九 州 地 方 |
福 岡 県 |
RKB毎日放送(RKB) (TBS系) |
月 |
− |
火 |
− |
水 |
− |
木 |
− |
金 |
− |
土 |
07:30〜08:00 モンスターファーム〜円盤石の秘密〜 17:30〜18:00 ゾイド |
日 |
06:00〜06:30 魔術士オーフェンRevenge |
福岡放送(FBS) (日本テレビ系) |
月 |
19:00〜19:30 金田一少年の事件簿 19:30〜20:00 名探偵コナン |
火 |
− |
水 |
− |
木 |
− |
金 |
10:25〜10:55 それいけ!アンパンマン |
土 |
− |
日 |
− |
テレビ西日本(TNC) (フジテレビ系) |
月 |
16:00〜16:30 ちびまる子ちゃん |
火 |
16:00〜16:30 ちびまる子ちゃん |
水 |
16:00〜16:30 ちびまる子ちゃん 19:00〜19:30 ONE PIECE |
木 |
16:00〜16:30 ちびまる子ちゃん 16:30〜17:00 ∀ GUNDAM 26:02〜26:32 頭文字D Second Stage[終] |
金 |
− |
土 |
18:30〜19:00 ハンター×ハンター |
日 |
09:00〜09:30 デジモンアドベンチャー 18:00〜18:30 ちびまる子ちゃん 18:30〜19:00 サザエさん 19:00〜19:30 こちら葛飾区亀有公園前派出所 19:30〜19:58 GTO |
九州朝日放送(KBC) (テレビ朝日系) |
月 |
− |
火 |
− |
水 |
05:45〜05:50 ムーぽん |
木 |
− |
金 |
16:30〜17:00 幽★遊★白書 19:00〜19:30 ドラえもん 19:30〜20:00 クレヨンしんちゃん |
土 |
18:28〜18:58 神風怪盗ジャンヌ[終] |
日 |
07:00〜07:30 Bビーダマン爆外伝V[終] 08:30〜09:00 おジャ魔女どれみ[終] |
TVQ九州放送(TVQ) (テレビ東京系) |
月 |
06:45〜07:30枠内 ヨシモトムチッ子物語 07:30〜08:00 しましまとらのしまじろう 18:00〜18:30 六門天外モンコレナイト 18:30〜19:00 ビックリマン2000 25:35〜26:05 KAIKANフレーズ 26:05〜26:35 ブギーポップは笑わない[新] |
火 |
06:45〜07:30枠内 ヨシモトムチッ子物語 18:00〜18:30 地球防衛企業ダイ・ガード 18:30〜19:00 ジバクくん 19:00〜19:28 ポケットモンスターアンコール 19:28〜19:55 レレレの天才バカボン |
水 |
06:45〜07:30枠内 ヨシモトムチッ子物語 18:00〜18:30 無限のリヴァイアス 18:30〜19:00 超生命体トランスフォーマー ビーストウォーズメタルス |
木 |
06:45〜07:30枠内 ヨシモトムチッ子物語 08:00〜08:30 MONKEY MAGiC[新] 18:00〜18:30 キョロちゃん 19:00〜19:30 ポケットモンスター |
金 |
06:45〜07:30枠内 ヨシモトムチッ子物語 18:00〜18:30 メダロット 18:30〜19:00 ドンキーコング |
土 |
07:30〜08:00枠内 超特急ヒカリアン 08:00〜08:30 サイボーグクロちゃん |
日 |
09:30〜10:00 ぐるぐるタウンはなまるくん 10:00〜10:30 ごぞんじ!月光仮面くん |
佐 賀 県 |
− (TBS系) |
− (日本テレビ系) |
サガテレビ(STS) (フジテレビ系) |
月 |
− |
火 |
− |
水 |
19:00〜19:30 ONE PIECE |
木 |
− |
金 |
− |
土 |
06:00〜06:30 デジモンアドベンチャー 25:25〜25:55 頭文字D Second Stage |
日 |
09:30〜10:00 ポケットモンスター 18:00〜18:30 ちびまる子ちゃん 18:30〜19:00 サザエさん 19:00〜19:30 こちら葛飾区亀有公園前派出所 19:30〜19:58 GTO |
− (テレビ朝日系) |
− (テレビ東京系) |
長 崎 県 |
長崎放送(NBC) (TBS系) |
月 |
− |
火 |
− |
水 |
− |
木 |
− |
金 |
− |
土 |
07:30〜08:00 モンスターファーム〜円盤石の秘密〜 18:00〜18:30 ゾイド |
日 |
− |
長崎国際テレビ(NIB) (日本テレビ系) |
月 |
19:00〜19:30 金田一少年の事件簿 19:30〜20:00 名探偵コナン |
火 |
− |
水 |
25:45〜26:15 KAIKANフレーズ |
木 |
− |
金 |
16:00〜16:27 ヨシモトムチッ子物語 16:27〜16:55 ドンキーコング 16:55〜17:25 ビックリマン2000 17:25〜17:55 ポケットモンスター |
土 |
− |
日 |
06:00〜06:30 それいけ!アンパンマン |
テレビ長崎(KTN) (フジテレビ系) |
月 |
15:30〜15:58 超生命体トランスフォーマー ビーストウォーズメタルス 16:28〜16:55 デジモンアドベンチャー |
火 |
− |
水 |
19:00〜19:30 ONE PIECE |
木 |
− |
金 |
− |
土 |
− |
日 |
18:00〜18:30 ちびまる子ちゃん 18:30〜19:00 サザエさん 19:00〜19:30 こちら葛飾区亀有公園前派出所 19:30〜19:58 GTO |
長崎文化放送(NCC) (テレビ朝日系) |
月 |
16:30〜17:00 しましまとらのしまじろう |
火 |
16:55〜17:00 ムーぽん |
水 |
− |
木 |
− |
金 |
19:00〜19:30 ドラえもん 19:30〜20:00 クレヨンしんちゃん |
土 |
18:28〜18:58 神風怪盗ジャンヌ[終] |
日 |
07:00〜07:30 Bビーダマン爆外伝V[終] 08:30〜09:00 おジャ魔女どれみ[終] |
− (テレビ東京系) |
熊 本 県 |
熊本放送(RKK) (TBS系) |
月 |
− |
火 |
− |
水 |
− |
木 |
− |
金 |
− |
土 |
07:30〜08:00 モンスターファーム〜円盤石の秘密〜 18:00〜18:30 ゾイド |
日 |
06:00〜06:30 ビックリマン2000 |
熊本県民テレビ(KKT) (日本テレビ系) |
月 |
19:00〜19:30 金田一少年の事件簿 19:30〜20:00 名探偵コナン |
火 |
− |
水 |
− |
木 |
− |
金 |
− |
土 |
05:30〜06:00 それいけ!アンパンマン 26:05〜26:35 無限のリヴァイアス |
日 |
− |
テレビ熊本(TKU) (フジテレビ系) |
月 |
16:25〜16:55 ヨシモトムチッ子物語 |
火 |
15:55〜16:25 ポケットモンスター |
水 |
15:55〜16:25 小さな巨人ミクロマン 16:25〜16:55 ドンキーコング 19:00〜19:30 ONE PIECE |
木 |
15:55〜16:25 デジモンアドベンチャー 16:25〜16:55 超生命体トランスフォーマー ビーストウォーズメタルス |
金 |
− |
土 |
− |
日 |
18:00〜18:30 ちびまる子ちゃん 18:30〜19:00 サザエさん 19:00〜19:30 こちら葛飾区亀有公園前派出所 19:30〜19:58 GTO |
熊本朝日放送(KAB) (テレビ朝日系) |
月 |
− |
火 |
− |
水 |
− |
木 |
− |
金 |
15:55〜16:00 ムーぽん 16:00〜16:30 ピングー 16:30〜17:00 しましまとらのしまじろう 19:00〜19:30 ドラえもん 19:30〜20:00 クレヨンしんちゃん |
土 |
18:28〜18:58 神風怪盗ジャンヌ[終] |
日 |
07:00〜07:30 Bビーダマン爆外伝V[終] 08:30〜09:00 おジャ魔女どれみ[終] |
− (テレビ東京系) |
大 分 県 |
大分放送(OBS) (TBS系) |
月 |
− |
火 |
− |
水 |
− |
木 |
− |
金 |
− |
土 |
07:30〜08:00 モンスターファーム〜円盤石の秘密〜 18:00〜18:30 ゾイド |
日 |
− |
テレビ大分(TOS) (フジテレビ系 /日本テレビ) |
月 |
15:55〜16:25 それいけ!アンパンマン 16:25〜16:55 ヨシモトムチッ子物語 19:00〜19:30 金田一少年の事件簿 19:30〜20:00 名探偵コナン |
火 |
15:55〜16:25 CITY HUNTER '91 16:25〜16:55 ドンキーコング |
水 |
15:55〜16:25 小さな巨人ミクロマン 16:25〜16:55 ちびまる子ちゃん |
木 |
15:55〜16:25 こちら葛飾区亀有公園前派出所[中断] 16:25〜16:55 しましまとらのしまじろう 25:20〜25:50 KAIKANフレーズ |
金 |
16:25〜16:55 ポケットモンスター |
土 |
− |
日 |
18:30〜19:00 サザエさん |
大分朝日放送(OAB) (テレビ朝日系) |
月 |
16:30〜17:00 遊☆戯☆王 |
火 |
16:30〜17:00 遊☆戯☆王 |
水 |
16:30〜17:00 遊☆戯☆王 |
木 |
16:30〜17:00 遊☆戯☆王 |
金 |
19:00〜19:30 ドラえもん 19:30〜20:00 クレヨンしんちゃん |
土 |
18:28〜18:58 神風怪盗ジャンヌ[終] |
日 |
06:55〜07:00 ムーぽん 07:00〜07:30 Bビーダマン爆外伝V[終] 08:30〜09:00 おジャ魔女どれみ[終] |
− (テレビ東京系) |
宮 崎 県 |
宮崎放送(MRT) (TBS系) |
月 |
− |
火 |
− |
水 |
− |
木 |
− |
金 |
− |
土 |
07:30〜08:00 モンスターファーム〜円盤石の秘密〜 18:00〜18:30 ゾイド |
日 |
− |
テレビ宮崎(UMK) (フジテレビ系 /日本テレビ系 /テレビ朝日系) |
月 |
16:30〜17:00 デジモンアドベンチャー |
火 |
16:00〜16:30 しましまとらのしまじろう 16:30〜17:00 金田一少年の事件簿 |
水 |
16:00〜16:30 クレヨンしんちゃん 16:30〜17:00 名探偵コナン 19:00〜19:30 ONE PIECE |
木 |
16:00〜16:30 ポケットモンスター 16:30〜17:00 ドラえもん |
金 |
16:30〜17:00 それいけ!アンパンマン |
土 |
− |
日 |
18:00〜18:30 ちびまる子ちゃん 18:30〜19:00 サザエさん |
− (テレビ東京系) |
鹿 児 島 県 |
南日本放送(MBC) (TBS系) |
月 |
− |
火 |
− |
水 |
− |
木 |
− |
金 |
− |
土 |
07:30〜08:00 モンスターファーム〜円盤石の秘密〜 17:30〜18:00 ゾイド |
日 |
− |
鹿児島讀賣テレビ(KYT) (日本テレビ系) |
月 |
16:58〜17:28 それいけ!アンパンマン 17:28〜17:55 タッチ[終] 幽★遊★白書[新] 19:00〜19:30 金田一少年の事件簿 19:30〜20:00 名探偵コナン |
火 |
16:58〜17:28 ベルサイユのばら 17:28〜17:55 タッチ[終] 幽★遊★白書[新] |
水 |
16:58〜17:28 超生命体トランスフォーマー ビーストウォーズメタルス 17:28〜17:55 タッチ[終] 幽★遊★白書[新] |
木 |
16:58〜17:28 名探偵コナン 17:28〜17:55 タッチ[終] 幽★遊★白書[新] |
金 |
16:58〜17:28 美味しんぼ 17:28〜17:55 タッチ[終] 幽★遊★白書[新] |
土 |
− |
日 |
− |
鹿児島テレビ(KTS) (フジテレビ系) |
月 |
− |
火 |
− |
水 |
16:00〜16:30 レレレの天才バカボン 19:00〜19:30 ONE PIECE |
木 |
15:30〜16:00 ∀ GUNDAM 16:00〜16:30 ビックリマン2000 |
金 |
− |
土 |
− |
日 |
09:30〜10:00 デジモンアドベンチャー 18:00〜18:30 ちびまる子ちゃん 18:30〜19:00 サザエさん 19:00〜19:30 こちら葛飾区亀有公園前派出所 19:30〜19:58 GTO |
鹿児島放送(KKB) (テレビ朝日系) |
月 |
16:30〜17:00 ポケットモンスター 25:27〜25:57 KAIKANフレーズ |
火 |
16:30〜17:00 しましまとらのしまじろう |
水 |
16:30〜17:00 ドンキーコング |
木 |
− |
金 |
19:00〜19:30 ドラえもん 19:30〜20:00 クレヨンしんちゃん |
土 |
06:55〜07:00 ムーぽん 18:28〜18:58 神風怪盗ジャンヌ[終] |
日 |
07:00〜07:30 Bビーダマン爆外伝V[終] 08:30〜09:00 おジャ魔女どれみ[終] |
− (テレビ東京系) |
沖 縄 地 方 |
沖 縄 県 |
琉球放送(RBC) (TBS系) |
月 |
15:55〜16:25 キョロちゃん 17:26〜17:55 金田一少年の事件簿 |
火 |
15:55〜16:25 スーパードール★リカちゃん 17:26〜17:55 幽★遊★白書 |
水 |
15:55〜16:25 まんが日本昔ばなし 17:26〜17:55 さくらももこ劇場コジコジ |
木 |
15:55〜16:25 それいけ!アンパンマン 17:26〜17:55 名探偵コナン |
金 |
− |
土 |
07:30〜08:00 モンスターファーム〜円盤石の秘密〜 18:00〜18:30 ゾイド |
日 |
06:00〜06:30 POWER STONE[終] |
− (日本テレビ系) |
沖縄テレビ(OTV) (フジテレビ系) |
月 |
− |
火 |
15:55〜16:25 サイボーグクロちゃん 25:00〜25:30 KAIKANフレーズ |
水 |
15:55〜16:25 超生命体トランスフォーマー ビーストウォーズメタルス 19:00〜19:30 ONE PIECE |
木 |
15:55〜16:25 しましまとらのしまじろう |
金 |
16:25〜16:55 ビックリマン2000 |
土 |
− |
日 |
18:00〜18:30 ちびまる子ちゃん 18:30〜19:00 サザエさん 19:00〜19:30 こちら葛飾区亀有公園前派出所 19:30〜19:58 GTO |
琉球朝日放送(QAB) (テレビ朝日系) |
月 |
− |
火 |
− |
水 |
− |
木 |
− |
金 |
10:20〜10:25 ムーぽん 19:00〜19:30 ドラえもん 19:30〜20:00 クレヨンしんちゃん |
土 |
07:30〜08:00 ドンキーコング 17:00〜17:30 ポケットモンスター 18:28〜18:58 神風怪盗ジャンヌ[終] |
日 |
07:00〜07:30 Bビーダマン爆外伝V[終] 08:30〜09:00 おジャ魔女どれみ[終] |
− (テレビ東京系) |