北 海 道 地 方 |
北 海 道 |
北海道放送(HBC) (TBS系) |
月 |
− |
火 |
− |
水 |
− |
木 |
− |
金 |
− |
土 |
07:30〜08:00 モンスターファーム〜伝説への道〜 17:00〜17:30 サクラ大戦 17:30〜18:00 ゾイド |
日 |
− |
札幌テレビ(STV) (日本テレビ系) |
月 |
19:00〜19:30 金田一少年の事件簿 19:30〜20:00 名探偵コナン |
火 |
− |
水 |
− |
木 |
− |
金 |
− |
土 |
− |
日 |
07:00〜07:30 それいけ!アンパンマン |
北海道文化放送(UHB) (フジテレビ系) |
月 |
16:00〜16:30 ちびまる子ちゃん 16:30〜17:00 らんま1/2[終] らんま1/2熱闘編[新] |
火 |
16:00〜16:30 ちびまる子ちゃん 16:30〜17:00 らんま1/2[終] らんま1/2熱闘編[新] |
水 |
16:00〜16:30 ちびまる子ちゃん 16:30〜17:00 らんま1/2[終] らんま1/2熱闘編[新] 19:00〜19:30 ONE PIECE |
木 |
16:00〜16:30 ちびまる子ちゃん 16:30〜17:00 らんま1/2[終] らんま1/2熱闘編[新] |
金 |
16:00〜16:30 ハンター×ハンター 16:30〜17:00 らんま1/2[終] らんま1/2熱闘編[新] |
土 |
− |
日 |
09:25〜09:55 デジモンアドベンチャー02 18:00〜18:30 ちびまる子ちゃん 18:30〜19:00 サザエさん 19:00〜19:30 こちら葛飾区亀有公園前派出所 19:30〜19:58 GTO |
北海道テレビ(HTB) (テレビ朝日系) |
月 |
05:00〜05:30 平成イヌ物語バウ[新][終] 11:00〜11:30 平成イヌ物語バウ[新][終] |
火 |
05:00〜05:30 平成イヌ物語バウ[新][終] 11:00〜11:30 平成イヌ物語バウ[新][終] |
水 |
05:00〜05:30 平成イヌ物語バウ[新][終] 11:00〜11:30 平成イヌ物語バウ[新][終] |
木 |
05:00〜05:30 平成イヌ物語バウ[新][終] |
金 |
05:00〜05:30 平成イヌ物語バウ[新][終] 19:00〜19:30 ドラえもん 19:30〜19:54 クレヨンしんちゃん |
土 |
06:25〜06:30 ムーぽん 07:30〜08:00 クレヨンしんちゃん 18:28〜18:58 マシュランボー |
日 |
07:00〜07:30 ニャニがニャンだーニャンダーかめん 08:30〜09:00 おジャ魔女どれみ# |
テレビ北海道(TVH) (テレビ東京系) |
月 |
06:45〜07:30枠内 うちゅう人 田中太郎 06:45〜07:30枠内 バケツでごはん[新] 07:30〜08:00 しましまとらのしまじろう 08:00〜08:30 カリメロ 18:00〜18:30 六門天外モンコレナイト 18:30〜19:00 ビックリマン2000 |
火 |
06:45〜07:30枠内 うちゅう人 田中太郎 06:45〜07:30枠内 バケツでごはん[新] 08:00〜08:30 カリメロ 18:00〜18:30 ドキドキ∇伝説 魔法陣グルグル 18:30〜19:00 幻想魔伝 最遊記 19:00〜19:28 ポケットモンスターアンコール 19:28〜19:55 遊☆戯☆王 デュエルモンスターズ |
水 |
06:45〜07:30枠内 うちゅう人 田中太郎 06:45〜07:30枠内 バケツでごはん[新] 07:30〜08:00 マジック・スクール・バス[終] スーパードール★リカちゃん[新] 08:00〜08:30 カリメロ 18:00〜18:30 タイムボカン2000 怪盗きらめきマン 18:30〜19:00 トランスフォーマー カーロボット 22:28〜22:54 ラブひな |
木 |
06:45〜07:30枠内 うちゅう人 田中太郎 06:45〜07:30枠内 バケツでごはん[新] 08:00〜08:30 カリメロ 18:00〜18:30 キョロちゃん 19:00〜19:30 ポケットモンスター |
金 |
06:45〜07:30枠内 うちゅう人 田中太郎 06:45〜07:30枠内 バケツでごはん[新] 18:00〜18:30 メダロット魂 18:30〜19:00 とっとこハム太郎 |
土 |
08:00〜08:30 サイボーグクロちゃん 08:30〜08:45 イソップワールド |
日 |
09:00〜09:30 マジック・スクール・バスII 09:30〜10:00 ぐるぐるタウンはなまるくん |
東 北 地 方 |
青 森 県 |
青森テレビ(ATV) (TBS系) |
月 |
− |
火 |
− |
水 |
− |
木 |
− |
金 |
− |
土 |
07:30〜08:00 モンスターファーム〜伝説への道〜 17:30〜18:00 ゾイド 18:00〜18:30 サザエさん |
日 |
− |
青森放送(RAB) (日本テレビ系) |
月 |
15:55〜16:25 トランスフォーマー カーロボット 16:25〜16:55 ちびまる子ちゃん 19:00〜19:30 金田一少年の事件簿 19:30〜20:00 名探偵コナン |
火 |
15:55〜16:25 それいけ!アンパンマン 16:25〜16:55 しましまとらのしまじろう |
水 |
− |
木 |
− |
金 |
− |
土 |
− |
日 |
− |
− (フジテレビ系) |
青森朝日放送(ABA) (テレビ朝日系) |
月 |
− |
火 |
− |
水 |
16:30〜17:00 とっとこハム太郎 |
木 |
− |
金 |
16:30〜17:00 ポケットモンスター 19:00〜19:30 ドラえもん 19:30〜19:54 クレヨンしんちゃん |
土 |
18:28〜18:58 マシュランボー |
日 |
06:30〜06:45 魔法少女ララベル 07:00〜07:30 ニャニがニャンだーニャンダーかめん 08:30〜09:00 おジャ魔女どれみ# |
− (テレビ東京系) |
岩 手 県 |
IBC岩手放送(IBC) (TBS系) |
月 |
25:05〜25:35 あしたのジョー |
火 |
− |
水 |
− |
木 |
− |
金 |
− |
土 |
07:30〜08:00 モンスターファーム〜伝説への道〜 18:00〜18:30 ゾイド |
日 |
06:00〜06:30 遊☆戯☆王 デュエルモンスターズ |
テレビ岩手(TVI) (日本テレビ系) |
月 |
16:00〜16:28 ビックリマン2000 16:28〜16:55 トランスフォーマー カーロボット 19:00〜19:30 金田一少年の事件簿 19:30〜20:00 名探偵コナン |
火 |
16:00〜16:28 名探偵コナン 16:28〜16:55 しましまとらのしまじろう |
水 |
− |
木 |
− |
金 |
− |
土 |
− |
日 |
− |
岩手めんこいテレビ(MIT) (フジテレビ系) |
月 |
16:54〜17:24 ポケットモンスター[新][終] 忍空[再開] 17:24〜17:54 ポケットモンスター[新][終] ちびまる子ちゃん[再開] |
火 |
16:54〜17:24 ポケットモンスター[新][終] 忍空[再開] 17:24〜17:54 ポケットモンスター[新][終] ちびまる子ちゃん[再開] |
水 |
16:54〜17:24 ハンター×ハンター 17:24〜17:54 ポケットモンスター[新][終] ちびまる子ちゃん[再開] 19:00〜19:30 ONE PIECE |
木 |
16:54〜17:24 とっとこハム太郎 17:24〜17:54 ポケットモンスター[新][終] ちびまる子ちゃん[再開] |
金 |
17:24〜17:54 ポケットモンスター |
土 |
− |
日 |
09:00〜09:30 デジモンアドベンチャー02 18:00〜18:30 ちびまる子ちゃん 18:30〜19:00 サザエさん 19:00〜19:30 こちら葛飾区亀有公園前派出所 19:30〜19:58 GTO |
岩手朝日テレビ(IAT) (テレビ朝日系) |
月 |
− |
火 |
− |
水 |
− |
木 |
− |
金 |
16:15〜16:30 らんぽう 19:00〜19:30 ドラえもん 19:30〜19:54 クレヨンしんちゃん |
土 |
18:28〜18:58 マシュランボー |
日 |
07:00〜07:30 ニャニがニャンだーニャンダーかめん 08:30〜09:00 おジャ魔女どれみ# |
− (テレビ東京系) |
宮 城 県 |
東北放送(TBC) (TBS系) |
月 |
− |
火 |
− |
水 |
− |
木 |
− |
金 |
− |
土 |
07:30〜08:00 モンスターファーム〜伝説への道〜 17:30〜18:00 サクラ大戦 18:00〜18:30 ゾイド |
日 |
06:00〜06:30 さくらももこ劇場コジコジ |
宮城テレビ(MMT) (日本テレビ系) |
月 |
10:30〜11:00頃 名探偵コナン[終] 11:00頃〜11:25 金田一少年の事件簿[終] 19:00〜19:30 金田一少年の事件簿 19:30〜20:00 名探偵コナン |
火 |
10:30〜11:00頃 名探偵コナン[終] 11:00頃〜11:25 金田一少年の事件簿[終] 24:50〜25:20 陽だまりの樹 |
水 |
10:30〜11:00頃 名探偵コナン[終] 11:00頃〜11:25 金田一少年の事件簿[終] |
木 |
10:30〜11:00頃 名探偵コナン[終] 11:00頃〜11:25 金田一少年の事件簿[終] |
金 |
10:30〜11:00 名探偵コナン[終] |
土 |
− |
日 |
06:00〜06:30 それいけ!アンパンマン |
仙台放送(OX) (フジテレビ系) |
月 |
15:30〜16:00 Dr.スランプアラレちゃん |
火 |
15:30〜16:00 トランスフォーマー カーロボット |
水 |
15:30〜16:00 ハンター×ハンター 19:00〜19:30 ONE PIECE |
木 |
15:30〜16:00 ビックリマン2000 |
金 |
− |
土 |
− |
日 |
06:00〜06:30 ちびまる子ちゃん 09:30〜10:00 デジモンアドベンチャー02 18:00〜18:30 ちびまる子ちゃん 18:30〜19:00 サザエさん 19:00〜19:30 こちら葛飾区亀有公園前派出所 19:30〜19:58 GTO |
東日本放送(KHB) (テレビ朝日系) |
月 |
09:55〜10:50 遊☆戯☆王 デュエルモンスターズ[新][終] 16:00〜16:30 とっとこハム太郎 16:30〜17:00 いなかっぺ大将 |
火 |
09:55〜10:50 遊☆戯☆王 デュエルモンスターズ[新][終] 16:00〜16:30 しましまとらのしまじろう 16:30〜17:00 いなかっぺ大将 |
水 |
09:55〜10:50 遊☆戯☆王 デュエルモンスターズ[新][終] 16:30〜17:00 いなかっぺ大将 |
木 |
09:55〜10:50 遊☆戯☆王 デュエルモンスターズ[新][終] 16:00〜16:30 遊☆戯☆王 デュエルモンスターズ[新] 16:30〜17:00 いなかっぺ大将 |
金 |
16:00〜16:30 ポケットモンスター 16:30〜17:00 美少女戦士セーラームーン 19:00〜19:30 ドラえもん 19:30〜19:54 クレヨンしんちゃん |
土 |
07:30〜08:00 ぐるぐるタウンはなまるくん 18:28〜18:58 マシュランボー |
日 |
06:30〜07:00 ポケットモンスターアンコール 07:00〜07:30 ニャニがニャンだーニャンダーかめん 08:30〜09:00 おジャ魔女どれみ# |
− (テレビ東京系) |
秋 田 県 |
− (TBS系) |
秋田放送(ABS) (日本テレビ系) |
月 |
05:30〜06:00 CITY HUNTER[新][終] 15:55〜16:25 まんが日本昔ばなし 16:25〜16:55 しましまとらのしまじろう 19:00〜19:30 金田一少年の事件簿 19:30〜20:00 名探偵コナン |
火 |
05:30〜06:00 CITY HUNTER[新][終] 15:55〜16:25 ビックリマン2000 |
水 |
05:30〜06:00 CITY HUNTER[新][終] |
木 |
05:30〜06:00 CITY HUNTER[新][終] |
金 |
05:30〜06:00 CITY HUNTER[新][終] |
土 |
− |
日 |
06:00〜06:30 それいけ!アンパンマン |
秋田テレビ(AKT) (フジテレビ系) |
月 |
16:00〜16:30 ゾイド |
火 |
16:00〜16:30 とっとこハム太郎 |
水 |
16:00〜16:30 デジモンアドベンチャー02 19:00〜19:30 ONE PIECE |
木 |
16:00〜16:30 ポケットモンスター |
金 |
− |
土 |
− |
日 |
18:00〜18:30 ちびまる子ちゃん 18:30〜19:00 サザエさん 19:00〜19:30 こちら葛飾区亀有公園前派出所 19:30〜19:58 GTO |
秋田朝日放送(AAB) (テレビ朝日系) |
月 |
16:00〜16:30 クレヨンしんちゃん |
火 |
16:00〜16:30 トランスフォーマー カーロボット |
水 |
16:00〜16:30 まんがイソップ物語 |
木 |
16:00〜16:30 燃えろ!トップストライカー |
金 |
16:00〜16:30 おジャ魔女どれみ 19:00〜19:30 ドラえもん 19:30〜19:54 クレヨンしんちゃん |
土 |
18:28〜18:58 マシュランボー |
日 |
06:55〜07:00 ムーぽん 07:00〜07:30 ニャニがニャンだーニャンダーかめん 08:30〜09:00 おジャ魔女どれみ# |
− (テレビ東京系) |
山 形 県 |
テレビユー山形(TUY) (TBS系) |
月 |
− |
火 |
− |
水 |
− |
木 |
− |
金 |
16:55〜17:24 まんが日本昔ばなし 17:24〜17:54 ポケットモンスター |
土 |
07:30〜08:00 モンスターファーム〜伝説への道〜 18:00〜18:30 ゾイド |
日 |
− |
山形放送(YBC) (日本テレビ系) |
月 |
16:29〜16:57 それいけ!アンパンマン 19:00〜19:30 金田一少年の事件簿 19:30〜20:00 名探偵コナン |
火 |
16:29〜16:57 トランスフォーマー カーロボット |
水 |
16:29〜16:57 とっとこハム太郎 |
木 |
16:29〜16:57 ビックリマン2000 |
金 |
− |
土 |
− |
日 |
− |
さくらんぼテレビ(SAY) (フジテレビ系) |
月 |
16:00〜16:30 トム・ソーヤーの冒険 |
火 |
16:00〜16:30 トム・ソーヤーの冒険 16:30〜17:00 ハンター×ハンター |
水 |
16:00〜16:30 トム・ソーヤーの冒険 19:00〜19:30 ONE PIECE |
木 |
− |
金 |
− |
土 |
− |
日 |
06:30〜07:00 幽★遊★白書 09:00〜09:30 デジモンアドベンチャー02 18:00〜18:30 ちびまる子ちゃん 18:30〜19:00 サザエさん 19:00〜19:30 こちら葛飾区亀有公園前派出所 19:30〜19:58 GTO |
山形テレビ(YTS) (テレビ朝日系) |
月 |
16:30〜16:59 遊☆戯☆王 デュエルモンスターズ |
火 |
16:55〜16:59 ムーぽん |
水 |
16:30〜16:59 キョロちゃん |
木 |
16:00〜16:30 しましまとらのしまじろう 16:30〜16:59 マジック・スクール・バスII[新] |
金 |
19:00〜19:30 ドラえもん 19:30〜19:54 クレヨンしんちゃん |
土 |
18:28〜18:58 マシュランボー |
日 |
06:30〜07:00 タイムボカン2000 怪盗きらめきマン[←] 07:00〜07:30 ニャニがニャンだーニャンダーかめん 08:30〜09:00 おジャ魔女どれみ# |
− (テレビ東京系) |
福 島 県 |
テレビユー福島(TUF) (TBS系) |
月 |
10:45〜11:15 −仙界伝−封神演義[→] 24:50〜25:20 ラブひな |
火 |
10:45〜11:15 −仙界伝−封神演義[→] 24:50〜25:20 無限のリヴァイアス |
水 |
10:45〜11:15 −仙界伝−封神演義[→] 24:50〜25:20 サクラ大戦 |
木 |
10:45〜11:15 −仙界伝−封神演義[→] |
金 |
10:45〜11:15 −仙界伝−封神演義[→] |
土 |
07:30〜08:00 モンスターファーム〜伝説への道〜 18:00〜18:30 ゾイド |
日 |
06:00〜06:30 −仙界伝−封神演義[←] |
福島中央テレビ(FCT) (日本テレビ系) |
月 |
10:25〜11:25 名探偵コナン[新][終] 16:00〜16:28 トランスフォーマー カーロボット 16:28〜16:55 しましまとらのしまじろう 19:00〜19:30 金田一少年の事件簿 19:30〜20:00 名探偵コナン |
火 |
10:25〜11:25 名探偵コナン[新][終] 16:00〜16:26 とっとこハム太郎 16:26〜16:55 名探偵コナン |
水 |
10:25〜11:25 名探偵コナン[新][終] |
木 |
− |
金 |
− |
土 |
− |
日 |
06:00〜06:30 それいけ!アンパンマン |
福島テレビ(FTV) (フジテレビ系) |
月 |
15:30〜16:00 ビックリマン2000 |
火 |
15:30〜16:00 デジモンアドベンチャー02 |
水 |
15:30〜16:00 ポケットモンスター 19:00〜19:30 ONE PIECE |
木 |
− |
金 |
− |
土 |
− |
日 |
18:00〜18:30 ちびまる子ちゃん 18:30〜19:00 サザエさん 19:00〜19:30 こちら葛飾区亀有公園前派出所 19:30〜19:58 GTO |
福島放送(KFB) (テレビ朝日系) |
月 |
− |
火 |
− |
水 |
− |
木 |
− |
金 |
16:00〜16:30 クレヨンしんちゃん 16:45〜16:50 ムーぽん 19:00〜19:30 ドラえもん 19:30〜19:54 クレヨンしんちゃん |
土 |
18:28〜18:58 マシュランボー |
日 |
07:00〜07:30 ニャニがニャンだーニャンダーかめん 08:30〜09:00 おジャ魔女どれみ# |
− (テレビ東京系) |