1〜3月 | 4〜6月 | 7〜9月 | 10〜12月 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
05:00 06:00 07:00 08:00 |
月 | 月 | 05:00 06:00 07:00 08:00 | 火 | 火 | 水 | 水 | 木 | 木 | 金 | 金 | 土 | 土 | 日 | 08:30〜09:00 ドラえもん【第2作】(ANB)[再][新] | 08:30〜09:00 ドラえもん【第2作】(ANB)[再] | 08:30〜09:00 ドラえもん【第2作】(ANB)[再] | 日 |
09:00 10:00 11:00 |
月 | 月 | 09:00 10:00 11:00 | 火 | 火 | 水 | 水 | 木 | 木 | 金 | 金 | 土 | 土 | 日 | 10:00〜10:30 闘士ゴーディアン(12ch)[新] | 日 |
12:00 13:00 14:00 15:00 |
月 | 15:55〜16:00 ほかほか家族(CX) | 15:55〜16:00 ほかほか家族(CX) | 15:55〜16:00 ほかほか家族(CX) | 15:55〜16:00 ほかほか家族(CX) | 月 | 12:00 13:00 14:00 15:00 | 火 | 15:55〜16:00 ほかほか家族(CX) | 15:55〜16:00 ほかほか家族(CX) | 15:55〜16:00 ほかほか家族(CX) | 15:55〜16:00 ほかほか家族(CX) | 火 | 水 | 15:55〜16:00 ほかほか家族(CX) | 15:55〜16:00 ほかほか家族(CX) | 15:55〜16:00 ほかほか家族(CX) | 15:55〜16:00 ほかほか家族(CX) | 水 | 木 | 15:55〜16:00 ほかほか家族(CX) | 15:55〜16:00 ほかほか家族(CX) | 15:55〜16:00 ほかほか家族(CX) | 15:55〜16:00 ほかほか家族(CX) | 木 | 金 | 15:55〜16:00 ほかほか家族(CX) | 15:55〜16:00 ほかほか家族(CX) | 15:55〜16:00 ほかほか家族(CX) | 15:55〜16:00 ほかほか家族(CX) | 金 | 土 | 土 | 日 | 日 |
16:00 | 月 | 月 | 16:00 | 火 | 火 | 水 | 水 | 木 | 木 | 金 | 金 | 土 | 土 | 日 | 日 |
17:00 | 月 | 月 | 17:00 | 火 | 火 | 水 | 水 | 木 | 木 | 金 | 金 | 土 | 17:30〜18:00 無敵鋼人ダイターン3(NBN)[終] 17:30〜18:00 まんがはじめて物語(TBS) |
17:30〜18:00 機動戦士ガンダム(NBN)[新] 17:30〜18:00 まんがはじめて物語(TBS) |
17:30〜18:00 機動戦士ガンダム(NBN) 17:30〜18:00 まんがはじめて物語(TBS) |
17:30〜18:00 機動戦士ガンダム(NBN) 17:30〜18:00 まんがはじめて物語(TBS) |
土 | 日 | 日 |
18:00 | 月 | 18:30〜18:35 キリンのものしり館(MBS) | 18:30〜18:35 キリンのものしり館(MBS) 18:50〜19:00 ドラえもん【第2作】(ANB)[新] |
18:30〜18:35 キリンのものしり館(MBS) 18:50〜19:00 ドラえもん【第2作】(ANB) |
18:30〜18:35 キリンのものしり館(MBS)[終] 18:50〜19:00 ドラえもん【第2作】(ANB) |
月 | 18:00 | 火 | 18:30〜18:35 キリンのものしり館(MBS) | 18:30〜18:35 キリンのものしり館(MBS) 18:50〜19:00 ドラえもん【第2作】(ANB)[新] |
18:30〜18:35 キリンのものしり館(MBS) 18:50〜19:00 ドラえもん【第2作】(ANB) |
18:30〜18:35 キリンのものしり館(MBS)[終] 18:50〜19:00 ドラえもん【第2作】(ANB) |
火 | 水 | 18:30〜18:35 キリンのものしり館(MBS) | 18:30〜18:35 キリンのものしり館(MBS) 18:50〜19:00 ドラえもん【第2作】(ANB)[新] |
18:30〜18:35 キリンのものしり館(MBS) 18:50〜19:00 ドラえもん【第2作】(ANB) |
18:30〜18:35 キリンのものしり館(MBS)[終] 18:50〜19:00 ドラえもん【第2作】(ANB) |
水 | 木 | 18:00〜18:30 宇宙魔人ダイケンゴー(ANB)[終] 18:30〜18:35 キリンのものしり館(MBS) |
18:30〜18:35 キリンのものしり館(MBS) 18:50〜19:00 ドラえもん【第2作】(ANB)[新] |
18:30〜18:35 キリンのものしり館(MBS) 18:50〜19:00 ドラえもん【第2作】(ANB) |
18:30〜18:35 キリンのものしり館(MBS)[終] 18:50〜19:00 ドラえもん【第2作】(ANB) |
木 | 金 | △18:00〜18:30 無敵鋼人ダイターン3(ANB)[終] 18:30〜18:35 キリンのものしり館(MBS) |
18:30〜18:35 キリンのものしり館(MBS) 18:50〜19:00 ドラえもん【第2作】(ANB)[新] |
18:30〜18:35 キリンのものしり館(MBS) 18:50〜19:00 ドラえもん【第2作】(ANB) |
18:30〜18:35 キリンのものしり館(MBS)[終] 18:50〜19:00 ドラえもん【第2作】(ANB) |
金 | 土 | 18:00〜18:30 闘将ダイモス(ANB)[終] バトルフィーバーJ【特撮】(ANB)[新] 18:30〜18:35 キリンのものしり館(MBS) 18:30〜19:00 タイムボカンシリーズ ヤッターマン(CX)[終] タイムボカンシリーズ ゼンダマン(CX)[新] |
18:00〜18:30 バトルフィーバーJ【特撮】(ANB) 18:30〜18:35 キリンのものしり館(MBS) 18:30〜19:00 タイムボカンシリーズ ゼンダマン(CX) 18:50〜19:00 ドラえもん【第2作】(ANB)[新] |
18:00〜18:30 バトルフィーバーJ【特撮】(ANB) 18:30〜18:35 キリンのものしり館(MBS) 18:30〜19:00 タイムボカンシリーズ ゼンダマン(CX) 18:50〜19:00 ドラえもん【第2作】(ANB) |
18:00〜18:30 バトルフィーバーJ【特撮】(ANB) 18:30〜18:35 キリンのものしり館(MBS)[終] 18:30〜19:00 タイムボカンシリーズ ゼンダマン(CX) 18:50〜19:00 ドラえもん【第2作】(ANB) |
土 | 日 | 18:00〜18:30 科学忍者隊ガッチャマンII(CX) 18:30〜19:00 サザエさん(CX) 18:30〜19:00 宝島(NTV) |
18:00〜18:30 科学忍者隊ガッチャマンII(CX) 18:30〜19:00 サザエさん(CX) 18:30〜19:00 宝島(NTV)[終] |
18:00〜18:30 科学忍者隊ガッチャマンII(CX)[終] 18:30〜19:00 サザエさん(CX) |
18:00〜18:30 科学忍者隊ガッチャマンF(CX)[新] 18:30〜19:00 サザエさん(CX) |
日 |
19:00 | 月 | 19:00〜19:30 ルパン三世【第2作】(YTV) 19:00〜19:30 魔女っ子チックル(ANB)[終] 日本名作童話シリーズ 赤い鳥のこころ(ANB)[新] 19:30〜20:00 一休さん(ANB) |
19:00〜19:30 ルパン三世【第2作】(YTV) 19:00〜19:30 日本名作童話シリーズ 赤い鳥のこころ(ANB) 19:30〜20:00 一休さん(ANB) 19:30〜20:00 くじらのホセフィーナ(12ch)[新][→] |
19:00〜19:30 ルパン三世【第2作】(YTV) 19:00〜19:30 日本名作童話シリーズ 赤い鳥のこころ(ANB)[終] 19:30〜20:00 一休さん(ANB) |
19:00〜19:30 ルパン三世【第2作】(YTV) 19:30〜20:00 一休さん(ANB) |
月 | 19:00 | 火 | 19:00〜19:30 サザエさん(CX)[再] 19:00〜19:30 宇宙海賊キャプテンハーロック(ANB)[終] サイボーグ009【第2作】(ANB)[新] 19:30〜20:00 星の王子様プチ・プランス(ABC)[終] 19:30〜20:00 キャプテンフューチャー(NHK-G) 19:30〜20:00 ピンクレディー物語 栄光の天使たち(12ch) |
19:00〜19:30 サザエさん(CX)[再] 19:00〜19:30 サイボーグ009【第2作】(ANB) 19:30〜20:00 キャプテンフューチャー(NHK-G) 19:30〜20:00 ピンクレディー物語 栄光の天使たち(12ch)[終] |
19:00〜19:30 サザエさん(CX)[再] 19:00〜19:30 サイボーグ009【第2作】(ANB) 19:30〜20:00 キャプテンフューチャー(NHK-G) 19:30〜20:00 くじらのホセフィーナ(12ch)[←][終] |
19:00〜19:30 サザエさん(CX)[再] 19:00〜19:30 サイボーグ009【第2作】(ANB) 19:30〜20:00 キャプテンフューチャー(NHK-G)[終] 19:30〜20:00 まんが猿飛佐助(12ch)[新] |
火 | 水 | 19:00〜19:30 ドカベン(CX) 19:00〜19:30 まんが世界昔ばなし(TBS)[終] 19:30〜20:00 未来ロボダルタニアス(12ch)[新] |
19:00〜19:30 ドカベン(CX) 19:00〜19:30 ザ・ウルトラマン(TBS)[新] 19:30〜20:00 未来ロボダルタニアス(12ch) |
19:00〜19:30 ドカベン(CX) 19:00〜19:30 ザ・ウルトラマン(TBS) 19:30〜20:00 未来ロボダルタニアス(12ch) |
19:00〜19:30 ドカベン(CX)[終] 19:00〜19:30 ザ・ウルトラマン(TBS) 19:00〜19:30 ベルサイユのばら(NTV)[新] 19:30〜20:00 未来ロボダルタニアス(12ch) |
水 | 木 | 19:00〜19:30 銀河鉄道999(CX) 19:30〜20:00 野ばらのジュリー(12ch)[新] |
19:00〜19:30 銀河鉄道999(CX) 19:30〜20:00 野ばらのジュリー(12ch)[終] 巴里のイザベル(12ch)[新] |
19:00〜19:30 銀河鉄道999(CX) 19:30〜20:00 巴里のイザベル(12ch)[終] 金髪のジェニー(12ch)[新] |
19:00〜19:30 銀河鉄道999(CX) 19:30〜20:00 金髪のジェニー(12ch)[終] さすらいの少女ネル(12ch)[新] |
木 | 金 | 19:00〜19:30 キャンディ∇キャンディ(ANB)[終] 花の子ルンルン(ANB)[新] 19:00〜19:30 まんがこども文庫(MBS) |
19:00〜19:30 花の子ルンルン(ANB) 19:00〜19:30 まんがこども文庫(MBS) |
19:00〜19:30 花の子ルンルン(ANB) 19:00〜19:30 まんがこども文庫(MBS)[終] 19:30〜20:00 科学冒険隊タンサー5(12ch)[新] |
19:00〜19:30 花の子ルンルン(ANB) 19:00〜19:30 仮面ライダー(スカイライダー)【特撮】(MBS)[新] 19:30〜20:00 科学冒険隊タンサー5(12ch) |
金 | 土 | 19:00〜19:30 はいからさんが通る(ABC)[終] 19:00〜19:30 まんが日本昔ばなし【第2期】(MBS) 19:00〜19:30 宇宙戦艦ヤマト2(YTV) 19:30〜20:00 新・エースをねらえ!(NTV)[終] |
19:00〜19:30 シートン動物記 りすのバナー(ANB)[新] 19:00〜19:30 まんが日本昔ばなし【第2期】(MBS) 19:00〜19:30 宇宙戦艦ヤマト2(YTV)[終] 新巨人の星II(YTV)[新] 19:30〜20:00 アニメーション紀行 マルコ・ポーロの冒険(NHK-G)[新] |
19:00〜19:30 シートン動物記 りすのバナー(ANB)[終] 19:00〜19:30 まんが日本昔ばなし【第2期】(MBS) 19:00〜19:30 新巨人の星II(YTV)[終] 19:30〜20:00 アニメーション紀行 マルコ・ポーロの冒険(NHK-G) |
19:00〜19:30 まんが日本昔ばなし【第2期】(MBS) 19:00〜19:30 宇宙空母ブルーノア(YTV)[新] 19:30〜20:00 アニメーション紀行 マルコ・ポーロの冒険(NHK-G) 19:30〜20:00 こぐまのミーシャ(ANB)[新] |
土 | 日 | 19:00〜19:30 SF西遊記スタージンガー(CX) 19:30〜20:00 赤毛のアン(CX)[新] |
19:00〜19:30 SF西遊記スタージンガー(CX)[終] 19:30〜20:00 赤毛のアン(CX) |
19:00〜19:30 SF西遊記スタージンガーII(CX)[新][終] 19:30〜20:00 赤毛のアン(CX) |
19:30〜20:00 赤毛のアン(CX)[終] | 日 |
20:00 21:00 22:00 23:00 |
月 | 20:00〜20:54 野球狂の詩(CX)[終] | 月 | 20:00 21:00 22:00 23:00 | 火 | 火 | 水 | 水 | 木 | 木 | 金 | 金 | 土 | 土 | 日 | 日 |
24:00 25:00 26:00 27:00 28:00 |
月 | 月 | 24:00 25:00 26:00 27:00 28:00 | 火 | 火 | 水 | 水 | 木 | 木 | 金 | 金 | 土 | 土 | 日 | 日 |