中 国 地 方 |
鳥 取 県 / 島 根 県 |
山陰放送(BSS) (TBS系) |
月 |
17:30〜18:00 太陽の牙ダグラム |
火 |
17:30〜18:00 太陽の牙ダグラム |
水 |
17:30〜18:00 太陽の牙ダグラム |
木 |
17:30〜18:00 太陽の牙ダグラム 19:00〜19:30 イーグルサム |
金 |
17:30〜18:00 太陽の牙ダグラム |
土 |
06:30〜07:00 フクちゃん 07:30〜08:00 さるとびエッちゃん 15:00〜15:30 戦闘メカザブングル 15:30〜16:00 聖戦士ダンバイン 19:00〜19:30 まんが日本昔ばなし |
日 |
06:30〜07:00 怪物くん 07:30〜08:00 さるとびエッちゃん 11:00〜11:30 ミームいろいろ夢の旅 14:00〜14:30 超時空世紀オーガス |
日本海テレビ(NKT) (日本テレビ系) |
月 |
16:50〜17:00 忍者ハットリくん 17:00〜17:30 あさりちゃん[終] 17:30〜18:00 六神合体ゴッドマーズ 19:00〜19:30 レディジョージィ |
火 |
16:50〜17:00 忍者ハットリくん 17:00〜17:30 あさりちゃん[終] 17:30〜18:00 六神合体ゴッドマーズ |
水 |
16:50〜17:00 忍者ハットリくん 17:00〜17:30 あさりちゃん[終] 17:30〜18:00 六神合体ゴッドマーズ |
木 |
16:50〜17:00 忍者ハットリくん 17:00〜17:30 あさりちゃん[終] 17:30〜18:00 六神合体ゴッドマーズ |
金 |
16:50〜17:00 忍者ハットリくん 17:00〜17:30 忍者ハットリくん 17:30〜18:00 六神合体ゴッドマーズ |
土 |
07:30〜08:00 忍者マン一平 17:30〜18:00 ドラえもん |
日 |
07:00〜07:15 ハゼドン 07:15〜07:45 まんが日本史 10:30〜11:00 キン肉マン |
山陰中央テレビ(TSK) (フジテレビ系) |
月 |
07:30〜08:00 アルプスの少女ハイジ 17:00〜17:30 パソコントラベル探偵団 17:30〜18:00 パタリロ! 19:00〜19:30 ストップ!!ひばりくん! |
火 |
07:30〜08:00 アルプスの少女ハイジ 17:00〜17:30 SF西遊記スタージンガー 17:30〜18:00 パタリロ! 19:00〜19:30 サザエさん[再] |
水 |
07:30〜08:00 アルプスの少女ハイジ 17:00〜17:30 SF西遊記スタージンガー 17:30〜18:00 パタリロ! 19:00〜19:30 Dr.スランプアラレちゃん 19:30〜20:00 うる星やつら |
木 |
07:30〜08:00 アルプスの少女ハイジ 17:00〜17:30 SF西遊記スタージンガー 17:30〜18:00 パタリロ! 19:00〜19:30 ベムベムハンターこてんぐテン丸 19:30〜20:00 みゆき |
金 |
07:30〜08:00 アルプスの少女ハイジ 17:00〜17:30 SF西遊記スタージンガー 17:30〜18:00 パタリロ! |
土 |
18:30〜19:00 未来警察ウラシマン 19:30〜20:00 タイムボカンシリーズ イタダキマン |
日 |
18:30〜19:00 サザエさん 19:00〜19:30 さすがの猿飛 19:30〜20:00 アルプス物語 わたしのアンネット |
− (テレビ朝日系) |
− (テレビ東京系) |
広 島 県 |
中国放送(RCC) (TBS系) |
月 |
17:00〜17:30 ど根性ガエル |
火 |
17:00〜17:30 ど根性ガエル |
水 |
17:00〜17:30 ど根性ガエル |
木 |
17:00〜17:30 ど根性ガエル 19:00〜19:30 イーグルサム |
金 |
17:00〜17:30 銀河疾風サスライガー 17:30〜18:00 光速電神アルベガス |
土 |
19:00〜19:30 まんが日本昔ばなし |
日 |
11:00〜11:30 ミームいろいろ夢の旅 14:00〜14:30 超時空世紀オーガス 17:00〜17:30 プラレス3四郎 |
広島テレビ(HTV) (日本テレビ系) |
月 |
09:30〜10:00 ルパン三世[終] 10:00〜10:30 キャプテン[終] 17:30〜18:00 ハクション大魔王 19:00〜19:30 キャッツ・アイ |
火 |
09:30〜10:00 ルパン三世[終] 10:00〜10:30 キャプテン[終] 17:30〜18:00 ハクション大魔王 |
水 |
09:30〜10:00 ルパン三世[終] 10:00〜10:30 キャプテン[終] 17:30〜18:00 ハクション大魔王 |
木 |
09:30〜10:00 ルパン三世[終] 10:00〜10:30 キャプテン[終] 17:30〜18:00 ハクション大魔王 19:00〜19:30 ときめきトゥナイト |
金 |
17:00〜17:30 魔法の天使クリィミーマミ 17:30〜18:00 ピュア島の仲間たち |
土 |
− |
日 |
08:30〜09:00 キン肉マン 10:30〜11:00 まんが日本史 |
テレビ新広島(TSS) (フジテレビ系) |
月 |
10:00〜10:30 おじゃまんが山田くん[終] 16:00〜16:30 パタリロ! 16:30〜17:00 パソコントラベル探偵団
|
火 |
10:00〜10:30 おじゃまんが山田くん[終] 16:00〜16:30 パタリロ! 16:30〜17:00 まいっちんぐマチコ先生 19:00〜19:30 サザエさん[再] |
水 |
10:00〜10:30 おじゃまんが山田くん[終] 16:00〜16:30 パタリロ! 16:30〜17:00 ななこSOS 19:00〜19:30 Dr.スランプアラレちゃん 19:30〜20:00 うる星やつら |
木 |
10:00〜10:30 おじゃまんが山田くん[終] 16:00〜16:30 パタリロ! 16:30〜17:00 装甲騎兵ボトムズ 19:00〜19:30 ベムベムハンターこてんぐテン丸 19:30〜20:00 みゆき |
金 |
10:00〜10:30 おじゃまんが山田くん[終] 16:00〜16:30 パタリロ! 16:30〜17:00 魔法のプリンセスミンキーモモ |
土 |
11:30〜12:00 のらくろ 18:30〜19:00 未来警察ウラシマン 19:30〜20:00 タイムボカンシリーズ イタダキマン |
日 |
10:00〜10:30 ふしぎな島のフローネ[終] 南の虹のルーシー[新] 18:30〜19:00 サザエさん 19:00〜19:30 さすがの猿飛 19:30〜20:00 アルプス物語 わたしのアンネット |
広島ホームテレビ(HOME) (テレビ朝日系) |
月 |
07:30〜08:00 おはよう!スパンク 08:00〜08:30 一発貫太くん 17:00〜17:30 妖怪人間ベム[終] 17:30〜18:00 戦闘メカザブングル 18:00〜18:15 怪物くん 18:15〜18:30 忍者ハットリくん 19:00〜19:30 忍者ハットリくん 19:30〜20:00 The∇かぼちゃワイン |
火 |
07:30〜08:00 おはよう!スパンク 08:00〜08:30 一発貫太くん 17:00〜17:30 妖怪人間ベム[終] 17:30〜18:00 戦闘メカザブングル 18:00〜18:15 怪物くん 18:15〜18:30 忍者ハットリくん 19:00〜19:30 フクちゃん 19:30〜20:00 愛してナイト |
水 |
07:30〜08:00 おはよう!スパンク 08:00〜08:30 一発貫太くん 17:00〜17:30 妖怪人間ベム[終] 17:30〜18:00 戦闘メカザブングル 18:00〜18:15 怪物くん 18:15〜18:30 忍者ハットリくん |
木 |
07:30〜08:00 おはよう!スパンク 08:00〜08:30 一発貫太くん 17:00〜17:30 妖怪人間ベム[終] 17:30〜18:00 戦闘メカザブングル 18:00〜18:15 怪物くん 18:15〜18:30 忍者ハットリくん |
金 |
07:30〜08:00 おはよう!スパンク 08:00〜08:30 一発貫太くん 17:00〜17:30 妖怪人間ベム[終] 17:30〜18:00 戦闘メカザブングル 18:00〜18:15 怪物くん 18:15〜18:30 忍者ハットリくん 19:00〜19:30 ドラえもん |
土 |
07:15〜07:45 ほえろブンブン 17:00〜17:30 亜空大作戦スラングル 17:30〜18:00 聖戦士ダンバイン 19:00〜19:30 レディジョージィ |
日 |
09:30〜10:00 パーマン |
− (テレビ東京系) |
山 口 県 |
テレビ山口(TYS) (TBS系) |
月 |
11:30〜12:00 未定 17:00〜17:30 はじめ人間ギャートルズ |
火 |
11:30〜12:00 未定 17:00〜17:30 はじめ人間ギャートルズ 17:30〜18:00 Dr.スランプアラレちゃん |
水 |
17:00〜17:30 はじめ人間ギャートルズ 17:30〜18:00 うる星やつら |
木 |
17:00〜17:30 はじめ人間ギャートルズ 17:30〜18:00 タイムボカンシリーズ イタダキマン 19:00〜19:30 サザエさん |
金 |
17:00〜17:30 はじめ人間ギャートルズ 17:30〜18:00 ドラえもん |
土 |
06:30〜07:00 まんがはじめて物語 16:30〜17:00 まんが日本昔ばなし 17:00〜17:30 パタリロ! |
日 |
11:00〜11:30 ミームいろいろ夢の旅 14:00〜14:30 超時空世紀オーガス 17:00〜17:30 サザエさん |
山口放送(KRY) (日本テレビ系) |
月 |
16:45〜17:15 ハクション大魔王 17:15〜17:45 さすがの猿飛 19:00〜19:30 アルプス物語 わたしのアンネット |
火 |
16:45〜17:15 ハクション大魔王 17:15〜17:45 The∇かぼちゃワイン |
水 |
16:45〜17:15 ハクション大魔王 |
木 |
16:45〜17:15 ハクション大魔王 17:15〜17:45 未来警察ウラシマン |
金 |
11:15〜11:45 まんが・ふるさと昔ばなし 16:45〜17:15 フクちゃん 17:15〜17:45 新・ど根性ガエル |
土 |
07:45〜08:15 まんが・ふるさと昔ばなし 16:55〜17:25 愛してナイト 17:25〜17:55 パーマン |
日 |
10:00〜10:30 忍者ハットリくん |
− (フジテレビ系) |
山口朝日放送(YAB) (テレビ朝日系) |
|
|
|
|
|
|
|
未開局 |
|
|
|
|
|
|
− (テレビ東京系) |
中 国 地 方 / 四 国 地 方 |
岡 山 県 / 香 川 県 |
山陽放送(RSK) (TBS系) |
月 |
11:17〜11:47 まんが日本昔ばなし[新] 17:00〜17:30 闘将ダイモス |
火 |
11:17〜11:47 まんが日本昔ばなし[新] 17:00〜17:30 闘将ダイモス |
水 |
11:17〜11:47 まんが日本昔ばなし[新] 17:00〜17:30 闘将ダイモス |
木 |
11:17〜11:47 まんが日本昔ばなし[新] 17:00〜17:30 闘将ダイモス 19:00〜19:30 イーグルサム |
金 |
11:17〜11:47 まんが日本昔ばなし[新] |
土 |
17:00〜17:30 銀河疾風サスライガー 19:00〜19:30 まんが日本昔ばなし |
日 |
11:00〜11:30 ミームいろいろ夢の旅 14:00〜14:30 超時空世紀オーガス 17:00〜17:30 プラレス3四郎 |
西日本放送(RNC) (日本テレビ系) |
月 |
10:30〜11:00 まんが世界昔ばなし 17:00〜17:30 ど根性ガエル 17:30〜18:00 巨人の星 18:55〜19:00 キリンあしたのカレンダー 19:00〜19:30 キャッツ・アイ |
火 |
10:30〜11:00 まんが世界昔ばなし 17:00〜17:30 ど根性ガエル 17:30〜18:00 巨人の星 18:55〜19:00 キリンあしたのカレンダー |
水 |
10:30〜11:00 まんが世界昔ばなし 17:00〜17:30 ど根性ガエル 17:30〜18:00 巨人の星 18:55〜19:00 キリンあしたのカレンダー |
木 |
10:30〜11:00 まんが世界昔ばなし 17:00〜17:30 ど根性ガエル 17:30〜18:00 巨人の星 18:55〜19:00 キリンあしたのカレンダー 19:00〜19:30 ときめきトゥナイト |
金 |
18:55〜19:00 キリンあしたのカレンダー 17:00〜17:30 キン肉マン 17:30〜18:00 ピュア島の仲間たち |
土 |
17:00〜17:30 魔法の天使クリィミーマミ |
日 |
10:30〜11:00 まんが日本史 |
岡山放送(OHK) (フジテレビ系) |
月 |
06:00〜06:30 ゲッターロボ 07:30〜08:00 魔女っ子メグちゃん 10:00〜10:30 野球狂の詩[終] 17:00〜17:30 おじゃまんが山田くん 17:30〜18:00 あしたへアタック! |
火 |
06:00〜06:30 ゲッターロボ 07:30〜08:00 魔女っ子メグちゃん 10:00〜10:30 野球狂の詩[終] 17:00〜17:30 おじゃまんが山田くん 17:30〜18:00 光速電神アルベガス 19:00〜19:30 サザエさん[再] |
水 |
06:00〜06:30 ゲッターロボ 07:30〜08:00 魔女っ子メグちゃん 10:00〜10:30 野球狂の詩[終] 17:00〜17:30 おじゃまんが山田くん 17:30〜18:00 太陽の牙ダグラム 19:00〜19:30 Dr.スランプアラレちゃん 19:30〜20:00 うる星やつら |
木 |
06:00〜06:30 ゲッターロボ 07:30〜08:00 魔女っ子メグちゃん 10:00〜10:30 野球狂の詩[終] 17:00〜17:30 おじゃまんが山田くん 17:30〜18:00 ダッシュ勝平 19:00〜19:30 ベムベムハンターこてんぐテン丸 19:30〜20:00 みゆき |
金 |
06:00〜06:30 ゲッターロボ 07:30〜08:00 魔女っ子メグちゃん 10:00〜10:30 野球狂の詩[終] 17:00〜17:30 おじゃまんが山田くん 17:30〜18:00 パソコントラベル探偵団 19:00〜19:30 ストップ!!ひばりくん! |
土 |
08:00〜08:30 ドン・チャック物語 18:00〜18:30 まいっちんぐマチコ先生 18:30〜19:00 未来警察ウラシマン 19:30〜20:00 タイムボカンシリーズ イタダキマン |
日 |
18:30〜19:00 サザエさん 19:00〜19:30 さすがの猿飛 19:30〜20:00 アルプス物語 わたしのアンネット |
瀬戸内海放送(KSB) (テレビ朝日系) |
月 |
06:30〜07:00 おはよう!スパンク[終] 未定[新] 11:00〜11:30 シートン動物記 くまの子ジャッキー[終] 17:00〜17:30 戦闘メカザブングル[終] 17:30〜18:00 あさりちゃん 18:00〜18:30 忍者ハットリくん 18:45〜19:00 パーマン 19:00〜19:30 忍者ハットリくん 19:30〜20:00 The∇かぼちゃワイン |
火 |
06:30〜07:00 おはよう!スパンク[終] 未定[新] 11:00〜11:30 シートン動物記 くまの子ジャッキー[終] 17:00〜17:30 戦闘メカザブングル[終] 17:30〜18:00 あさりちゃん 18:00〜18:30 忍者ハットリくん 18:45〜19:00 パーマン 19:00〜19:30 フクちゃん 19:30〜20:00 愛してナイト |
水 |
06:30〜07:00 おはよう!スパンク[終] 未定[新] 11:00〜11:30 シートン動物記 くまの子ジャッキー[終] 17:00〜17:30 戦闘メカザブングル[終] 17:30〜18:00 あさりちゃん 18:00〜18:30 忍者ハットリくん 18:45〜19:00 パーマン |
木 |
06:30〜07:00 おはよう!スパンク[終] 未定[新] 11:00〜11:30 シートン動物記 くまの子ジャッキー[終] 17:00〜17:30 戦闘メカザブングル[終] 17:30〜18:00 あさりちゃん 18:00〜18:30 忍者ハットリくん 18:45〜19:00 パーマン |
金 |
06:30〜07:00 おはよう!スパンク[終] 未定[新] 11:00〜11:30 シートン動物記 くまの子ジャッキー[終] 17:00〜17:30 戦闘メカザブングル[終] 17:30〜18:00 あさりちゃん 18:00〜18:30 忍者ハットリくん 18:45〜19:00 パーマン 19:00〜19:30 ドラえもん |
土 |
07:15〜07:45 のらくろ 17:30〜18:00 聖戦士ダンバイン 18:45〜19:00 パーマン 19:00〜19:30 レディジョージィ |
日 |
09:30〜10:00 パーマン |
テレビせとうち(TSC) (テレビ東京系) |
|
|
|
|
|
|
|
未開局 |
|
|
|
|
|
|
四 国 地 方 |
徳 島 県 |
− (TBS系) |
四国放送(JRT) (日本テレビ系) |
月 |
17:00〜17:30 Dr.スランプアラレちゃん 17:30〜18:00 パソコントラベル探偵団 |
火 |
17:30〜18:00 The∇かぼちゃワイン |
水 |
17:00〜17:30 未来警察ウラシマン |
木 |
17:00〜17:30 怪物くん 17:30〜18:00 サザエさん 19:00〜19:30 アルプス物語 わたしのアンネット |
金 |
17:00〜17:30 レディジョージィ 17:30〜18:00 ドラえもん |
土 |
17:30〜18:00 まんが日本昔ばなし |
日 |
10:00〜10:30 フクちゃん 10:30〜11:00 まんが日本史 |
− (フジテレビ系) |
− (テレビ朝日系) |
− (テレビ東京系) |
愛 媛 県 |
あいテレビ(ITV) (TBS系) |
|
|
|
|
|
|
|
未開局 |
|
|
|
|
|
|
南海放送(RNB) (日本テレビ系) |
月 |
16:55〜17:25 名犬ラッシー 17:25〜17:55 忍者ハットリくん |
火 |
16:55〜17:25 名犬ラッシー 17:25〜17:55 亜空大作戦スラングル |
水 |
16:55〜17:25 名犬ラッシー 17:25〜17:55 聖戦士ダンバイン |
木 |
16:55〜17:25 名犬ラッシー 17:25〜17:55 装甲騎兵ボトムズ |
金 |
16:55〜17:25 フクちゃん 17:25〜17:55 まんが日本昔ばなし |
土 |
17:00〜17:30 魔法の天使クリィミーマミ |
日 |
07:00〜07:30 まんが日本史 10:30〜11:00 ミームいろいろ夢の旅 |
テレビ愛媛(EBC) (フジテレビ系) |
月 |
07:30〜08:00 ペリーヌ物語 17:25〜17:55 ストップ!!ひばりくん! 19:00〜19:30 パーマン |
火 |
07:30〜08:00 ペリーヌ物語 19:00〜19:30 ドラえもん |
水 |
07:30〜08:00 ペリーヌ物語 17:25〜17:55 パソコントラベル探偵団 19:00〜19:30 Dr.スランプアラレちゃん 19:30〜20:00 うる星やつら |
木 |
07:30〜08:00 ペリーヌ物語 19:30〜20:00 みゆき |
金 |
07:30〜08:00 ペリーヌ物語 17:25〜17:55 未来警察ウラシマン 19:00〜19:30 サザエさん[再] |
土 |
19:30〜20:00 タイムボカンシリーズ イタダキマン |
日 |
18:30〜19:00 サザエさん 19:00〜19:30 さすがの猿飛 19:30〜20:00 アルプス物語 わたしのアンネット |
愛媛朝日テレビ(EAT) (テレビ朝日系) |
|
|
|
|
|
|
|
未開局 |
|
|
|
|
|
|
− (テレビ東京系) |
高 知 県 |
テレビ高知(KUTV) (TBS系) |
月 |
17:00〜17:30 うる星やつら 17:30〜18:00 まいっちんぐマチコ先生 |
火 |
17:00〜17:30 光速電神アルベガス 17:30〜18:00 さすがの猿飛 |
水 |
17:30〜18:00 ストップ!!ひばりくん! |
木 |
17:30〜18:00 The∇かぼちゃワイン 19:00〜19:30 まんが日本昔ばなし |
金 |
17:00〜17:30 タイムボカンシリーズ 逆転イッパツマン[終] ベムベムハンターこてんぐテン丸[新] 17:30〜18:00 Dr.スランプアラレちゃん |
土 |
07:00〜07:15 アクアマン 07:15〜07:45 魔法のプリンセスミンキーモモ 17:00〜17:30 イーグルサム |
日 |
08:00〜08:30 元祖天才バカボン 11:00〜11:30 ミームいろいろ夢の旅 14:00〜14:30 超時空世紀オーガス |
高知放送(RKC) (日本テレビ系) |
月 |
16:50〜17:00 忍者ハットリくん 17:00〜17:30 まんが水戸黄門 17:30〜18:00 ドラえもん 19:00〜19:30 サザエさん |
火 |
16:50〜17:00 忍者ハットリくん 17:00〜17:30 まんが水戸黄門 |
水 |
16:50〜17:00 忍者ハットリくん 17:00〜17:30 まんが水戸黄門 17:30〜18:00 レディジョージィ |
木 |
16:50〜17:00 忍者ハットリくん 17:00〜17:30 まんが水戸黄門 17:30〜18:00 トンデラハウスの大冒険 |
金 |
16:50〜17:00 忍者ハットリくん 17:00〜17:30 聖戦士ダンバイン 17:30〜18:00 パーマン |
土 |
17:00〜17:30 フクちゃん 17:30〜18:00 未来警察ウラシマン 18:00〜18:30 アルプス物語 わたしのアンネット |
日 |
09:30〜10:00 忍者ハットリくん |
高知さんさんテレビ(KSS) (フジテレビ系) |
|
|
|
|
|
|
|
未開局 |
|
|
|
|
|
|
− (テレビ朝日系) |
− (テレビ東京系) |