ABC) |
土 | 日 | 19:00〜19:30 おじゃまんが山田くん(CX) 19:30〜20:00 家族ロビンソン漂流記 ふしぎな島のフローネ(CX)[新] |
19:00〜19:30 おじゃまんが山田くん(CX) 19:30〜20:00 家族ロビンソン漂流記 ふしぎな島のフローネ(CX) |
19:00〜19:30 おじゃまんが山田くん(CX) 19:30〜20:00 家族ロビンソン漂流記 ふしぎな島のフローネ(CX) |
19:00〜19:30 おじゃまんが山田くん(CX) 19:30〜20:00 家族ロビンソン漂流記 ふしぎな島のフローネ(CX)[終] |
日 |
20:00 21:00 22:00 23:00 |
月 | 月 | 20:00 21:00 22:00 23:00 | 火 | 火 | 水 | 水 | 木 | 木 | 金 | 金 | 土 | 土 | 日 | 日 |
24:00 25:00 26:00 27:00 28:00 |
月 | 月 | 24:00 25:00 26:00 27:00 28:00 | 火 | 火 | 水 | 水 | 木 | 木 | 金 | 金 | 土 | 土 | 日 | 日 |